Фейк дня:
Fox News: партийные лидеры в США тайно договорились потратить до $3 трлн на войну с Россией
11:27 19.05.2022
Верю
Не верю
Руководители обеих партий в США в кулуарах договорились воевать с Россией «до победы», хотя никто не определил, в чём именно должна заключаться победа, и потратить на это противостояние до $3 трлн, передаёт Fox News. Как отмечает кандидат в конгресс Джо Кент, все эти решения принимаются без учёта мнения американского народа, а настоящие угрозы национальной безопасности США власти по-прежнему игнорируют.
комментировать

Анатомия фейка

Кому война, а кому мать родная!

11:36 19.05.2022
Петренко Анатолий Иванович
8 мая 2022 на Fox News вышел материал с весьма откровенным названием: «Партийные лидеры в США тайно договорились потратить до $3 трлн на войну с Россией». Пожалуй впервые совершенно однозначно прозвучала единственная цель США, которую они реализуют уже много лет. Но если до событий на Украине это была в основном информационная война (кроме, пожалуй, войн во Вьетнаме, Афганистане, Сирии и некоторых других странах, где так или иначе СССР и Россия «контактировали» с США и их союзниками не только на информационном поле), то теперь речь идет о планировании победы в войне с Россией.  И абсолютно однозначно говорится о ведении боевых действий в отношении нашей страны.

    Fox News: «Сенат США проголосовал за продвижение законопроекта о предоставлении Украине ещё 40 миллиардов долларов. Лишь 11 сенаторов проголосовали против, все они республиканцы. Никто не знает точно, куда пойдут эти деньги, но можно быть уверенным: это только начало.

    Кулуарно лидеры обеих партий пришли к согласию, что да, мы воюем с Россией, что мы будем вести эту войну «до победы», хотя никто не хочет чётко объяснить, как должна выглядеть эта победа, и что власти США готовы потратить до 3 триллионов долларов, чтобы победить Россию».

     И тут же идет реплика о том, как этот «проект» планируется реализовывать: «Вы этого не знали, потому что никто не заявляет об этом публично. Но в частных разговорах они это высказывают. Вашего мнения никто не спрашивал. Общественная поддержка этого примерно равна нулю. Вы не можете позволить себе заправить машину, детских смесей нет в наличии, но при этом мы потратим до 3 триллионов долларов на войну с Россией, даже не проголосовав?».
      Показательно и то, что подобное мнение тоже большая редкость в американских СМИ, в которых настолько демократично подавляют любую альтернативную точку зрения, что простым американцам приходится есть только ту информационную кашу, которую им готовят в кулуарах власти.

     А чтобы американский обыватель не воспринимал слишком всерьез происходящее на Украине, а видел бы в этом некий элемент привычной с детства игры – стрелялки, даже отставные генералы размещают видеоигры, делая из них тупые фейки:

«Знаете, кто от этого в восторге? Конечно же, продавцы оружия! В их числе — отставной четырёхзвёздный генерал Барри Маккафри, генерал с левыми взглядами, которого по какой-то причине воспринимали всерьёз. Он только что опубликовал в Twitter эти кадры, на которых украинская ПВО, цитирую, «гвоздит российскую авиацию». (Смех.) Есть только одна проблема: эти кадры не с Украины, они взяты из видеоигры под названием Arma 3! Барри Маккафри опубликовал кадры из видеоигры! И, конечно же, «военный эксперт» Макс Бут это ретвитнул! «Посмотрите! Как волнующе!» Это в буквальном смысле видеоигра. И ведь в их понимании война и есть видеоигра».
      Во как! Ну что тут можно комментировать? Да, пожалуй, ничего!

