Фейк дня:
Welt: США собираются координировать международные поставки оружия на Украину
13:32 25.04.2022
Верю
Не верю
США планируют провести конференцию по Украине в центре командования европейскими силами США в Штутгарте, сообщает немецкий телеканал Welt. На встрече будут присутствовать как союзники по НАТО, так и ряд других стран. США намерены тщательно изучить, какие ещё вооружения могут быть поставлены на Украину, и координировать эти поставки, чтобы полностью обеспечить оснащением украинские артиллерийские батальоны, которые тогда смогут поддерживать постоянный огонь по российским военным, поясняет корреспондент Welt.
комментировать

Анатомия фейка

Поддержка Западом украинских террористов в попытке сохранить гегемонию

13:37 25.04.2022
Стригунов Константин Сергеевич
Немецкий телеканал Welt сообщает, что "США собираются координировать международные поставки оружия на Украину" .

Корреспондент Welt, в ответ на вопрос о том, сколько союзников США примут участие в планируемой Вашингтоном конференции по Украине и какова цель встречи, сообщает следующее:

"В любом случае, будут приглашены союзники по НАТО. Но также будут приглашены и некоторые страны, которые не входят в НАТО. Пресс-секретарь Пентагона пока не сказал, какие конкретно страны это будут. На этой конференции речь пойдёт, в первую очередь, о безотлагательных нуждах Украины, то есть о её военных потребностях, о том, что Украине ещё необходимо из оружия, что может быть поставлено. Американцы тщательно изучат, у кого и что ещё есть в распоряжении, что ещё может быть поставлено. Эти поставки вооружений также должны координироваться американцами. Всё это будет проходить через центр командования европейских вооружённых сил США в Штутгарте"

В принципе, ничего удивительного нет. Вашингтон планирует нагрузить своих вассалов, потребовав от них как можно больше оружия киевскому режиму, чтобы максимально затянуть конфликт и чтобы Россия как можно сильнее увязла в нем.

"Однако также на этой конференции должна идти речь о долгосрочных перспективах для Украины. Таким образом, речь, к примеру, о гарантиях безопасности для Украины, а также о военной поддержке на ближайшие годы, потому что цель совершенно ясна: здесь хотят воспрепятствовать тому, чтобы Россия в будущем смогла вторгнуться на Украину и, возможно, выйти за пределы Украины. Разумеется, присутствуют опасения, что это пойдёт ещё дальше в сторону Запада, ещё дальше в сторону НАТО и ещё дальше в Европу"

"Опасения" про "вторжение" России в страны НАТО, о которых сказал немецкий корреспондент, разумеется, безосновательны. Подобное есть лишь удобный предлог для того, чтобы вдохнуть новую жизнь в НАТО. Что же касается долгосрочной поддержки украинских террористов, то здесь также нет ничего нового: максимальное (насколько возможно) снабжение нацистов входит в планы Вашингтона. Кроме того, фраза о том, что НАТО и иже с ним "готовы воспрепятствовать тому, чтобы Россия в будущем смогла вторгнуться на Украину" говорит о необходимости максимальной демилитаризации и денацификации Украины в ходе проведения специальной военной операции (СВО) ВС России. Очевидно, что если этого не сделать, то коллективный Запад постарается создать предельно антироссийский форпост на наших границах и с его помощью угрожать нам всегда. Этого нельзя допустить ни в коем случае.

Далее на вопрос, оказывается ли Вашингтоном большая военная и экономическая поддержка (на 800 и 500 млн USD соответственно) киевскому режиму, корреспондент Welt ответил:

"Да, для американцев сейчас наступает, как тут говорят, решающая фаза в этом военном столкновении. Сейчас на кону архитектура безопасности в Европе и в мире, не только на ближайшие годы, но, возможно, даже на десятилетия. Поэтому здесь сейчас кладут на часу весов все свои силы. Ядро этих поставок вооружений составляют эти гаубицы, эти артиллерийские установки. Здесь хотят обеспечить полное оснащение пяти украинских артиллерийских батальонов. Их хотят привести в состояние, когда они смогут поддерживать постоянный огонь по российским расчётам, чтобы украинская пехота смогла оттеснить русских"

Здесь корреспондент не соврал: происходящее действительно является переломным моментом, который определит архитектуру безопасности на десятилетия вперед. Но не только. Это и переломный момент в современный истории, крах гегемонизма коллективного Запада. Именно поэтому они так вцепились в поддержку украинских террористов, чтобы хотя бы оттянуть неизбежное. Поэтому нашим войскам важно наносить удары по логистике (особенно железнодорожной инфраструктуре), с чем она довольно успешно справляется, но надо бы еще лучше, поскольку тяжелое вооружение перевозить эффективнее всего именно ж/д-транспортом. Наша задача перемолоть в труху военную инфраструктуру киевского режима и вооружение, которое ему предоставляет коллективный Запад. Необходимо, чтобы демилитаризация прошла тотально и необратимо.      

