Фейк дня:
The New York Times (США): Владимир Путин стал экс-бойфрендом Америки из ада
12:13 04.02.2021
Верю
Не верю
"Владимир Путин стал экс-бойфрендом Америки из ада, - пишет на страницах The New York Times обозреватель газеты Томас Л. Фридман. - Было время, когда Россия - бывшая ядром Советского Союза (страны с вдвое большим населением, чем то, которым сейчас правит Путин) - была для нас очень важна. Когда-то она угрожал завоевать всю Европу и распространить коммунизм по всему земному шару. Это были времена холодной войны. Это время давно прошло. Сегодня нашим самым важным глобальным соперником является Китай".
комментировать

Анатомия фейка

Взгляд на мир из грязных трусов.

13:34 04.02.2021
Петренко Анатолий Иванович
3 февраля 2021 г. некий Томас Л. Фридман разместил в The New York Times материал под названием: «Владимир Путин стал экс-бойфрендом Америки из ада».

Уже сама формулировка названия материала позволяет сделать предположение о проблемах автора с его способностью выражать свои мысли. Во-первых, почему Путин стал экс-бойфрендом Америки? А разве он когда-то им был? Во-вторых, совершенно непонятно что автор подразумевает под «адом». То ли Америка находится в состоянии ада, то ли Путин вышел из ада, то ли что? По нашему мнению, автор сам себя запутал, а дальнейший текст показывает, что он из этого состояния так и не смог выйти.

Попробуем это обосновать. Автор дает очередной перл: «Было время, когда Россия - бывшая ядром Советского Союза (страны с вдвое большим населением, чем то, которым сейчас правит Путин) - была для нас очень важна. Когда-то она угрожал завоевать всю Европу и распространить коммунизм по всему земному шару. Это были времена холодной войны. Это время давно прошло. Сегодня нашим самым важным глобальным соперником является Китай».

Автор утверждает, что современная Россия не важна для США, поскольку стала в два раза меньше СССР и перестала угрожать распространением коммунизма по всему земному шару. А главным глобальным соперником США стал Китай. Казалось бы, после такого умозаключения нужно ждать продолжения китайской темы, которая, по заявлению автора, значительно более важна, чем российская. Таки нет! Автор забывает о глобальном противнике и массированно напирает на такую незначительную страну как Россия.

«Путин для нас вообще не очень важен, - уверяет Фридман. - Он московский мафиози, который отправил своих агентов убить активиста по борьбе с коррупцией Алексея Навального, разбрызгав "Новичок", нервно-паралитическое вещество советской эпохи, в промежности его трусов. Я не выдумываю! Когда-то Россия дала миру Толстого, Чайковского, Рахманинова, Достоевского, Сахарова и Солженицына. Путинская Россия запомнится тем, что дала миру отравленные трусы».

То есть сам Путин, по мнению автора ему совершенно не важен, хотя и «отправил своих агентов убить активиста по борьбе с коррупцией Алексея Навального, разбрызгав "Новичок", нервно-паралитическое вещество советской эпохи, в промежности его трусов». Уже не первый автор делает из трусов Навального бывших в употреблении знамя борьбы с Россией, которое им дала сама Россия (как утверждает наш автор). У нас есть предложение передать трусы Навального в какой-нибудь американский музей. Сопроводив экспонат табличкой: «Руками не трогать, по предположению Томаса Л. Фридмана из The New York Times в промежности этих трусов может быть «Новичок». Может быть музей со временем эти злосчастные трусы продаст с аукциона! Какая-никакая прибыль. Ведь есть же в Японии магазины, где продают ношенные женские трусы.

Нельзя не обратить внимание и на следующий изыск нашего автора: «Но, чтобы отвлечь свой народ от своей коррупции и удержать власть, Путин представляет себя великим защитником России и ее православной христианской культуры от безбожных жителей Запада, поддерживающих геев. И чтобы раздуть свою значимость - в собственных глазах и в глазах россиян - он продолжает преследовать нас, - пишет обозреватель. - Он вмешивается в наши выборы, взламывает наши компании, отрицая все это с усмешкой и наслаждаясь представлением о том, что многие американцы думают, что это он посадил Дональда Трампа в президентское кресло».

Весь негативный эмоциональный запал автора упирается в то, что, как он утверждает, Путин поддерживает православие, которое не поддерживает геев. Вот где оказывается собака зарыта! Томас, в России геев не преследуют, так что приезжайте, с вами лично ничего такого не произойдет, если вы не будете нарушать российское законодательство.

