Фейк дня:
The Sunday Times (Великобритания): "Человек, которого не смог убить Путин": новый документальный фильм рассказывает об отравлении Алексея Навального
13:04 15.09.2021
Верю
Не верю
"Юлия Навальная никогда не забудет телефонный звонок, который раздался одним утром в Москве прошлым летом. Было 6.40 утра, и она собиралась ехать в аэропорт, чтобы встречать своего мужа, Алексея Навального. Самый известный активист российской оппозиции вел кампанию в поддержку своих сторонников в обширных сибирских регионах", - пишет британская газета The Sunday Times.
комментировать

Анатомия фейка

Кэмпбелл Мэттью снова пытается сделать флаг из трусов Навального

16:49 15.09.2021
Петренко Анатолий Иванович
      14 сентября 2021 г.    в    The Sunday Times размещен материал некоего Мэттью Кэмпбелла под весьма грозным названием: «"Человек, которого не смог убить Путин": новый документальный фильм рассказывает об отравлении Алексея Навального»
   Этому автору не откажешь в умении нагнетать эмоции, правда нисколько не заботясь о логике и правдивости излагаемого материала.    

       Вот как он начинает свое повествование: «Юлия Навальная никогда не забудет телефонный звонок, который раздался одним утром в Москве прошлым летом. Было 6.40 утра, и она собиралась ехать в аэропорт, чтобы встречать своего мужа, Алексея Навального. Самый известный активист российской оппозиции вел кампанию в поддержку своих сторонников в обширных сибирских регионах».

      О чем же шел разговор в сей ранний час? «Звонила его помощница Кира Ярмыш, сообщившая, что он заболел на обратном пути. Самолет совершил вынужденную посадку в Омске, и он попал в больницу. Юля, не волнуйся, Алексея отравили, сказала она. Она была в шоке, она рассказывала мне все в спешке. Я ответила: ясно и повесила трубку».

     Ничего себе подруга – «не волнуйся, его отравили…». То есть версия об отравлении уже пошла, хотя еще не было проведено никаких экспертиз и факта отравления Навального чем бы то ни было еще не могло быть в природе.
     В этом контексте становится более понятной и реакция жены Навального – Юлии. Она сказал «ясно и повесила трубку».

     Далее идет просто вранье: «…Россия готовится голосовать на парламентских выборах в пятницу, участие в которых сторонникам Навального запрещено…». Кому конкретно из сторонников Навального было запрещено принимать участие в голосовании? Да, тем организациям, которые признаны иноагентами запрещено ведение политической деятельности, но членам этих организаций никто не запрещал участвовать в голосовании.

    Продолжая свое повествование, автор кратко описывает как фильм, о котором идет речь «…включает кадры, на которых она вновь вспоминает и переживает покушение на его жизнь с помощью нервно-паралитического агента в прошлом году», о ее переживаниях: «Услышав эту новость, она села в такси и помчалась в аэропорт, где ей предстояло двухчасовое ожидание следующего рейса в Сибирь. "Я пошла выпить кофе, села и по моему лицу потекли слезы".», о ее пребывании в больнице: «"20 августа стало началом необычайного испытания, затребовавшего каждой капельки знаменитой боевой энергии Юлии. Сначала врачи омской больницы отказывались принять непримиримую блондинку в темных очках и черной кожаной куртке, если она не представит свидетельство о браке. Но вскоре они уступили. Затем ей пришлось увидеть своего мужа в коме, покрытого проводами и трубками, и, по-видимому, он умирал", - пишет газета», «"Самым страшным было увидеть Алексея, - говорит она в документальном фильме "Человек, которого не смог убить Путин ". - У него были конвульсии.... Это было как в фильме "Чужой". Он выгибал спину. Это было ужасно"».

   Да, наблюдать все о чем идет речь – не для слабонервных. Но остается невыясненным один вопрос. Больных, находящихся в коме, содержат в реанимационных зонах клиники, куда вход не медицинскому персоналу запрещен. И если жене Навального все же разрешили пройти к нему, значит на то было особое разрешение. А давать такое разрешение в случае, если в отношении Навального было бы действительно совершено то, в чем пытаются обвинить власти России, вряд ли кому-то позволили.

