Фейк дня:
The New York Times (США): Путин совершает историческую ошибку
13:58 25.02.2022
Верю
Не верю
Путин много лет пытался вернуть былое величие России, расколоть Европу и ослабить НАТО, и в каждом из этих планов присутствует Украина, пишет американский дипломат Мадлен Олбрайт. По ее мнению, российский лидер вот-вот совершит "историческую ошибку", за которую заплатит экономическим крахом и дипломатической изоляцией России.
комментировать

Анатомия фейка

Лицемерие Мадлен Олбрайт

15:10 25.02.2022
Стригунов Константин Сергеевич
На фоне событий, связанных с объявленной Президентом России специальной военной операции на Украине, в США набирает обороты истерия. Одним из ярких ее рупоров The New York Times (США) опубликовала статейку под названием "Путин совершает историческую ошибку".  Автор - небезызвестная военная преступница и русофоб Мадлен Олбрайт.

Начинает свой рассказа Олбрайт с воспоминаний о ее первой встрече с Путиным, что-де "он такой холодный, что похож на рептилию" и он "был смущен произошедшим с его страной и полон решимости возродить ее величие". Полагаем, это можно оставить без комментариев, однако уже данные пассажи задают тон ее статейки.    

Например, Олбрайт пишет:

"Ревизионистское и абсурдное утверждение Путина о том, что Украина "была целиком создана Россией", а потом фактически отнята у Российской империи, вполне соответствует его извращенному мировоззрению. Меня больше всего беспокоит то, что это могла быть попытка создать предлог для полномасштабного вторжения. Если он осуществит его, это будет историческая ошибка"

В целом, недалекость нынешнего поколения представителей англосаксонской элиты довольно типичная его черта, что с успехом демонстрирует Олбрайт одними этими утверждениями. Очевидно, что нынешняя Украина состоит из кусков, которые подарены и сшиты воедино при Российской империи и Советском Союзе. Отрицать это - признак недалекости и плохого знания истории.

Исторической ошибкой было допустить западных агрессоров усилить свое влияние на Украине, следствием чего стал американо-бандеронацистский госпереворот в 2014 г. Теперь ликвидировать последствия более чем 30-летней ее нацификации под западным патронажем приходится в ходе освободительной операции.

Дальше Олбрайт снова понесло в сомнительных оценках Путина:

"Путин считает, что поскольку США силой установили свое господство в собственном регионе, Россия вправе сделать то же самое"

Ну конечно! Только США имеют право устанавливать свое господство в собственном регионе (и, к слову, далеко не только в собственном)! Остальные на это право не имеют, так мадам Олбрайт? Столь клиническое миссанство показывает, что США ничем от гитлеровского рейха не отличаются - та же убежденность в своем превосходстве и исключительности. Что ж, придется доступно разъяснить им их ошибку, как и 77 лет тому назад.

"Вместо того чтобы проложить России путь к величию, вторжение на Украину приведет Путина к позорному бесславию. Его страна столкнется с дипломатической изоляцией, с экономическим крахом и окажется в уязвимом положении перед лицом более сильного и сплоченного западного альянса"

Антироссийский альянс и так сформировался, поэтому сие обстоятельство уже не играет роли. И так и этак готовится попытка окончательного решения русского вопроса. Так что выбор не велик: сражаться за свое или поднять лапки кверху. Мы выбрали первое.

"Действия Путина вызвали введение мощных санкций. Будут и другие карательные меры, если он начнет массированное наступление и попытается захватить всю страну. Это не только разрушит экономику России, но и лишит доходов его ближайшее коррумпированное окружение, которое, в свою очередь, может бросить вызов его правлению"

Да мы и так знаем, что может сделать Запад и к чему он стремится. И к этому мы готовы. Иначе решения о проведении операции по денацификации не приняли бы.

"Такая агрессия наверняка вынудит НАТО существенно укрепить свой восточный фланг и задуматься о постоянном присутствии натовских войск в прибалтийских странах, Польше и Румынии. Президент Байден во вторник заявил, что перебросит дополнительные войска в Прибалтику"

Данное обстоятельство также не вызывает удивления. Будет новый Железный занавес по западным границам Белоруссии и Украины. То, к чему все шло вследствие сверхагрессивной внешней политики США и НАТО станет реальностью. У нас это кого-то удивляет? Не думаю.  

"Кроме того, вторжение вызовет яростное вооруженное сопротивление на Украине, а Запад окажет ей в этом мощную поддержку. Законодательные органы в лице обеих партий уже занимаются подготовкой законопроектов о наращивании военной помощи Украине. Это не будет повтором российской аннексии Крыма в 2014 году. Это будет больше походить на злополучную оккупацию Афганистана Советским Союзом в 1980-х годах"

Да, афганистанизация конфликта - это то, что попытается устроить нам Запад. И этот риск действительно есть. Поэтому все зависит от того, как именно мы сможем эффективно перемолоть ВСУ, НГ, нацбатальоны и прочие украинские террористические организации, а затем создадим вменяемое и подконтрольное нам правительство, которое уже само (не без нашего контроля и поддержки) будет управлять ситуацией. В этом состоит ключевой момент после активной фазы операции.