В завершение корреспондент сообщает:

"Потому что цель абсолютно ясна: здесь хотят воспрепятствовать взятию Донбасса Россией. Потому что, если это случится, Россия будет в позиции силы и сможет вести переговоры с позиции силы, и, возможно, сможет добиться завершения возможных переговоров себе на пользу. Этому здесь хотят помешать. Если украинцам удастся оттеснить русских, то Владимиру Путину придётся задуматься, хочет ли он в самом деле тратить ещё больше денег и ещё больше военных ресурсов на эти расширяющиеся военные действия, или, может быть, он хочет всерьёз заняться мирными переговорами. На кону здесь многое, так эту ситуацию видят американцы. Речь идёт о безопасности Европы, отсюда это масштабное напряжение сил и это огромное количество оружия, которое туда поставляется"

Собственно, это тоже не является секретом. Поэтому окружение и уничтожение группировки ВСУ в районе Донбасса является важнейшей частью второй фазы СВО, поскольку ликвидация этих войск киевского режима позволит высвободить ресурсы для дальнейшего наступления и усиления переговорных позиций. Примечание. Мнение автора к переговорам - резко отрицательное. Киевский режим - не субъектен, вследствие чего говорить с ним бесполезно. Переговоры могут быть только в случае полной и безоговорочной капитуляции на наших условиях, на что коллективный Запад не пойдет, а значит, не пойдет и киевский режим. Следовательно, переговоры бессмысленны априори (см. "Минск-1", "Минск-2"). Да, с одной стороны, вероятно, в Москве может сохраняться какое-то время мнение, что было бы целесообразно навязать свои условия Зеленскому, поскольку его признали во всем мире. Однако по мере того, как недоговороспоспособность киевского режима по ключевым вопросам будет проявляться все отчетливее, в Кремле будет усиливаться позиция тех, кто считает, что переговоры с киевским режимом бесперспективны.        

Таким образом, 24 февраля 2022 года мир изменился, и теперь пути назад нет. Мы должны выстоять в этом противостоянии и победить, поскольку альтернатива для нас будет апокалиптична.
Все новости рунета
В Самарской области ребенку с хроническим заболеванием не оказывают необходимую медпомощь
Доклад затребовал Председатель СК России
20:47 Россия Самара
Верю
Не верю
Микроволновка и онкология: Роскачество раскрыло правду о разогреве продуктов в СВЧ
Можно ли есть и не заболеть? В Роскачестве ответили на вопрос о том, нужно ли опасаться разогревать некоторые ...
20:43 КтВ луч
Верю
Не верю
Монтировка, распальцовка, наезд: под Сызранью устроли атмосферные разборки в духе старых добрых 90-х
Дело было ночью и все закончилось не очень хорошо. Под Сызранью мужчина схватился за монтировку и распугал ...
20:23 КтВ луч
Верю
Не верю
Бастрыкин встал на защиту недостаточно богатой сироты из Омска
СК проверит, законно ли девушке не выдали квартиру.
20:21 Om1.ru
Верю
Не верю
В Тольятти увеличат финансирование городских перевозок на автобусных маршрутах
По его информации, администрация приняла решение увеличить финансирование этой отрасли из бюджета почти в ...
20:16 Сова
Верю
Не верю
Рейтинг недоверия
сегодня
неделя
месяц
«Читаем вместе» в библиотеке № 29
Верю 1
Не верю 0
IT-конференция Merge в Иннополисе
Календарь SEOnews: Профессиональная IT-конференция Merge в Иннополисе
Верю 1
Не верю 0
Сергей Сафронов рассказал гостям выставки «Россия» о мистическом значении Петербурга в своей жизни
Он пообщался с посетителями стенда Северной столицы
Верю 3
Не верю 18
Американский эксперт назвал российское оружие, заставляющее ВСУ оставлять позиции
Вооруженные силы России наносят по украинским войскам удары управляемыми авиабомбами, что заставляет ВСУ ...
Верю 6
Не верю 9
Microsoft вновь призывает пользователей Windows 10 зарегистрировать учётную запись Microsoft
Microsoft стремится, чтобы подавляющее большинство пользователей Windows имели учётную запись Microsoft. За последние ...
Верю 4
Не верю 7
В Челябинской области из охотничьей «Сайги» убили человека
Еще одного ранили, он находится в стационаре.
Верю 4
Не верю 3
В Самаре начался ремонт улицы Куйбышева
Как сообщили в горадминистрации, начался первый этап. Улицу приведут в порядок от фасада до фасада. ...
Верю 7
Не верю 4
Тopfranchise 2024
Календарь SEOnews: 5.0 Международная конференция Тopfranchise 2024
Верю 7
Не верю 11
В Ярославле уличного грабителя задержали по "горячим" следам
Заявление о краже дорогого смартфона в полицию написала местная жительница
Верю 8
Не верю 14
One Day Offer
Календарь SEOnews: One Day Offer
Верю 4
Не верю 5
В Ярославской области скончался меценат
О смерти Николая Смирнова рассказал глава Пошехонского района Николай Белов. «С глубоким прискорбием ...
Верю 2
Не верю 2
В Ярославле переложат «расплывшуюся» плитку
Мэрия Ярославля отреагировала на замечания депутата областной Думы Елены Кузнецовой о том, что на ...
Верю 3
Не верю 10
Сергей Сафронов рассказал гостям выставки «Россия» о мистическом значении Петербурга в своей жизни
Он пообщался с посетителями стенда Северной столицы
Верю 3
Не верю 18
Американский эксперт назвал российское оружие, заставляющее ВСУ оставлять позиции
Вооруженные силы России наносят по украинским войскам удары управляемыми авиабомбами, что заставляет ВСУ ...
Верю 6
Не верю 9
Microsoft вновь призывает пользователей Windows 10 зарегистрировать учётную запись Microsoft
Microsoft стремится, чтобы подавляющее большинство пользователей Windows имели учётную запись Microsoft. За последние ...
Верю 4
Не верю 7
В Челябинской области из охотничьей «Сайги» убили человека
Еще одного ранили, он находится в стационаре.
Верю 4
Не верю 3
В Самаре начался ремонт улицы Куйбышева
Как сообщили в горадминистрации, начался первый этап. Улицу приведут в порядок от фасада до фасада. ...
Верю 7
Не верю 4