     Далее автор подкачивает имидж самой Юлии – «Юлия, самостоятельная политическая фигура, поддерживала его во время полицейских рейдов на их квартиру, судебных исков и предыдущих физических нападений. Теперь ей пришлось добиваться разрешения вывезти Навального из страны у человека, подозреваемого в заказе "атаки": Владимира Путина». Но это разрешение все же было получено и все немецкие и не только немецкие специалисты получили возможность тщательно обследовать Навального. Результатов этого обследования так и не было предоставлено ни немецкой общественности, ни России, которую так эмоционально именно в этом и обвиняли все кому ни лень. Да и если бы авторы этих обвинений достали свой мозг из банковской ячейки, где они, по всей видимости бережно хранят, и подумали о том, а хоть кто-то из тех, кто действительно использовал отравление того или иного человека, предоставлял бы экспертам возможность проведения раскрыть факт этого отравления?

    Далее в том же духе автор повествует о том, как ф фильме рассказывается о том, как  «…Навального немедленно арестовали за нарушение условий условно-досрочного освобождения и сфабрикованным обвинениям в мошенничестве. После этого его сеть была в значительной степени разрушена - ее заклеймили как "экстремистскую"». Для автора вовсе не обязательно доказывать фак фабрикации обвинений в мошенничестве, а важнее просто прокричать о том, что эта самая фабрикация якобы была!

     Ну и конечно сей автор не смог удержаться от искушения  потрясти трусами Навального : «…в фильме рассказывается, как, когда он был в Томске, сотрудники госбезопасности ворвались в его номер в отеле и измазали его трусы нервно-паралитическим веществом "Новичок"». Большего бреда придумать просто невозможно.

       Далее идет еще большая фантастика: «В фильме есть примечательная запись, на которой один из предполагаемых убийц, Константин Кудрявцев, жалуется, что события повернулись против них, и что если бы не аварийная посадка в Омске, все бы закончилось иначе».  Что это за персонаж, откуда он вдруг так кстати появился со своими жалобами – остается загадкой.