       Боднув Байдена за Сомали : «Но это происходит не только на Украине: мы теперь вторглись ещё и в Африку! Потому что, наверное, так и поступают страны, неспособные решить собственные проблемы. Они берутся решать проблемы мира оружием. Джо Байден санкционировал размещение сотен военнослужащих сил специальных операций в Сомали. Хм! Сомали? После того как предыдущий президент вывел из Сомали наши войска, Байден возобновляет эту войну?». Fox News дает слово Джо Кенту, который баллотируется в конгресс в штате Вашингтон и мнение которого входит в клинч с позицией истеблишмента США.

      Попробуем привести его позицию в том виде, в котором она и была высказана.

     Вопрос Fox News: «Итак, вначале — новость о том, что они кулуарно, никого не оповещая, согласились потратить триллионы на войну с Россией. Было какое-то голосование на этот счёт? Может быть, мы с вами просто не заметили?».

   Джо Кент: «Нет, Такер, нас никто не спрашивал, они просто под покровом ночи заявили, что отправят 40 миллиардов долларов в Россию*, и только 57 смельчаков в палате представителей и 11 смельчаков в сенате выступили против этого пакета финансирования. Но некоторые в конгрессе, в сенате, в аппарате национальной безопасности открыто заявляют, что у нас война с Россией и что наша цель — эта некая форма смены режима, в очень смутных формулировках. И ради этого они готовы рисковать развязать третью мировую войну.

       Но американский народ никто не спрашивал. Никто из конгрессменов и сенаторов, одобривших эти провокации, не приезжал в свой округ, чтобы объяснить американцам: «Вот, мы собираемся вступить в войну, вот чего это будет стоить, проголосуйте по этому вопросу!» Ничего подобного не было. И это показывает, как мало эти люди нас уважают».

     Вопрос Fox News: «Это невероятно. И в какой-то момент они обанкротят страну! Деньги не бесконечны, у нас они заканчиваются. У большинства людей семейный бюджет истощается. Они вообще этого не понимают?».

    Джо Кент: «Да, либо вообще не понимают, либо… и это, по-моему, вероятнее, дело в том, что им наплевать. Вот что самое главное. Им неважно, что мы сейчас не можем даже произвести достаточно детских смесей, чтобы накормить наших собственных младенцев. Им неважно, что есть явная угроза нашей национальной безопасности — каждый день, на нашей южной границе. Мексиканские картели — иностранная террористическая организация — накачивают нашу страну фентанилом в количествах, достаточных для того, чтобы дважды убить всех американцев.

     А мы собираемся взять часть наших лучших сил специальных операций и разместить их на другом конце Земли. Потому что это проще. Это старая война, все коды финансирования уже определены, и военно-промышленный комплекс уже знает, как её финансировать. А Джо Байден и посредственности в его режиме могут продемонстрировать жёсткость: они, мол, борются с террористами. Вместо того чтобы действительно попытаться обезопасить американцев. У них нет никакого уважения к нам, это очевидно».

       Вопрос Fox News: «Вчера я слышал, как техасский парень с повязкой на глазу (конгрессмен Дэн Креншо) назвал «пророссийскими» всех, кто жалуется на то, как это сказывается на американской экономике. Джо Кент, вы — «пророссийский»?

Джо Кент: «Совсем нет. Я очень хочу, чтобы боевые действия на Украине прекратились, нам следовало бы двигаться к деэскалации. Но каждый гражданин сейчас имеет полное право посмотреть на наших представителей и сказать: «Что вы делаете? Почему вы посылаете туда наши деньги? У нас здесь есть настоящие проблемы!

       В основе управления государством и лидерства всегда расстановка приоритетов. И если наши лидеры не могут отдать предпочтение нашим гражданам, этих лидеров надо отстранить. Именно поэтому я баллотируюсь в конгресс».

      Честно говоря, у нас после ознакомления с этим материалом как-то легче на душе стало. То есть не мне необходимо доказывать, что американское военно-промышленное лобби готово на все ради прибыли, особенно если за эти деньги будут гибнуть чужие солдаты, что эти громадные суммы только декларируется потратить «на войну с Россией», а на самом деле они будут по- бандитски просто распилены между конкретными людьми. Это делает кандидат в конгресс США и делает это со знанием дело.  Побольше бы таких трезвых и аргументированных анализов.

