Фейк дня:
U.S. Department of State (США): последствия российской агрессии для Украины и остального мира
11:32 24.01.2022
Верю
Не верю
У России есть два пути: путь дипломатии, ведущий к миру и безопасности, и путь агрессии, который приведет к конфликту, заявил Энтони Блинкен в Берлине. Он обвинил Москву в разжигании кризиса в Европе, в "агрессии" против Украины и нарушении собственных обязательств. Однако о поставках оружия Киеву, о многочисленных военных маневрах НАТО у границ России Блинкен предпочел умолчать.
комментировать

Анатомия фейка

Чего наговорил Блинкен немецким ученым

12:59 24.01.2022
Петренко Анатолий Иванович
U.S. Department of State (США) разместил материал с названием: «Последствия российской агрессии для Украины и остального мира», который представляет речь госсекретаря США Энтони Блинкена в Берлинско-Бранденбургской академии наук.

     Что же поведал партайгенооссе Блинкен представителям немецкой науки? Ну прежде всего он весьма корректно поблагодарил собравшихся, сказал несколько теплых слов в адрес академии и некоторых присутствующих ("Атлантический мост", Немецкий фонда Маршалла, Институт Аспена, Американский совет по Германии).

    Ну а потом сразу взял своего быка за рога и начал трясти угрозами в адрес России, кричать кричалки о «российской угрозе в отношении Украины» : «Как сказал Зигмар, и как вы все знаете, я приехал в Берлин в очень важный момент для Европы, для США и, смею утверждать, для всего мира. Россия продолжает усиливать свои угрозы в адрес Украины. Мы увидели это снова в последние дни, так как она выступает со все более агрессивной риторикой, наращивает силы на границах Украины, в том числе на территории Белоруссии».

    Эти мантры он повторяет с маниакальным упорством и постоянством. Причем он их  повторяет практически слово в слово где бы и перед кем бы он не выступал.

     Далее он, как ему кажется, усугубляет ситуацию: «Россия неоднократно отворачивалась от соглашений, которые позволяют поддерживать мир на континенте на протяжении десятилетий. Она продолжает свои нападки на НАТО, оборонительный и добровольный альянс, который защищает почти миллиард людей по всей Европе и в Северной Америке, а также основные принципы мира во всем мире и безопасности, в защите которых заинтересованы мы все.
     Эти принципы, сформированные и закрепленные после двух мировых войн и холодной войны, отвергают право одной страны силой менять границы другой; диктовать другим странам, какую политику им следует проводить и какие решения принимать, в том числе с кем вступать в альянсы; а также навязывать сферу влияния, подчиняющую суверенные соседние страны ее воле».

      Вот тут опять очередная ложь. Ну, Блинкен, ну приведите хоть один конкретный пример, когда Россия «отворачивалась от соглашений, которые позволяют поддерживать мир на континенте». Что слабо? Да потому, что такого не было никогда. А когда Россия выступила с предложением вступить в «НАТО, оборонительный и добровольный альянс, который защищает почти миллиард людей по всей Европе и в Северной Америке», что ей ответили? Да ничего! Просто проигнорировали это предложение. Ведь если бы Россия стала членом НАТО, то не нужно было бы размещать вдоль ее границ военные базы, оснащать новичков современными видами летального оружия, направленного на Россию.
     Ну а насчет нарушения принципов, которые «отвергают право одной страны силой менять границы другой; диктовать другим странам, какую политику им следует проводить и какие решения принимать, в том числе с кем вступать в альянсы», так это не к России. Г-н Блинкен как-то лихо проигнорировал сколько войн было развязано США по всему миру, где огнем и мечом устанавливались нужные режимы, куда на штыках пытались принести американскую модель демократии. Чаще в зеркало надо вам поглядывать.

    Ну а затем Блинкен переходит к главному – продолжает ставить проблемы с ног на голову. Обвиняя Россию во всех возможных и невозможных смертных грехах Блинкен вновь и вновь не желает говорит правду, не желает давать реальную и объективную оценку всего происходящего: «Если мы позволим России безнаказанно нарушать эти принципы, все мы вернемся назад, в намного более опасные и нестабильные времена, когда этот континент и этот город были разделены надвое, разделены ничейной землей, патрулировались солдатами, когда над головами людей нависала угроза всеобщей войны. Это также подаст сигнал другим странам мира о том, что данные принципы не нужны, и это приведет к катастрофическим результатам.

