Фейк дня:
WT (США): Глава Северного командования ВС США объявил Россию «главной угрозой» и посетовал на её активность
12:08 03.06.2022
Верю
Не верю
Америка сталкивается с «растущими угрозами нападения» со стороны конкурентов, особенно со стороны России. С таким утверждением выступил глава Северного командования ВС США Глен Ванхерк. По признанию генерала, его способность руководить ведомством «подтачивают» Москва и Пекин, которые настойчиво стремятся использовать уязвимости в системе безопасности Соединённых Штатов, сообщает The Washington Times
комментировать

Анатомия фейка

Страхи американского генерала

12:16 03.06.2022
Стригунов Константин Сергеевич
Американская The Washington Times опубликовала статью под названием "Глава Северного командования ВС США объявил Россию «главной угрозой» и посетовал на её активность" , в которой авторы приводят слова главы Северного командования ВС США (NORTHCOM) Глена Ванхерка:

"Соединённые Штаты сталкиваются с «растущими угрозами нападения» со стороны Китая, России и Северной Кореи. По словам генерала, сочетание рисков указывает на то, что перед ведомством «стоит самый динамичный и стратегически сложный набор задач за всю его историю». Ванхерк признался, что его способность выполнять миссии NORTHCOM «подтачивалась и продолжает подтачиваться». Он отметил, что похожая картина наблюдаются и в Командовании воздушно-космической обороны Северной Америки (NORAD), которое также находится под его руководством. «Наша страна ежедневно подвергается атакам в информационном и кибернетическом пространстве, - подчеркнул генерал. - Конкуренты распространяют дезинформацию, активно сеют раздор и раздувают пламя внутренних разногласий с целью подорвать основы нашей страны, нашей демократии и демократий во всём мире»"  

Очередная истерика военных США попадает в струю антироссийской истерии и поставок вооружения киевскому террористическому режиму. По всей видимости, желание выбить для себя большее финансирование, по мнению ведомства Ванхерка, исходит из представившейся удачной возможности ввиду событий вокруг проводимой Россией специальной военной операции. По словам Ванхерка:

"Противники Вашингтона, в том числе Москва, Пекин и Пхеньян, настойчиво работают над использованием уязвимостей в системе безопасности США, в первую очередь, её кибернетической части. «Они готовятся к потенциальному кризису или конфликту с намерением ограничить пространство для принятия решений нашим высшим руководством, подвергая риску важнейшую национальную инфраструктуру, нарушая и замедляя нашу способность перемещать силы, а также подрывая нашу готовность к вмешательству в региональные кризисы», - заявил высокопоставленный военный"

Довольно забавно слышать подобного рода заявления от американских военных, учитывая то, какую угрозу они создают всему миру, в т.ч. и прежде всего помогая украинским террористам и проводя против России тотальную неклассическую (конкретно - гибридную) войну, осуществляя поддержку террористам по всему миру, проводя массированные информационно-психологические операции, кибератаки и т.п. Лицемерие как оно есть.

"По утверждению Ванхерка, Китай и Россия развёртывают новейшие наступательные средства кибернетической и космической войны, крылатые ракеты, гиперзвуковое оружие и ударные вооружения, способные оставаться незамеченными. Для отражения этих опасностей NORTHCOM, в зону ответственности которого входит континентальная часть США, Пуэрто-Рико, Канада и Мексика, необходимо обновить свои системы и целевую программу. Генерал назвал Россию «главной военной угрозой» для США. При этом он добавил, что методы, которые использует Москва, копируют другие противники Вашингтона, обращает внимание The Washington Times"
  
А как вы хотели? Думали, мы будем смотреть сложа руки на то, как вы пододвигаете НАТОвскую инфраструктуру к нашим границам? В т.ч. системы ПРО? Вот и получите ответ в виде средств, способных преодолевать ваши системы защиты.

"Серьёзное беспокойство у главы NORTHCOM и NORAD вызывают крылатые ракеты большой дальности, «которые могут поразить Соединённые Штаты из воздушного пространства России». «Этот потенциал бросает вызов моей способности обнаруживать атаку и устанавливать эффективную защиту», - сказал он. Кроме того, тревогу у американского генерала вызывают подводные лодки проекта 855 «Ясень». По его словам, в случае обострения противостояния двух стран эти субмарины, которые в ближайшие годы должны получить гиперзвуковое вооружение, могут поразить критически важную инфраструктуру США, расположенную на побережьях"

Правильно, мы действуем симметрично и асимметрично в ответ на ваши действия, учитывая, сколь огромную военную инфраструктуру вы продвигаете к границам России.

"Не в меньшей степени Ванхерка волнует арсенал Поднебесной. «Китай обладал способностью нанести удар по нашей территории стратегическим ядерным оружием с начала 1980-х годов. Но сегодня его ядерные возможности быстро расширяются количественно и качественно», - подчеркнул он. Особое беспокойство у генерала вызывает китайская система частично-орбитального бомбометания, испытанная в июле 2021 года. По версии Пентагона, это оружие доставило гиперзвуковой планирующий аппарат, который продемонстрировал способность выживать при входе в атмосферу и выполнять высокоскоростные и манёвренные операции планирования после облёта вокруг Земли, напоминает The Washington Times"

Здесь ситуация аналогичная, поскольку китайцы, понимая, что в первой половине XXI века их противостояние с США будет либо ключевым, либо одним из ключевых на планете, поэтому они готовятся к нему, в т.ч. по линии создания современных боевых систем. Что не может не пугать Вашингтон, который вынужден в условиях постепенной утраты статуса гегемона противостоять сразу двум стратегическим противникам - России и Китаю. Сей факт весьма настораживает американских стратегов, которые отмечают, что Москву и Пекин нельзя рассматривать отдельно друг от друга. Собственно, сложность взаимоувязывания стратегии борьбы с минимум двумя мощными противниками и приводит к истерическим заявлениям высокопоставленных военных Пентагона.

