Фейк дня:
Atlantic Council (США): как Запад должен вести себя с Россией
12:27 01.12.2020
Верю
Не верю
Известные в США эксперты дают советы новой администрации Байдена, как вести себя не столько с нынешней, но с «будущей» Россией, и как помочь сменить там власть. Потому что при каждом удобном случае Россия «портит жизнь» ни в чем не повинным США. Вместо многополярного мира должен быть многополярный Запад.
комментировать

Анатомия фейка

Мечты, мечты, в чем ваша сладость!?

17:52 21.04.2021
Петренко Анатолий Иванович
Александр Вершбоу (Alexander Verhsbow), Дэниел Фрид (Daniel Fried) учат тому как «Работать с Россией «как есть», как рекомендуют в своем открытом письме некоторые видные эксперты (в том числе и бывшие коллеги авторов), — значит пересмотреть политику США в сторону реализма». В чем же видят этот самый реализм эти два спеца и их видные эксперты, пожелавшие остаться неизвестными?

Авторы сетуют, что "Наладить отношения с Россией, как предлагал Дональд Трамп в ходе своей президентской кампании, было бы славно. Но Билл Клинтон, Джордж Буш и Барак Обама уже пытались — и безрезультатно. При Трампе американо-российские отношения не намного лучше, да и отношения с Европой у России оставляют желать лучшего". Действительно все перечисленные товарищи в той или иной редакции обещали наладить отношения с Россией. Но обещать – не значит жениться (старая русская поговорка). Все они говорили одно, но делали как раз с точностью до наоборот. И, конечно же в том, что на протяжении длительного времени США пытается наклонить Россию в нужном для них направлении, а последняя никак не желает наклоняться - виновата все та же Россия.

Следующий пассаж авторов стоит привести полностью: «Но Россия «как есть» — застойная авторитарная клептократия во главе с пожизненным президентом, который развязывает войны против соседей, убивает оппонентов внутри России и за ее пределами, вмешивается в выборы в Америке и Европе и при каждом удобном случае портит жизнь США. Российское руководство ожидает, что Запад предоставит России полную свободу действий на «своей» половине Европы и будет смотреть сквозь пальцы на ее попытки лишить бывших соседей — и собственных граждан — права самим решать свое будущее. Это не лучшая основа для улучшения отношений».

Мы понимаем, что авторам просто необходимо излить свою желчь, накопленную, но не растраченную в отношении России. И Россия – «застойная клептократия», и ее Президент - «…развязывает войны против соседей, убивает оппонентов внутри России и за ее пределами, вмешивается в выборы в Америке и Европе и при каждом удобном случае портит жизнь США…». И Россия, по утверждению этих самых авторов, уже вмешивается в выборы не только американские, но и в европейские. Просто бедные европейцы об этом пока еще не знают! Воюет с соседями напропалую, регулярно убивает своих оппонентов как внутри России, так и за ее пределами, а главное - при каждом удобном случае портит жизнь США!

Далее начинается самое интересное. Авторов совершенно не устраивает «что «хорошие отношения» с Вашингтоном по-путински предполагают, что США закроют глаза на усугубляющийся авторитаризм внутри страны и уступят под господство Кремля независимые государства, вышедшие из Советского Союза». Ну, конечно, авторам хотелось бы вмешаться во внутренние дела суверенной России и установить в ней только тот режим, который устроит США. А то, что делает Россия по укреплению отношений со странами, которые еще недавно были союзными республиками единой страны, вообще бесит и авторов и политические элиты США.

Далее авторы слишком клятвенно заверяют, что США не разжигали цветных революций в соседних с Россией странах, не были одержимы идеей присоединить российских соседей к НАТО. Только слепой не видел как активно американские спецы как раз и разжигали эти самые «цветные революции». А уж про присоединение к НАТО российских соседей лучше бы помолчали. Албания, Болгария, Венгрия, Латвия, Литва, Польша, Румыния, Северная Македония, Словакия, Словения, Хорватия, Чехия, Черногория, Эстония – они что сами упали в НАТО?

Для пущей убедительности в демонстрации агрессивности России авторы пытаются сделать неких исторический экскурс начиная почему-то только с XVIII века. Ну, со знанием истории у авторов просто беда! Только люди, инфицированные русофобией, могут так топтать историю, причем не только российскую.

Далее следует весьма примечательный пассаж: «Первая попытка реформировать постсоветскую Россию провалилась. Следующее усилие, если оно произойдет, может оказаться успешнее». То есть авторы настаивают на продолжении вмешательства во внутренние дела России, при этом буквально закатываются в истерике по поводу надуманного вмешательства России в дела США и Европы.

И, наконец, авторы переходят к советам. Их целых двенадцать!

Они советуют не торопиться поскольку: «Никакие саммиты, визиты, перезагрузки, предложения или даже угрозы ситуацию не изменят».

«Не стремитесь к «большой сделке» с Путиным» и далее алогичные рассуждизмы, из которых совершенно не понятно кому и почему спешить не надо.

Совет: «Не жертвуйте другими странами ради улучшения отношений с Москвой» завершается просто прямой угрозой: «Российское применение силы против Белоруссии должно стать (и станет) еще одной проблемой в американо-российских отношениях и поводом для дополнительных санкций и других карательных мер». То есть у них уже готовы не только санкции, но и карательные меры?!

«Не покупайтесь на клише о России». Этот совет сопровождается также аргументацией, которая возможно самим авторам и понятна.

