Фейк дня:
Bloomberg (США): четыре способа для США не дать Путину вторгнуться на Украину
13:37 13.12.2021
Верю
Не верю
Бывший главком НАТО Джеймс Ставридис не скупится на мрачные прогнозы в отношении России. Оказывается, русские идут, чтобы ударить по Украине и разом «оборвать все её связи с Западом». Чтобы сорвать этот безумный план России, Ставридис предлагает не только санкции с отключением от SWIFT и травлей родных Путина. Дальше у него в меню «смертоносные ракеты» и флот НАТО у Крыма
комментировать

Анатомия фейка

Прогрессирующая русофобская шизофрения адмирала Ставридиса

20:59 13.12.2021
Стригунов Константин Сергеевич
В печальной известной пропагандистской конторе Bloomberg (США) была опубликована статья под названием "Четыре способа для США не дать Путину вторгнуться на Украину"  за авторством известного военного преступника, экс-главкома НАТО адмирала Джеймса Ставридиса. В ней он, следуя императивам наиболее русофобски настроенной части западной элиты, продолжает тему противодействия "российскому вторжению".

    Русофобский бред начинается с первых строк:

    "...одна из первых высокопоставленных делегаций прибыла ко мне, чтобы обсудить Россию - это были военачальники Эстонии, Латвии и Литвы. Я никогда не забуду их тон, как они описывали коварство российского президента Владимира Путина. Они знали, о чем говорят, поскольку начали подниматься по службе еще когда их страны входили в Советский Союз. Эта троица представила убедительные аргументы, что российское вторжение в Грузию 2008 года было генеральной репетицией дальнейших операций против демократических стран по соседству"

    Забыл лгунишка Ставридис, что "российское вторжение в Грузию" было ответом на действия бесноватого военного преступника Саакашвили, который осуществил не только акт геноцида в отношении жителей Южной Осетии, но и убил российских миротворцев. Причем, все это он делал под патронажем персонажей, подобных Ставридису. Про генеральную репетицию можно говорить лишь в контексте того, что произошедшее в Грузии было предвестником рукотворных катастроф, создаваемых Западом по периметру России.    

    "Уже тогда я считал вероятной целью врага Украину - близкого партнера НАТО, но еще не члена альянса. А в 2014 году путинские военные вторглись и захватили Крым"

    Обратите внимание, что военный преступник Ставридис не использует экивоков по типу "партнер", "соперник" и т.п., а прямо называет нас врагами. И мы также должны идентифицировать США и их преступников как врагов. Только так и не иначе. Про "захват Крыма", полагаем, нет особого смысла объяснять, но на всякий случай повторим, что Крым воссоединился с Россией вследствие референдума на фоне осуществленного бандой США и ЕС госпереворота на Украине, в котором такие как Ставридис принимали ключевое участие.

    Далее Ставридис размышляет о способах того, как больнее ударить по России, чтобы та "не вторглась на Украину".

    "Первый - это разведка и стратегические коммуникации. Собирая информацию изо всех доступных источников [...] и последовательно ее излагая и транслируя во всем мире, Вашингтон может сплотить вокруг себя коалицию, настроенную на новые, более суровые наказания для агрессора"

    Создание коалиций - типичный почерк государства-террориста США. Поэтому Ставридис  ничем не удивил. Мы и так знаем, что русофобская банда будет создаваться из США и их сателлитов-лимитрофов. Ставридис продолжает:

    "Фотографии российских войск и тяжелой техники в полевых условиях убедительнее тысячи слов"      

    С той же "логикой" фотографии войск США где бы то ни было можно пытаться интерпретировать как подготовку к вторжению куда угодно.

    "Следующий пункт - это кибервойна [...] если дать русским «увидеть» действия Америки в этой области и ее прогресс, не раскрывая всех карт, они осознают, что вторжение уже не будет игрой в одни ворота. Русские очень эффективно использовали кибератаки в своих предыдущих нападениях на Грузию и Украину. Пусть же знают, что их превосходство сократилось"

    Ну-ну. "Нападения" на Грузию и Украину мы оставим за скобками, т.к. сей бред не выдерживает никакой сколь угодно серьезной критики, да и является эта фраза дежурной пропагандистской истерией. А про киберагрессию НАТО - как говорится, вперед и с песней. Нет сомнений, что в наших военных и спецслужбистских кругах прекрасно осведомлены о кибертерроризме НАТО и уже давно противодействуют этой форме агрессии.