Что ж, ведомствам по обе стороны от Потомака давно пора привыкнуть, что время Pax Americana уходит, а новый мировой порядок будет строиться против Америки, на руинах Америки и за счёт Америки.
Все новости рунета
В Самарской области ребенку с хроническим заболеванием не оказывают необходимую медпомощь
Доклад затребовал Председатель СК России
20:47 Россия Самара
Верю
Не верю
Микроволновка и онкология: Роскачество раскрыло правду о разогреве продуктов в СВЧ
Можно ли есть и не заболеть? В Роскачестве ответили на вопрос о том, нужно ли опасаться разогревать некоторые ...
20:43 КтВ луч
Верю
Не верю
Монтировка, распальцовка, наезд: под Сызранью устроли атмосферные разборки в духе старых добрых 90-х
Дело было ночью и все закончилось не очень хорошо. Под Сызранью мужчина схватился за монтировку и распугал ...
20:23 КтВ луч
Верю
Не верю
Бастрыкин встал на защиту недостаточно богатой сироты из Омска
СК проверит, законно ли девушке не выдали квартиру.
20:21 Om1.ru
Верю
Не верю
В Тольятти увеличат финансирование городских перевозок на автобусных маршрутах
По его информации, администрация приняла решение увеличить финансирование этой отрасли из бюджета почти в ...
20:16 Сова
Верю
Не верю
Рейтинг недоверия
сегодня
неделя
месяц
Тopfranchise 2024
Календарь SEOnews: 5.0 Международная конференция Тopfranchise 2024
Верю 0
Не верю 1
One Day Offer
Календарь SEOnews: One Day Offer
Верю 0
Не верю 1
Медицинский маркетинг 2024: здравоохранение Урала
Календарь SEOnews: Секция мед-маркетинга на форуме «Здравоохранение Урала» от Callibri
Верю 2
Не верю 3
Мужчина пострадал в Гостиничном проезде
18.04.2024. 9 апреля днём, в половине первого, мужчина 27 лет на «Дэу» ехал по Гостиничному проезду и в районе дома 10 ...
Верю 1
Не верю 0
Сергей Сафронов рассказал гостям выставки «Россия» о мистическом значении Петербурга в своей жизни
Он пообщался с посетителями стенда Северной столицы
Верю 0
Не верю 1
Американский эксперт назвал российское оружие, заставляющее ВСУ оставлять позиции
Вооруженные силы России наносят по украинским войскам удары управляемыми авиабомбами, что заставляет ВСУ ...
Верю 0
Не верю 1
Microsoft вновь призывает пользователей Windows 10 зарегистрировать учётную запись Microsoft
Microsoft стремится, чтобы подавляющее большинство пользователей Windows имели учётную запись Microsoft. За последние ...
Верю 0
Не верю 1
В Челябинской области из охотничьей «Сайги» убили человека
Еще одного ранили, он находится в стационаре.
Верю 0
Не верю 1
В Самаре начался ремонт улицы Куйбышева
Как сообщили в горадминистрации, начался первый этап. Улицу приведут в порядок от фасада до фасада. ...
Верю 0
Не верю 1
Тopfranchise 2024
Календарь SEOnews: 5.0 Международная конференция Тopfranchise 2024
Верю 0
Не верю 1
В Ярославле уличного грабителя задержали по "горячим" следам
Заявление о краже дорогого смартфона в полицию написала местная жительница
Верю 8
Не верю 13
One Day Offer
Календарь SEOnews: One Day Offer
Верю 0
Не верю 1
Медицинский маркетинг 2024: здравоохранение Урала
Календарь SEOnews: Секция мед-маркетинга на форуме «Здравоохранение Урала» от Callibri
Верю 2
Не верю 3
В Ярославской области скончался меценат
О смерти Николая Смирнова рассказал глава Пошехонского района Николай Белов. «С глубоким прискорбием ...
Верю 2
Не верю 2
В Ярославле переложат «расплывшуюся» плитку
Мэрия Ярославля отреагировала на замечания депутата областной Думы Елены Кузнецовой о том, что на ...
Верю 3
Не верю 10
Сергей Сафронов рассказал гостям выставки «Россия» о мистическом значении Петербурга в своей жизни
Он пообщался с посетителями стенда Северной столицы
Верю 0
Не верю 1
Американский эксперт назвал российское оружие, заставляющее ВСУ оставлять позиции
Вооруженные силы России наносят по украинским войскам удары управляемыми авиабомбами, что заставляет ВСУ ...
Верю 0
Не верю 1
Microsoft вновь призывает пользователей Windows 10 зарегистрировать учётную запись Microsoft
Microsoft стремится, чтобы подавляющее большинство пользователей Windows имели учётную запись Microsoft. За последние ...
Верю 0
Не верю 1
В Челябинской области из охотничьей «Сайги» убили человека
Еще одного ранили, он находится в стационаре.
Верю 0
Не верю 1
В Самаре начался ремонт улицы Куйбышева
Как сообщили в горадминистрации, начался первый этап. Улицу приведут в порядок от фасада до фасада. ...
Верю 0
Не верю 1
Тopfranchise 2024
Календарь SEOnews: 5.0 Международная конференция Тopfranchise 2024
Верю 0
Не верю 1
В Ярославле уличного грабителя задержали по "горячим" следам
Заявление о краже дорогого смартфона в полицию написала местная жительница
Верю 8
Не верю 13