Далее автор переходи к безсистемной оппозиции по отношению к России, тут он и про нефть, и про другие природные ресурсы, и про экономику, и про СНВ III, и про как россияне превратили Израиль и Кремниевую долину в технологические суперсилы.

Затем автор переходит к формулированию советов президенту США Байдену: «Так как же Байдену лучше иметь дело с этим геополитическим сталкером? Ответ: низкозатратное военное сдерживание и крупномасштабная дипломатия, которые ставят нас в позицию солидарности с антикоррупционным движением Навального. Что касается сдерживания, эксперт по России Леон Арон, автор книги "Борис Ельцин: революционная жизнь", утверждает, что мы сейчас должны готовиться к возможной попытке в духе Крыма "захватить и аннексировать территории рядом с российской границей со значительным этническим русским населением, скорее всего, в Эстонии или Латвии, чтобы возродить российский патриотический пыл и разоблачить НАТО как "бумажного тигра". Другими словами, добавляет он, для Байдена, возможно, настало хорошее время отменить приказ Трампа вывести около одной трети американских войск из Германии, а также усилить прибалтийских членов НАТО, Эстонию и Латвию».

Ну, Томас, ты крут! С одной стороны, предлагается «низкозатратное военное сдерживание», а с другой – «…отменить приказ Трампа вывести около одной трети американских войск из Германии, а также усилить прибалтийских членов НАТО, Эстонию и Латвию». Так сколько же может стоить для американских налогоплательщиков такое «низкозатратное» предложение?

Автор делает весьма неоднозначное заявление: «…крупномасштабная дипломатия, которые ставит нас в позицию солидарности с антикоррупционным движением Навального». Он не уточняет механизмов реализации этой самой солидарности, но используя излюбленный аргументационный прием наших партнеров можно предположить, что скорее всего возможно это будет очень похоже на вмешательство во внутренние дела России.

Помянул автор всуе и Ашуркова, сделал националистами и Путина и Навального, а завершил свой перл прямыми угрозами в адрес России: «И, наконец, есть еще одно сдерживающее сообщение, которое Байден мог бы отправить Путину - напоминание о том, Трампа здесь больше нет: "Влад, если однажды вечером перестанут работать все компьютеры в Кремле - и из громкоговорителей на Красной площади польется "Рожденный в США" - Born in the U.S.A. - считайте это мягким напоминанием Киберкомандования США о том, что мы могли бы сделать с вами, если бы считали, что вы действительно имеете значение». Автор намекает, что у него длинные руки. И с Байденом он на короткой ноге, и в киберкомандовании США у него все схвачено.