    "Третий инструмент - экономический. [...] Туда должны войти дополнительные и скоординированные шаги всех западных демократий против всей российской элиты и ближайшего окружения Путина. Необходимо ужесточение санкций против российских государственных банков и нефтегазового сектора (признавая всю сложность этого, учитывая зависимость Европы от российских энергоносителей); необходимы также расширенные вторичные санкции против компаний, ведущих бизнес в России, - всё это отрежет Путина от мировой экономики. Наконец, администрация должна рассмотреть так называемый «ядерный вариант» санкций: отключение России от международной платежной системы Swift, которой пользуются банки по всему миру"

    Фактически этот сценарий муссируется в западных кругах уже длительное время. Примечательно, что по сути это иранский вариант с некоторыми отличиями. Но даже он не является катастрофическим для России, поскольку прорабатываются соответствующие меры. Конечно, такие санкции нанесут много урона экономике и пр. России и могут вызывать социально-политические потрясения в ней. Да, такой риск есть. Но тут вот какое дело. Эти санкции Запад, скорее всего, введет и без явного повода - неважно реального или мнимого. Более того, складывается впечатление, что все эти массированные информационные атаки как раз и преследуют цель создать фон через раскрутку надуманных предлогов для удара по России санкциями со всей силой. Лишь взаимозависимость экономик России и ЕС, а также технологические аспекты сдерживают от этого шага. Но практически нет сомнений в том, что это произойдет - рано или поздно. А значит, к такому ходу событий следует быть готовым.
    Проблема для Запада состоит и в другом. Если на Россию сильно нажать, то это может ее подтолкнуть в объятья к Китаю, в смысле усилит их политическую и, возможно, военную связь. А вот этого Вашингтону очень хотелось бы избежать. Собственно, данный фактор - один из самых увесистых аргументов против того, чтобы вводить в отношении России калечащие санкции. Это, конечно, не означает, что следует расслабиться и не брать в расчет угрозы американских террористов и пропагандистов, но и забывать о данном факторе не стоит.

    Далее, Ставридис предлагает военную помощь своим киевским марионеткам:

    "Что касается помощи украинским военным, то тут Пентагон предоставит Байдену богатое меню на выбор: оборонительные, но смертоносные ракетные системы, способные останавливать танки; моторизованная артиллерия и наземный транспорт для переброски войск; продвинутые боевые дроны; основные боеприпасы и другое материально-техническое обеспечение"

    Также он предлагает помощь советниками и инструкторами, а также стращает возможностью того, что-де в случае "российского вторжения" США должны ответить размещением войск в странах Прибалтики, Польше, Румынии и Болгарии, а также перебазировать флотилию эсминцев ВМС США  "из испанской Роты в Грецию и начать регулярное дежурство в Черном море". И к этому мы должны быть готовы. Распространение НАТО на Восток - факт уже давно очевидный, поэтому противодействовать НАТОвской экспансии нужно всеми способами. В отношении киевского режима важно понимать, что он и так, де-факто, включается в НАТО, но без формальных обязательств со стороны Вашингтона и Брюсселя. Так что здесь антироссийский процесс идет своим ходом и без каких-либо поводов. Мы же должны дать понять западным террористам, что ультиматумы в духе непризнания красных линий России (т.е. ее жизненных интересов за пределами своих границ) неприемлемы и на это будет дан достойный и самый серьезный политико-дипломатический и военно-технический ответ.           

    В завершение у Ставридиса психоз обостряется на всю катушку и достигает своего апофеоза. Оцените:

    "Путин уже вышел за рамки простого бряцания оружием, даже если вероятность атаки до конца года кажется относительно низкой. За последние 13 лет он уже дважды вторгался к своим соседям, вся вина которых была в том, что они жили в условиях демократии. Если позволить ему уйти от ответственности еще раз, это отбросит международную систему на десятилетия назад"

