Фейк дня:
National Review (США): как Байден может переиграть Путина по Украине
13:56 22.12.2021
Верю
Не верю
Обостряющаяся ситуация на Украине поставила президента Байдена перед, пожалуй, самым сложным внешнеполитическим вызовом. Украина — прозападный союзник, не входящий в НАТО, в течение 31 года свободная от тисков Москвы — снова стоит перед дулом знакомого ей противника, на границе которого сосредоточено более 100 000 русских войск.Когда-то было немыслимо, чтобы президент России Владимир Путин, несмотря на всю свою ностальгию по Советскому Союзу, захватил бы Донбасс на Украине.
комментировать

Анатомия фейка

Психоз сенатора Уикера

13:14 23.12.2021
Стригунов Константин Сергеевич
В американском National Review за авторством сенатора Роджера Уикера (Roger Wiker) была опубликована очередная статья из длинного перечня примитивно-пропагандистских статьей из разряда "Россия нападет!", "защитим Украину от русского вторжения!" и т.п. В этой статье, под названием "Как Байден может переиграть Путина в вопросе Украины" , все настолько убого и однообразно (в том смысле, что сенатор будто сделал сборную солянку из русофобских статей западных Средств Массовой Дезинформации за последние несколько месяцев), что даже не вызывает каких-то эмоций. Зато вновь возникает желание вызывать ему и ему подобным санитаров для принудительного психиатрического лечения.

    Сперва цитаты:

    "Украина - прозападный союзник, не входящий в НАТО, в течение 31 года свободная от тисков Москвы, - снова стоит перед дулом знакомого ей противника, на границе которого сосредоточено более ста тысяч русских военных", "Сейчас эта угроза становится неминуемой, и она нависла не только над Украиной, но и над свободной Европой, какой мы ее знаем" и т.д., и т.п.

    Учитывая возраст сенатора (70 лет) и его принадлежность к Республиканской партии от штата Миссисипи, такой поток русофобского бреда вполне объясним. Видимо, он застрял во временах русофоба Рейгана и даже пафосные воззвания так и отдают нафталином антисоветской развесистой клюквы, проявляющейся в характерных речевых оборотах и идеологическом окрасе.

    В качестве мер против России Уикер предлагает Байдену:

1) "повысить ставку, предупредив его, что вторжение создаст для России тяжелое бремя неприемлемо высоких людских потерь среди россиян";
2) "вооружить Украину современным оружием, в котором она отчаянно нуждается";    
3) "НАТО должна направить войска в дополнение к сухопутным силам Украины";  
4) " ввести санкции против российских чиновников, связанных с трубопроводом «Северный поток-2»";
5) "ужесточить санкции в отношении Путина и его ближайшего окружения".

    Так и хочется сказать, что-то типа "где-то мы это уже видели". То есть милитаризация киевского террористического режима, санкции (точечные и секторальные) и ввести НАТОвские войска. Пока же сенатор сетует, что, мол, "основополагающей линией президента Байдена остается дипломатия видеоконференций и постоянного диалога. Такой выхолощенный курс никогда не приручит русского медведя". Как видно, у республиканца в его хрупком черепке подобно занозе застряла мысль "приручить русского медведя". Так и хочется ему ответить словами Хмыря из к/ф "Джентльмены удачи", сказанные им Доценту: "А это видал?", и продемонстрировать соответствующий жест. Про разочарование отказом (пока) США от прямой конфронтации с Россией через Украину особо нечего добавлять - больной персонаж. В узко-медицинском смысле этого слова.

    Оказывается, по Уикеру "нынешний момент наступил не в одночасье. Он является кульминацией многолетней кампании Путина по информационной войне и разжиганию конфликтов, которая подготовила почву для полномасштабного нападения". Угу. То бишь, это мы распространяли ОДКБ к границам США и устраивали в зонах стратегических интересов Вашингтона цветные революции, а заодно развязывали войны, проводили информационно-психологические операции и т.п.? Да на фоне американской глобальной военно-террористической экспансии любые заявления об "агрессивных планах России" (да еще и напрочь лживых) смотрятся откровенным издевательством над логикой и фактами. Впрочем, глядя на ахинею Уикера, он к ним никакого отношения никогда не имел.  

    Также сенатор опасается, что-де "у президента Байдена может возникнуть соблазн согласиться на ограниченную автономию Донбасса, чтобы избежать полномасштабного российского вторжения. Это стало бы моральной победой Путина". На это хочется ответить вот что. Во-первых, судьба Донбасса определяется прежде всего его народом. Да, естественно Россия помогает. И будет помогать, как бы не хотелось республиканцу-маразматику. Во-вторых, в очередной раз эта ахинея про "российское вторжение" является превентивной формой легализации возможной агрессии марионеточного киевского режима. Дескать, если тот нападет на защитников ДНР и ЛНР, то Россия впряжется за них, а киевский режим и коллективный Запад свою агрессию изобразят "защитой от нападения России".

    Далее, Уикер пишет:

    "Украина не является союзником по Североатлантическому договору, но тем не менее на карту сейчас поставлено доверие к США. Демонстрация слабости США по защите Украины отразится на глобальном уровне"  

    Понимает сенатор, что время США уходит и опасается, что если США не "защитят" Украину (читай под видом "защиты" постараются руками киевских нацистов и террористов осуществить блицкриг и геноцид против Донбасса), тогда Россия продолжит "свое опасное поведение в Восточной Европе, странах Балтии и в космическом пространстве. И это даст Китаю, нашему главному противнику, повод усомниться в решимости Америки и подвергнет нашего союзника Тайвань еще большей опасности". Уикер копчиком чует, что зоны влияния, созданные США при помощи "цветных революций", терроризма и военной силы, потихоньку могут "уплыть" обратно к другим странам, которые сохранили в той или иной степени свой суверенитет. Оттого и поднимается вой психически нездоровых пропагандистов из-за океана.