Олбрайт продолжает:

"Можно ожидать, что он [Путин - Прим. авт.] в перспективе будет искать возможности для усиления давления и нанесения ударов. США со своими друзьями в состоянии лишить его таких возможностей, но для этого потребуются их настойчивые и мощные дипломатические усилия, а также расширение экономической и военной помощи Украине"  

Поздно пить боржоми. Хунта бандеронацистов и террористов падет, и это лишь вопрос времени. Причем, небольшого.

"Он наверняка осознает, что из-за нынешней конфронтации усилится его зависимость от Китая. Он знает, что Россия не сможет процветать, не поддерживая хотя бы какие-то связи с Западом. "Конечно, мне нравится китайская еда. Мне нравится пользоваться палочками, - сказал он во время нашей первой встречи. - Но все это пустяки. Это не наш менталитет. Наш менталитет европейский. Россия должна быть неотрывной частью Запада""

Думаю, даже если Путин ей действительно такое сказал, то с тех пор много воды утекло и сейчас взгляды российского Президента серьезно изменились. Нам с Западом не по пути, тем паче в качестве ведомых и разгромленных, как бы вы нас не убеждали в обратном.

"Путин наверняка понимает, что вторая холодная война может плохо кончиться для России, несмотря на ее ядерное оружие. Сильных союзников США могут найти почти на всех континентах. А среди друзей Путина такие личности, как Башар аль-Асад, Александр Лукашенко и Ким Чен Ын"

Это не так, мадам Олбрайт - и ваши с вашими сообщниками вопли убеждают в этом со всей определенностью. Ваши вассалы, пардон, союзники не настолько сильны, как вам кажется и их действия весьма ограниченны даже после мощного нажима США. Мы же теперь, при всех сложностях  (которые действительно объективно существуют), можем координировать усилия с Белоруссией, Китаем, Ираном, Сирией, Никарагуа, Кубой, Венесуэлой, КНДР, Сербией, ДНР, ЛНР, освобожденной и денацифицированной Украиной, а также рядом других стран в Латинской Америке, Африке и, полагаю, ЮВА. Даже на Западе все не так однозначно, как это представляют подобные Олбрайт. Поэтому говорить о какой-то тотальной изоляции не приходится. Напротив, теперь мы получили шанс вырваться из тисков Запада, из опасной иллюзии, будто можно западнизироваться и одновременно сохранять свой суверенитет (а у нас есть те, кто так считает). Конечно, будет сложно, но лишь в единстве сила. И уж точно не с Западом, который пытается на протяжении всей истории наших с ним взаимоотношений приставить нам к виску револьвер и нажать спусковой крючок.

"Как отмечал Байден, у США нет желания дестабилизировать Россию и лишать ее законных устремлений. Вот почему администрация и ее союзники предлагают Москве переговоры по неограниченному перечню вопросов безопасности. Но Америка должна потребовать, чтобы Россия действовала в соответствии с международными нормами, распространяющимися на все страны"

Столь наглая и примитивная ложь вызывает уже только снисходительную усмешку (возмущаться на это просто надоело, да и бессмысленно). На наше мнение чихают и плюют с высокой колокольни. Наши опасения игнорируются (целенаправленно, потому как задача Запада - уничтожение России). Переговоры забалтываются и ведут в тупик, в то время как под эту сурдинку милитаризируется украинское пространство, превращаясь в гигантский антироссийский плацдарм. Это - раковая опухоль, а ее терапевтическими методами нельзя вылечить, только хирургическими. Что мы прямой сейчас и делаем. Украина дождалась врачей, которые вылечат ее от американо-бандеронацистских метастаз.                

"Путин и его китайский коллега Си Цзиньпин любят утверждать, что мы сегодня живем в многополярном мире. Это самоочевидно, но такая ситуация отнюдь не означает, что ведущие державы имеют право кроить земной шар на сферы влияния, как это делали сотни лет назад колониальные империи"

Да ладно? Не имеют право, говорите? А чем, собственно, США занимались всю свою историю, в том числе и прежде всего новейшую? И теперь вы, мадам Олбрайт, пишите такое? А где вы были, когда бомбили Югославию? А? Вы тогда то же самое писали или говорили? Нет, это не так. Вы - обыкновенное лицемерное существо, военная преступница и лжец в одном флаконе. Для вас и вам подобных следует устроить Нюрнберг-2 и повесить за военные преступления и все другое зло, что вы причинили огромному числу людей.    