    Как говорится, no comment.
Все новости рунета
Тopfranchise 2024
Календарь SEOnews: 5.0 Международная конференция Тopfranchise 2024
10:00 Информационный портал "Seonews"
Верю
Не верю
Стала известна программа АВКшоу «Синемаскоп 2024»
Мероприятие пройдет 7 и 8 июня в горном кластере «Роза Хутор» в Сочи
17:00 Бюллетень кинопрокатчика (БК)
Верю
Не верю
Давным-давно, на неведомых дорожках: будущее отечественных киносказок
БК решил разобраться, что будет происходить с жанром в скором времени
15:20 Бюллетень кинопрокатчика (БК)
Верю
Не верю
Бронируем из Германии роскошный отдых при небольшом бюджете
Как ощутить роскошь отдыха? Где лучше насладиться этим, если не в путешествиях? Думаете, что беззаботный ...
15:15 Московский Комсомолец Сахалин
Верю
Не верю
В Челнах назвали сумму зарплаты подростков на летнее время
Из бюджета Набережных Челнов намерены дополнительно направить 32 млн рублей на организацию рабочих мест для ...
14:30 Московский Комсомолец Сахалин
Верю
Не верю
Рейтинг недоверия
сегодня
неделя
месяц
В Ярославле уличного грабителя задержали по "горячим" следам
Заявление о краже дорогого смартфона в полицию написала местная жительница
Верю 0
Не верю 1
Россиянин побывал в Китае и раскрыл отношение местных жителей к русским
Верю 1
Не верю 0
Скончался в больнице мужчина, раненый накануне при конфликте за парковочное место
25-летний мужчина, раненый накануне вечером в ходе конфликта за парковочное место, скончался в больнице
Верю 1
Не верю 0
Бывшей российской чиновнице предъявлено окончательное обвинение в коррупции
Верю 1
Не верю 0
Самую дорогую однушку продают на проезде Серебрякова
18.04.2024. Самая дорогая однокомнатная квартира продаётся сейчас в районе Свиблово. Об этом сообщил риелтор ...
Верю 1
Не верю 0
В Харьков начали завозить большие партии генераторов
Верю 1
Не верю 0
Привлечь и удержать: основные инструменты для эффективного маркетинга в 2024
Календарь SEOnews: Привлечь и удержать: основные инструменты для эффективного маркетинга в 2024
Верю 1
Не верю 0
В Ярославле уличного грабителя задержали по "горячим" следам
Заявление о краже дорогого смартфона в полицию написала местная жительница
Верю 0
Не верю 1
Роскомнадзор заблокировал сайты облачной платформы Amazon Web Services и регистратора доменов GoDaddy
Роскомнадзор заблокировал в России сайты облачной платформы Amazon Web Services (AWS) и регистратора доменных ...
Верю 3
Не верю 14
В 9 штатах США 19 женщин пострадали от поддельных или неправильно сделанных уколов ботокса
В своем предупреждении Центры США по контролю и профилактике заболеваний (CDC) сообщили, что девять ...
Верю 4
Не верю 12
Знойная красотка из Брянска стала вице-чемпионкой Европы по “латине”
В Кишиневе прошел чемпионат Европы WDC по латиноамериканским танцам среди профессионалов. Вице-чемпионами ...
Верю 6
Не верю 16
В поселке Большое Полпино Брянска идет капитальный ремонт автодороги по улице Кирпичной
Дорогу в Володарском районе обновят полностью, протяженность участка капремонта составляет более 1,2 км. По ...
Верю 5
Не верю 16
При пожаре в Новозыбкове люди не пострадали
В ЕДДС Новозыбкова (номер телефона 112) 15 апреля в 13.05 поступило сообщение о возгорании в подсобном ...
Верю 4
Не верю 10
Паводковая ситуация в Оренбуржье. Денис Паслер провел заседание комиссии по ЧС
Губернатор области Денис Паслер провел в Орске заседание комиссии по ЧС. С руководителями всех служб ...
Верю 4
Не верю 10
В Ярославской области скончался меценат
О смерти Николая Смирнова рассказал глава Пошехонского района Николай Белов. «С глубоким прискорбием ...
Верю 2
Не верю 2
В Ярославле переложат «расплывшуюся» плитку
Мэрия Ярославля отреагировала на замечания депутата областной Думы Елены Кузнецовой о том, что на ...
Верю 3
Не верю 10
В Ярославле уличного грабителя задержали по "горячим" следам
Заявление о краже дорогого смартфона в полицию написала местная жительница
Верю 0
Не верю 1
Роскомнадзор заблокировал сайты облачной платформы Amazon Web Services и регистратора доменов GoDaddy
Роскомнадзор заблокировал в России сайты облачной платформы Amazon Web Services (AWS) и регистратора доменных ...
Верю 3
Не верю 14
В 9 штатах США 19 женщин пострадали от поддельных или неправильно сделанных уколов ботокса
В своем предупреждении Центры США по контролю и профилактике заболеваний (CDC) сообщили, что девять ...
Верю 4
Не верю 12
Знойная красотка из Брянска стала вице-чемпионкой Европы по “латине”
В Кишиневе прошел чемпионат Европы WDC по латиноамериканским танцам среди профессионалов. Вице-чемпионами ...
Верю 6
Не верю 16
В поселке Большое Полпино Брянска идет капитальный ремонт автодороги по улице Кирпичной
Дорогу в Володарском районе обновят полностью, протяженность участка капремонта составляет более 1,2 км. По ...
Верю 5
Не верю 16