    В завершение Уикер все приправляет патетичным призывом:

    "Ясно, что на Украине многое поставлено на карту - для Европы, Америки и всего мира. Президент Байден должен воспользоваться этой возможностью, чтобы укрепить ослабевающее доверие наших союзников и исчезающее уважение наших врагов. Ему нельзя терять времени"

    В чем сенатор прав, так это в том, что уважение к США их врагов исчезает не по дням, а по часам. Более того, тут и настоящего-то уважения никогда не было - раздутая колония сумела воспользоваться двумя мировыми войнами, чтобы взойти на первые роли на фоне взаимоослабленных великих держав Евразии. Теперь же и США ждет упадок и угасание на фоне усиливающихся или возвращающих хотя бы часть былой мощи государств. И ничего им с этим не поделать, как бы не старались персонажи, подобные Уикеру. Но и расслабляться нельзя: США в состоянии подпортить многим жизнь, поэтому к противостоянию с ними нужно быть готовым - в идейном, моральном, экономическом, организационном и военном отношениях.
Все новости рунета
«Семейное дерево» в библиотеке № 29
17:00 Департамент городского имущества города Москвы
Верю
Не верю
«Читаем вместе» в библиотеке № 29
10:00 Департамент городского имущества города Москвы
Верю
Не верю
Тopfranchise 2024
Календарь SEOnews: 5.0 Международная конференция Тopfranchise 2024
10:00 Информационный портал "Seonews"
Верю
Не верю
Мужчина пострадал в Гостиничном проезде
18.04.2024. 9 апреля днём, в половине первого, мужчина 27 лет на «Дэу» ехал по Гостиничному проезду и в районе дома 10 ...
07:20 Управа района Марфино города Москвы
Верю
Не верю
В Самаре начался ремонт улицы Куйбышева
Как сообщили в горадминистрации, начался первый этап. Улицу приведут в порядок от фасада до фасада. ...
20:58 Сова
Верю
Не верю
Рейтинг недоверия
сегодня
неделя
месяц
В Ярославле уличного грабителя задержали по "горячим" следам
Заявление о краже дорогого смартфона в полицию написала местная жительница
Верю 4
Не верю 7
Роскомнадзор заблокировал сайты облачной платформы Amazon Web Services и регистратора доменов GoDaddy
Роскомнадзор заблокировал в России сайты облачной платформы Amazon Web Services (AWS) и регистратора доменных ...
Верю 5
Не верю 18
В 9 штатах США 19 женщин пострадали от поддельных или неправильно сделанных уколов ботокса
В своем предупреждении Центры США по контролю и профилактике заболеваний (CDC) сообщили, что девять ...
Верю 6
Не верю 18
Знойная красотка из Брянска стала вице-чемпионкой Европы по “латине”
В Кишиневе прошел чемпионат Европы WDC по латиноамериканским танцам среди профессионалов. Вице-чемпионами ...
Верю 9
Не верю 18
В поселке Большое Полпино Брянска идет капитальный ремонт автодороги по улице Кирпичной
Дорогу в Володарском районе обновят полностью, протяженность участка капремонта составляет более 1,2 км. По ...
Верю 7
Не верю 19
При пожаре в Новозыбкове люди не пострадали
В ЕДДС Новозыбкова (номер телефона 112) 15 апреля в 13.05 поступило сообщение о возгорании в подсобном ...
Верю 5
Не верю 15
Паводковая ситуация в Оренбуржье. Денис Паслер провел заседание комиссии по ЧС
Губернатор области Денис Паслер провел в Орске заседание комиссии по ЧС. С руководителями всех служб ...
Верю 4
Не верю 10
В Ярославской области скончался меценат
О смерти Николая Смирнова рассказал глава Пошехонского района Николай Белов. «С глубоким прискорбием ...
Верю 2
Не верю 2
В Ярославле переложат «расплывшуюся» плитку
Мэрия Ярославля отреагировала на замечания депутата областной Думы Елены Кузнецовой о том, что на ...
Верю 3
Не верю 10
В Ярославле уличного грабителя задержали по "горячим" следам
Заявление о краже дорогого смартфона в полицию написала местная жительница
Верю 4
Не верю 7
Роскомнадзор заблокировал сайты облачной платформы Amazon Web Services и регистратора доменов GoDaddy
Роскомнадзор заблокировал в России сайты облачной платформы Amazon Web Services (AWS) и регистратора доменных ...
Верю 5
Не верю 18
В 9 штатах США 19 женщин пострадали от поддельных или неправильно сделанных уколов ботокса
В своем предупреждении Центры США по контролю и профилактике заболеваний (CDC) сообщили, что девять ...
Верю 6
Не верю 18
Знойная красотка из Брянска стала вице-чемпионкой Европы по “латине”
В Кишиневе прошел чемпионат Европы WDC по латиноамериканским танцам среди профессионалов. Вице-чемпионами ...
Верю 9
Не верю 18
В поселке Большое Полпино Брянска идет капитальный ремонт автодороги по улице Кирпичной
Дорогу в Володарском районе обновят полностью, протяженность участка капремонта составляет более 1,2 км. По ...
Верю 7
Не верю 19