Вот почему Соединенные Штаты и наши союзники и партнеры в Европе уделяют такое внимание происходящему на Украине. Это больше, чем конфликт между двумя странами. Это больше, чем Россия и НАТО. Это кризис с глобальными последствиями, и он требует глобального внимания и действий».

     Вот так и никак иначе! Ну как можно верить тем, кто, не успев снять с себя тогу союзника СССР по второй мировой войне, тут же разрабатывает и утверждает план ядерной бомбардировки более ста городов своего еще вчерашнего союзника, который понес потерь больше всех других вместе взятых? Вообще-то г-н Блинкен, историю надо хоть чуточку знать!

    Далее вновь идут откровенно лживые утверждения: «Пока она отвергает нашу готовность к добросовестному сотрудничеству, потому что, по правде говоря, этот кризис связан не с оружием и не с военными базами. Речь идет о суверенитете и самоопределении Украины и всех государств. По сути дела, Россия отвергает устройство Европы после холодной войны, Европы единой, свободной и мирной».

     Опять вопрос – ну кто из российских лидеров, когда и где отверг вашу готовность к добросовестному сотрудничеству? В какой редакции прозвучали эти «отвержения»? И еще интересно, а что именно  было предложено России, от чего она ушла в зону отвержения? К сожалению, ни на один из этих вопросов у г-на Блинкена ответов нет, а даже если и есть, то вряд ли они будут им озвучены.

       Мы с большим интересом ознакомились с некоторыми фрагментами монографии г-на Блинкена тридцатилетней давности. Там действительно давался научно обоснованный анализ ситуации отношений с СССР, делались логичные предложения. Как же жизнь меняет человека, как промываются мозги и кардинально меняются взгляды. Жаль!

    И в завершении своего выступления перед немецкими учеными Блинкен вновь пытается натянуть одеяло на себя: «Несмотря на нашу глубокую озабоченность российской агрессией, провокациями, политическим вмешательством, в том числе против Соединенных Штатов, администрация Байдена предельно ясно заявляет о нашей готовности выстраивать более стабильные и предсказуемые отношения, вести переговоры по соглашениям о контроле вооружений, таким как продленный СНВ-3, запустить диалог о стратегической стабильности, осуществлять совместные действия по преодолению климатического кризиса, совместно работать над восстановлением иранской ядерной сделки. Мы ценим то, что Россия сотрудничает с нами в этих вопросах».