Совет: «Сопротивляйтесь кремлевской агрессии» расшифровывается авторами весьма оригинально: «Помимо прочего это означает: активную поддержку суверенитета и независимости Украины, Грузии и Белоруссии; предотвращение дальнейшего вмешательства Кремля в выборы в США и Европе и болезненное наказание в противном случае; укрепление потенциала сдерживания НАТО на ее восточном фланге; укрепление способности США противостоять кремлевской кибернетической и информационной войне; и, наконец, борьбу с потоками грязных денег и тайных инвестиций Кремля через финансовые системы Запада». Это как у нас говорят - «Бред сивой кобылы»!

И тут же следуют два совета, которые полностью противоречит всему сказанному авторами ранее: «Постарайтесь стабилизировать отношения» и «Ищите потенциальные точки соприкосновения». Правда и в этих советах авторы материала не удержались от покусывания России.

Еще два совета: «Работайте с Европой» и «Наберитесь терпения» даются то ли странам Европы, то ли новой администрации США и призывают к объединению усилий против России.

И наконец, авторы выстреливают советническую триаду: «Обращайтесь к российскому обществу», «Дайте отпор в информационном пространстве» и «Вкладывайтесь в лучшее России и готовьтесь к нему», в которых продолжают русофобскую риторику, пытаясь аргументировать ее как не русофобскую.

В заключительной части своего материала авторы лелеют надежду на то, что смогут увидеть Россию такой, какой они давно хотят ее видеть!
Все новости рунета
Охватное SEO в B2B: как за полгода увеличить поисковый трафик в 3 раза
Календарь SEOnews: Охватное SEO в B2B: как за полгода увеличить поисковый трафик в 3 раза
14:00 Информационный портал "Seonews"
Верю
Не верю
Автоматизация создания бизнес-диаграмм для отчетов
Календарь SEOnews: Автоматизация создания бизнес-диаграмм для отчетов.
14:00 Информационный портал "Seonews"
Верю
Не верю
Первая в России Ассоциация компаний по защите и хранению персональных данных
Календарь SEOnews: Онлайн-пресс-конференция первой в России Ассоциации компаний по защите и хранению ...
11:00 Информационный портал "Seonews"
Верю
Не верю
Как запустить 1С с нуля по технологии быстрого внедрения
Календарь SEOnews: Вебинар «‎Как запустить 1С с нуля по технологии быстрого внедрения»
11:00 Информационный портал "Seonews"
Верю
Не верю
Как определить целевую аудиторию и выбрать эффективные каналы коммуникации
Календарь SEOnews: Как определить целевую аудиторию и выбрать эффективные каналы коммуникации
11:00 Информационный портал "Seonews"
Верю
Не верю
Рейтинг недоверия
сегодня
неделя
месяц
Сергей Сафронов рассказал гостям выставки «Россия» о мистическом значении Петербурга в своей жизни
Он пообщался с посетителями стенда Северной столицы
Верю 17
Не верю 56
Американский эксперт назвал российское оружие, заставляющее ВСУ оставлять позиции
Вооруженные силы России наносят по украинским войскам удары управляемыми авиабомбами, что заставляет ВСУ ...
Верю 20
Не верю 29
Microsoft вновь призывает пользователей Windows 10 зарегистрировать учётную запись Microsoft
Microsoft стремится, чтобы подавляющее большинство пользователей Windows имели учётную запись Microsoft. За последние ...
Верю 26
Не верю 50
В Челябинской области из охотничьей «Сайги» убили человека
Еще одного ранили, он находится в стационаре.
Верю 18
Не верю 28
В Самаре начался ремонт улицы Куйбышева
Как сообщили в горадминистрации, начался первый этап. Улицу приведут в порядок от фасада до фасада. ...
Верю 27
Не верю 30
Тopfranchise 2024
Календарь SEOnews: 5.0 Международная конференция Тopfranchise 2024
Верю 26
Не верю 56
В Ярославле уличного грабителя задержали по "горячим" следам
Заявление о краже дорогого смартфона в полицию написала местная жительница
Верю 8
Не верю 14
One Day Offer
Календарь SEOnews: One Day Offer
Верю 23
Не верю 37
В Ярославской области скончался меценат
О смерти Николая Смирнова рассказал глава Пошехонского района Николай Белов. «С глубоким прискорбием ...
Верю 2
Не верю 2
Сергей Сафронов рассказал гостям выставки «Россия» о мистическом значении Петербурга в своей жизни
Он пообщался с посетителями стенда Северной столицы
Верю 17
Не верю 56
Американский эксперт назвал российское оружие, заставляющее ВСУ оставлять позиции
Вооруженные силы России наносят по украинским войскам удары управляемыми авиабомбами, что заставляет ВСУ ...
Верю 20
Не верю 29
Microsoft вновь призывает пользователей Windows 10 зарегистрировать учётную запись Microsoft
Microsoft стремится, чтобы подавляющее большинство пользователей Windows имели учётную запись Microsoft. За последние ...
Верю 26
Не верю 50
В Челябинской области из охотничьей «Сайги» убили человека
Еще одного ранили, он находится в стационаре.
Верю 18
Не верю 28
В Самаре начался ремонт улицы Куйбышева
Как сообщили в горадминистрации, начался первый этап. Улицу приведут в порядок от фасада до фасада. ...
Верю 27
Не верю 30
Тopfranchise 2024
Календарь SEOnews: 5.0 Международная конференция Тopfranchise 2024
Верю 26
Не верю 56