Завершая разбор полетов автора во сне и наяву, хотелось бы рискнуть, высказав ему маленький совсем совет. Насколько нам известно в библиотеке Конгресса США есть значительное количество книг разных авторов от античности до современности по логике. Ну хотя бы одну-то прочтите!
Все новости рунета
В Свиблове компания увеличила выпуск готовых блюд благодаря поддержке города
29.03.2024. Расположенная в Свиблове промышленная компания «Твердь» со статусом промкомплекса в 2023 году ...
05:58 Управа района Свиблово города Москвы
Верю
Не верю
На участках Лазоревого проезда ограничили движение
29.03.2024. До 22 апреля ограничено движение на участках Лазоревого проезда. Об этом сообщила пресс-служба ...
05:57 Управа района Свиблово города Москвы
Верю
Не верю
Минобороны Канады: военная помощь Украине опустошила запасы вооружений
Как сообщает газета Globe and Mail, министр обороны Канады Билл Блэр оценил последствия военной помощи Украине для ...
02:13 Московский Комсомолец Псков
Верю
Не верю
Коллектив детсада "Лебедушка" Южно-Сахалинска проголосовал за объекты для благоустройства
Всего в рейтинговом голосовании приняли участие почти 8 тысяч южносахалинцев
02:09 Сахалин Медиа
Верю
Не верю
Полицейские нагрянули к сахалинцу, который выращил в теплице подозрительные растения
В итоге изъяли четыре куста конопли и пакетик с марихуаной
02:07 АСТВ
Верю
Не верю
Рейтинг недоверия
сегодня
неделя
месяц
Посол назвал непристойными замечания Байдена в адрес руководства России
Посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов назвал непристойными замечания лидера США Джо Байдена в адрес ...
Верю 0
Не верю 1
В Британии предрекли поражение Украины к лету
Вооруженные силы Украины (ВСУ) могут потерпеть поражение в конфликте с Россией уже к лету. С таким ...
Верю 0
Не верю 1
Генштаб ВС России высказался об участии срочников в спецоперации
Начальник главного организационно-мобилизационного управления Генштаба ВС РФ генерал-полковник Евгений ...
Верю 0
Не верю 1
В США ответили на предположения об уходе Нуланд с поста из-за Украины
Госдепартамент прокомментировал предположения о том, что уход Виктории Нуланд с поста заместителя ...
Верю 0
Не верю 1
Болтон допустил выход США из НАТО при переизбрании Трампа
Бывший президент США Дональд Трамп в случае переизбрания на пост главы государства поднимет вопрос выхода ...
Верю 0
Не верю 1
В Ярославле переложат «расплывшуюся» плитку
Мэрия Ярославля отреагировала на замечания депутата областной Думы Елены Кузнецовой о том, что на ...
Верю 3
Не верю 10
В Британии предрекли поражение Украины к лету
Вооруженные силы Украины (ВСУ) могут потерпеть поражение в конфликте с Россией уже к лету. С таким ...
Верю 0
Не верю 1
Генштаб ВС России высказался об участии срочников в спецоперации
Начальник главного организационно-мобилизационного управления Генштаба ВС РФ генерал-полковник Евгений ...
Верю 0
Не верю 1
В США ответили на предположения об уходе Нуланд с поста из-за Украины
Госдепартамент прокомментировал предположения о том, что уход Виктории Нуланд с поста заместителя ...
Верю 0
Не верю 1
Болтон допустил выход США из НАТО при переизбрании Трампа
Бывший президент США Дональд Трамп в случае переизбрания на пост главы государства поднимет вопрос выхода ...
Верю 0
Не верю 1
В Канаде заявили об «опустошении кладовки» из-за Украины
Министр обороны Канады Билл Блэр заявил, что Оттава «опустошила кладовку», поставляя военную помощь ...
Верю 0
Не верю 1
Девушка бросила порно-карьеру из-за Бога
В США успешная модель OnlyFans бросила порно-карьеру и приняла крещение. Нала Рэй из штата Иллинойс родилась в ...
Верю 0
Не верю 1
Студия Toys For Bob, по слухам, активно работает над Spyro 4
В последнее время поклонники платформеров стали свидетелями возвращения многих классических игр. Такие ...
Верю 1
Не верю 8
В Новополоцке откроют филиал областного диспансера спортивной медицины. Проект вынесли на обсуждение
Верю 3
Не верю 14
В Ярославле переложат «расплывшуюся» плитку
Мэрия Ярославля отреагировала на замечания депутата областной Думы Елены Кузнецовой о том, что на ...
Верю 3
Не верю 10
Посол назвал непристойными замечания Байдена в адрес руководства России
Посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов назвал непристойными замечания лидера США Джо Байдена в адрес ...
Верю 0
Не верю 1
В Британии предрекли поражение Украины к лету
Вооруженные силы Украины (ВСУ) могут потерпеть поражение в конфликте с Россией уже к лету. С таким ...
Верю 0
Не верю 1
Генштаб ВС России высказался об участии срочников в спецоперации
Начальник главного организационно-мобилизационного управления Генштаба ВС РФ генерал-полковник Евгений ...
Верю 0
Не верю 1
В США ответили на предположения об уходе Нуланд с поста из-за Украины
Госдепартамент прокомментировал предположения о том, что уход Виктории Нуланд с поста заместителя ...
Верю 0
Не верю 1
Болтон допустил выход США из НАТО при переизбрании Трампа
Бывший президент США Дональд Трамп в случае переизбрания на пост главы государства поднимет вопрос выхода ...
Верю 0
Не верю 1
В Канаде заявили об «опустошении кладовки» из-за Украины
Министр обороны Канады Билл Блэр заявил, что Оттава «опустошила кладовку», поставляя военную помощь ...
Верю 0
Не верю 1
Девушка бросила порно-карьеру из-за Бога
В США успешная модель OnlyFans бросила порно-карьеру и приняла крещение. Нала Рэй из штата Иллинойс родилась в ...
Верю 0
Не верю 1