     Ну и конечно же автор не смог удержаться от искушения еще раз вспомнить ситуацию с видеомонтажем ролика о том как «Вскоре после ареста Навального в январе его команда разместила в сети его самое взрывное видео: прямую атаку на Путина, рассказывающую о его гаргантюэлевском дворце удовольствий на берегу Черного моря с кальянной, аквадискотекой и крытым хоккейным катком». Об этом сюжете была в российских СМИ достаточно полная и подробная разоблачительная информация.
Все новости рунета
В Самарской области ребенку с хроническим заболеванием не оказывают необходимую медпомощь
Доклад затребовал Председатель СК России
20:47 Россия Самара
Верю
Не верю
Микроволновка и онкология: Роскачество раскрыло правду о разогреве продуктов в СВЧ
Можно ли есть и не заболеть? В Роскачестве ответили на вопрос о том, нужно ли опасаться разогревать некоторые ...
20:43 КтВ луч
Верю
Не верю
Монтировка, распальцовка, наезд: под Сызранью устроли атмосферные разборки в духе старых добрых 90-х
Дело было ночью и все закончилось не очень хорошо. Под Сызранью мужчина схватился за монтировку и распугал ...
20:23 КтВ луч
Верю
Не верю
Бастрыкин встал на защиту недостаточно богатой сироты из Омска
СК проверит, законно ли девушке не выдали квартиру.
20:21 Om1.ru
Верю
Не верю
В Тольятти увеличат финансирование городских перевозок на автобусных маршрутах
По его информации, администрация приняла решение увеличить финансирование этой отрасли из бюджета почти в ...
20:16 Сова
Верю
Не верю
Рейтинг недоверия
сегодня
неделя
месяц
Тopfranchise 2024
Календарь SEOnews: 5.0 Международная конференция Тopfranchise 2024
Верю 0
Не верю 1
One Day Offer
Календарь SEOnews: One Day Offer
Верю 0
Не верю 1
Медицинский маркетинг 2024: здравоохранение Урала
Календарь SEOnews: Секция мед-маркетинга на форуме «Здравоохранение Урала» от Callibri
Верю 2
Не верю 3
Мужчина пострадал в Гостиничном проезде
18.04.2024. 9 апреля днём, в половине первого, мужчина 27 лет на «Дэу» ехал по Гостиничному проезду и в районе дома 10 ...
Верю 1
Не верю 0
Сергей Сафронов рассказал гостям выставки «Россия» о мистическом значении Петербурга в своей жизни
Он пообщался с посетителями стенда Северной столицы
Верю 0
Не верю 1
Американский эксперт назвал российское оружие, заставляющее ВСУ оставлять позиции
Вооруженные силы России наносят по украинским войскам удары управляемыми авиабомбами, что заставляет ВСУ ...
Верю 0
Не верю 1
Microsoft вновь призывает пользователей Windows 10 зарегистрировать учётную запись Microsoft
Microsoft стремится, чтобы подавляющее большинство пользователей Windows имели учётную запись Microsoft. За последние ...
Верю 0
Не верю 1
В Челябинской области из охотничьей «Сайги» убили человека
Еще одного ранили, он находится в стационаре.
Верю 0
Не верю 1
В Самаре начался ремонт улицы Куйбышева
Как сообщили в горадминистрации, начался первый этап. Улицу приведут в порядок от фасада до фасада. ...
Верю 0
Не верю 1
Тopfranchise 2024
Календарь SEOnews: 5.0 Международная конференция Тopfranchise 2024
Верю 0
Не верю 1
В Ярославле уличного грабителя задержали по "горячим" следам
Заявление о краже дорогого смартфона в полицию написала местная жительница
Верю 8
Не верю 13
One Day Offer
Календарь SEOnews: One Day Offer
Верю 0
Не верю 1
Медицинский маркетинг 2024: здравоохранение Урала
Календарь SEOnews: Секция мед-маркетинга на форуме «Здравоохранение Урала» от Callibri
Верю 2
Не верю 3
В Ярославской области скончался меценат
О смерти Николая Смирнова рассказал глава Пошехонского района Николай Белов. «С глубоким прискорбием ...
Верю 2
Не верю 2
В Ярославле переложат «расплывшуюся» плитку
Мэрия Ярославля отреагировала на замечания депутата областной Думы Елены Кузнецовой о том, что на ...
Верю 3
Не верю 10
Сергей Сафронов рассказал гостям выставки «Россия» о мистическом значении Петербурга в своей жизни
Он пообщался с посетителями стенда Северной столицы
Верю 0
Не верю 1
Американский эксперт назвал российское оружие, заставляющее ВСУ оставлять позиции
Вооруженные силы России наносят по украинским войскам удары управляемыми авиабомбами, что заставляет ВСУ ...
Верю 0
Не верю 1
Microsoft вновь призывает пользователей Windows 10 зарегистрировать учётную запись Microsoft
Microsoft стремится, чтобы подавляющее большинство пользователей Windows имели учётную запись Microsoft. За последние ...
Верю 0
Не верю 1
В Челябинской области из охотничьей «Сайги» убили человека
Еще одного ранили, он находится в стационаре.
Верю 0
Не верю 1
В Самаре начался ремонт улицы Куйбышева
Как сообщили в горадминистрации, начался первый этап. Улицу приведут в порядок от фасада до фасада. ...
Верю 0
Не верю 1
Тopfranchise 2024
Календарь SEOnews: 5.0 Международная конференция Тopfranchise 2024
Верю 0
Не верю 1
В Ярославле уличного грабителя задержали по "горячим" следам
Заявление о краже дорогого смартфона в полицию написала местная жительница
Верю 8
Не верю 13