       Именно Президент России и другие ее официальные лица не уставая делали и продолжают делать как раз эти предложения, но США и их партнеры делают вид, что они их не замечают. Не пора ли все-таки взяться за ум и начинать работы по решению самых злободневных проблем современности!
Все новости рунета
В Свиблове компания увеличила выпуск готовых блюд благодаря поддержке города
29.03.2024. Расположенная в Свиблове промышленная компания «Твердь» со статусом промкомплекса в 2023 году ...
05:58 Управа района Свиблово города Москвы
Верю
Не верю
На участках Лазоревого проезда ограничили движение
29.03.2024. До 22 апреля ограничено движение на участках Лазоревого проезда. Об этом сообщила пресс-служба ...
05:57 Управа района Свиблово города Москвы
Верю
Не верю
Минобороны Канады: военная помощь Украине опустошила запасы вооружений
Как сообщает газета Globe and Mail, министр обороны Канады Билл Блэр оценил последствия военной помощи Украине для ...
02:13 Московский Комсомолец Псков
Верю
Не верю
Коллектив детсада "Лебедушка" Южно-Сахалинска проголосовал за объекты для благоустройства
Всего в рейтинговом голосовании приняли участие почти 8 тысяч южносахалинцев
02:09 Сахалин Медиа
Верю
Не верю
Полицейские нагрянули к сахалинцу, который выращил в теплице подозрительные растения
В итоге изъяли четыре куста конопли и пакетик с марихуаной
02:07 АСТВ
Верю
Не верю
Рейтинг недоверия
сегодня
неделя
месяц
Посол назвал непристойными замечания Байдена в адрес руководства России
Посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов назвал непристойными замечания лидера США Джо Байдена в адрес ...
Верю 0
Не верю 1
В Британии предрекли поражение Украины к лету
Вооруженные силы Украины (ВСУ) могут потерпеть поражение в конфликте с Россией уже к лету. С таким ...
Верю 0
Не верю 1
Генштаб ВС России высказался об участии срочников в спецоперации
Начальник главного организационно-мобилизационного управления Генштаба ВС РФ генерал-полковник Евгений ...
Верю 0
Не верю 1
В США ответили на предположения об уходе Нуланд с поста из-за Украины
Госдепартамент прокомментировал предположения о том, что уход Виктории Нуланд с поста заместителя ...
Верю 0
Не верю 1
Болтон допустил выход США из НАТО при переизбрании Трампа
Бывший президент США Дональд Трамп в случае переизбрания на пост главы государства поднимет вопрос выхода ...
Верю 0
Не верю 1
В Ярославле переложат «расплывшуюся» плитку
Мэрия Ярославля отреагировала на замечания депутата областной Думы Елены Кузнецовой о том, что на ...
Верю 3
Не верю 10
В Британии предрекли поражение Украины к лету
Вооруженные силы Украины (ВСУ) могут потерпеть поражение в конфликте с Россией уже к лету. С таким ...
Верю 0
Не верю 1
Генштаб ВС России высказался об участии срочников в спецоперации
Начальник главного организационно-мобилизационного управления Генштаба ВС РФ генерал-полковник Евгений ...
Верю 0
Не верю 1
В США ответили на предположения об уходе Нуланд с поста из-за Украины
Госдепартамент прокомментировал предположения о том, что уход Виктории Нуланд с поста заместителя ...
Верю 0
Не верю 1
Болтон допустил выход США из НАТО при переизбрании Трампа
Бывший президент США Дональд Трамп в случае переизбрания на пост главы государства поднимет вопрос выхода ...
Верю 0
Не верю 1
В Канаде заявили об «опустошении кладовки» из-за Украины
Министр обороны Канады Билл Блэр заявил, что Оттава «опустошила кладовку», поставляя военную помощь ...
Верю 0
Не верю 1
Девушка бросила порно-карьеру из-за Бога
В США успешная модель OnlyFans бросила порно-карьеру и приняла крещение. Нала Рэй из штата Иллинойс родилась в ...
Верю 0
Не верю 1
Студия Toys For Bob, по слухам, активно работает над Spyro 4
В последнее время поклонники платформеров стали свидетелями возвращения многих классических игр. Такие ...
Верю 1
Не верю 8
В Новополоцке откроют филиал областного диспансера спортивной медицины. Проект вынесли на обсуждение
Верю 3
Не верю 14
В Ярославле переложат «расплывшуюся» плитку
Мэрия Ярославля отреагировала на замечания депутата областной Думы Елены Кузнецовой о том, что на ...
Верю 3
Не верю 10
Посол назвал непристойными замечания Байдена в адрес руководства России
Посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов назвал непристойными замечания лидера США Джо Байдена в адрес ...
Верю 0
Не верю 1
В Британии предрекли поражение Украины к лету
Вооруженные силы Украины (ВСУ) могут потерпеть поражение в конфликте с Россией уже к лету. С таким ...
Верю 0
Не верю 1
Генштаб ВС России высказался об участии срочников в спецоперации
Начальник главного организационно-мобилизационного управления Генштаба ВС РФ генерал-полковник Евгений ...
Верю 0
Не верю 1
В США ответили на предположения об уходе Нуланд с поста из-за Украины
Госдепартамент прокомментировал предположения о том, что уход Виктории Нуланд с поста заместителя ...
Верю 0
Не верю 1
Болтон допустил выход США из НАТО при переизбрании Трампа
Бывший президент США Дональд Трамп в случае переизбрания на пост главы государства поднимет вопрос выхода ...
Верю 0
Не верю 1
В Канаде заявили об «опустошении кладовки» из-за Украины
Министр обороны Канады Билл Блэр заявил, что Оттава «опустошила кладовку», поставляя военную помощь ...
Верю 0
Не верю 1
Девушка бросила порно-карьеру из-за Бога
В США успешная модель OnlyFans бросила порно-карьеру и приняла крещение. Нала Рэй из штата Иллинойс родилась в ...
Верю 0
Не верю 1