В завершение Олбрайт достигает апофеоза в своем лицемерии:

"Украина имеет право на суверенитет, какие бы ни были у нее соседи. В современную эпоху этот факт признают все великие страны. Это должен признать и Путин. Данный факт должен лежать в основе сегодняшней дипломатии Запада. В этом и заключается разница между миром, которым правит власть закона, и миром, для которого не существует никаких правил вообще"

Украина лишена суверенитета усилиями вашей страны и вашего режима вне зависимости от администрации. Ваша страна - США - не признает суверенитет других стран, что вы с успехом демонстрируете на протяжении всего своего существования. Дипломатия США и всего Запада - это примитивная ложь, манипуляции, двойные стандарты и эталон лицемерия. Ваш мир и правила - лишь те, в которых вы доминируете в тотальный ущерб всем остальным странам. Для вас не существует чужих интересов и суверенитета, если их наличие у других стран не вписывается в кильватер вашей внешней политики и стратегических императивов. Ваши так называемые "закон и порядок" - есть террористическая агрессия и принуждение стран к отказу от своей свободы, права на суверенитет и свои интересы. Для вас всё это - ничто.

Так что не вам, мадам Олбрайт, и вам подобным давать советы и морализаторствовать. Это то же самое, как если бы Гитлер или Муссолини учили гуманизму. Ваша страна - США - угроза всему человечеству, всей планетарной безопасности. Вы - раковая опухоль на теле планеты. И вам рано или поздно, но точно также потребуются хирургические методы вмешательства. Впрочем, в вашем случае все как в анекдоте - доктор сказал в морг, значит, в морг.          
Все новости рунета
Охватное SEO в B2B: как за полгода увеличить поисковый трафик в 3 раза
Календарь SEOnews: Охватное SEO в B2B: как за полгода увеличить поисковый трафик в 3 раза
14:00 Информационный портал "Seonews"
Верю
Не верю
Автоматизация создания бизнес-диаграмм для отчетов
Календарь SEOnews: Автоматизация создания бизнес-диаграмм для отчетов.
14:00 Информационный портал "Seonews"
Верю
Не верю
Первая в России Ассоциация компаний по защите и хранению персональных данных
Календарь SEOnews: Онлайн-пресс-конференция первой в России Ассоциации компаний по защите и хранению ...
11:00 Информационный портал "Seonews"
Верю
Не верю
Как запустить 1С с нуля по технологии быстрого внедрения
Календарь SEOnews: Вебинар «‎Как запустить 1С с нуля по технологии быстрого внедрения»
11:00 Информационный портал "Seonews"
Верю
Не верю
Как определить целевую аудиторию и выбрать эффективные каналы коммуникации
Календарь SEOnews: Как определить целевую аудиторию и выбрать эффективные каналы коммуникации
11:00 Информационный портал "Seonews"
Верю
Не верю
Рейтинг недоверия
сегодня
неделя
месяц
Сергей Сафронов рассказал гостям выставки «Россия» о мистическом значении Петербурга в своей жизни
Он пообщался с посетителями стенда Северной столицы
Верю 16
Не верю 53
Американский эксперт назвал российское оружие, заставляющее ВСУ оставлять позиции
Вооруженные силы России наносят по украинским войскам удары управляемыми авиабомбами, что заставляет ВСУ ...
Верю 20
Не верю 29
Microsoft вновь призывает пользователей Windows 10 зарегистрировать учётную запись Microsoft
Microsoft стремится, чтобы подавляющее большинство пользователей Windows имели учётную запись Microsoft. За последние ...
Верю 23
Не верю 47
В Челябинской области из охотничьей «Сайги» убили человека
Еще одного ранили, он находится в стационаре.
Верю 17
Не верю 23
В Самаре начался ремонт улицы Куйбышева
Как сообщили в горадминистрации, начался первый этап. Улицу приведут в порядок от фасада до фасада. ...
Верю 26
Не верю 29
Тopfranchise 2024
Календарь SEOnews: 5.0 Международная конференция Тopfranchise 2024
Верю 23
Не верю 54
В Ярославле уличного грабителя задержали по "горячим" следам
Заявление о краже дорогого смартфона в полицию написала местная жительница
Верю 8
Не верю 14
One Day Offer
Календарь SEOnews: One Day Offer
Верю 21
Не верю 33
В Ярославской области скончался меценат
О смерти Николая Смирнова рассказал глава Пошехонского района Николай Белов. «С глубоким прискорбием ...
Верю 2
Не верю 2
Сергей Сафронов рассказал гостям выставки «Россия» о мистическом значении Петербурга в своей жизни
Он пообщался с посетителями стенда Северной столицы
Верю 16
Не верю 53
Американский эксперт назвал российское оружие, заставляющее ВСУ оставлять позиции
Вооруженные силы России наносят по украинским войскам удары управляемыми авиабомбами, что заставляет ВСУ ...
Верю 20
Не верю 29
Microsoft вновь призывает пользователей Windows 10 зарегистрировать учётную запись Microsoft
Microsoft стремится, чтобы подавляющее большинство пользователей Windows имели учётную запись Microsoft. За последние ...
Верю 23
Не верю 47
В Челябинской области из охотничьей «Сайги» убили человека
Еще одного ранили, он находится в стационаре.
Верю 17
Не верю 23
В Самаре начался ремонт улицы Куйбышева
Как сообщили в горадминистрации, начался первый этап. Улицу приведут в порядок от фасада до фасада. ...
Верю 26
Не верю 29
Тopfranchise 2024
Календарь SEOnews: 5.0 Международная конференция Тopfranchise 2024
Верю 23
Не верю 54