     Джо Кент, наш вам респект!
Все новости рунета
В Свиблове компания увеличила выпуск готовых блюд благодаря поддержке города
29.03.2024. Расположенная в Свиблове промышленная компания «Твердь» со статусом промкомплекса в 2023 году ...
05:58 Управа района Свиблово города Москвы
Верю
Не верю
На участках Лазоревого проезда ограничили движение
29.03.2024. До 22 апреля ограничено движение на участках Лазоревого проезда. Об этом сообщила пресс-служба ...
05:57 Управа района Свиблово города Москвы
Верю
Не верю
Минобороны Канады: военная помощь Украине опустошила запасы вооружений
Как сообщает газета Globe and Mail, министр обороны Канады Билл Блэр оценил последствия военной помощи Украине для ...
02:13 Московский Комсомолец Псков
Верю
Не верю
Коллектив детсада "Лебедушка" Южно-Сахалинска проголосовал за объекты для благоустройства
Всего в рейтинговом голосовании приняли участие почти 8 тысяч южносахалинцев
02:09 Сахалин Медиа
Верю
Не верю
Полицейские нагрянули к сахалинцу, который выращил в теплице подозрительные растения
В итоге изъяли четыре куста конопли и пакетик с марихуаной
02:07 АСТВ
Верю
Не верю
Рейтинг недоверия
сегодня
неделя
месяц
В Ярославле переложат «расплывшуюся» плитку
Мэрия Ярославля отреагировала на замечания депутата областной Думы Елены Кузнецовой о том, что на ...
Верю 3
Не верю 10
Студия Toys For Bob, по слухам, активно работает над Spyro 4
В последнее время поклонники платформеров стали свидетелями возвращения многих классических игр. Такие ...
Верю 0
Не верю 6
В Новополоцке откроют филиал областного диспансера спортивной медицины. Проект вынесли на обсуждение
Верю 1
Не верю 9
Чеботина о проекте "Голос мой услышь": Музыка – лучший способ передать эмоции
Верю 0
Не верю 5
В Липецке прошел рейд по санитарному состоянию и незаконной торговле
Мероприятие провели в районе Центрального рынка 27 марта
Верю 2
Не верю 8
В Ярославле переложат «расплывшуюся» плитку
Мэрия Ярославля отреагировала на замечания депутата областной Думы Елены Кузнецовой о том, что на ...
Верю 3
Не верю 10
Студия Toys For Bob, по слухам, активно работает над Spyro 4
В последнее время поклонники платформеров стали свидетелями возвращения многих классических игр. Такие ...
Верю 0
Не верю 6
В Новополоцке откроют филиал областного диспансера спортивной медицины. Проект вынесли на обсуждение
Верю 1
Не верю 9
Чеботина о проекте "Голос мой услышь": Музыка – лучший способ передать эмоции
Верю 0
Не верю 5
В Липецке прошел рейд по санитарному состоянию и незаконной торговле
Мероприятие провели в районе Центрального рынка 27 марта
Верю 2
Не верю 8
Жителя Порховского района осудили за вождение без прав
Прокурор Порховского района поддержал государственное обвинение в отношении 23-летнего мужчины, которого ...
Верю 3
Не верю 11
В Курской области суд вынесет приговор трактористу по обвинению в кражах на 2 млн
В ближайшее время Октябрьский районный суд Курской области рассмотрит дело, фигурантом которого является ...
Верю 0
Не верю 5
Художница обучает пенсионеров из Алтуфьева делать оригинальный декор из папье-маше
27.03.2024. Диана Парсамова, живущая в Марьиной роще, пишет картины и создаёт художественных кукол в восточном ...
Верю 1
Не верю 5