Фейк дня:
Rzeczpospolita (Польша): после саммита в Мадриде у НАТО будет полная свобода действий на восточном фланге
14:20 23.06.2022
Верю
Не верю
Ни у одного из 30 государств — членов Североатлантического альянса нет никаких сомнений в том, что Кремль нарушил обязательства 1997 года и тем самым расторг в одностороннем порядке Основополагающий акт, пишет журналист Енджей Белецкий. Он уверен, что на саммите НАТО Варшава, которая всегда считала себя жертвой этого документа, поднимет вопрос не только о постоянных базах, но и о размещении американского ядерного оружия на восточном фланге альянса.
комментировать

Анатомия фейка

Новый русофобский психоз НАТО

15:51 23.06.2022
Стригунов Константин Сергеевич
В русофобском издании Rzeczpospolita польский журналист Енджей Белецкий опубликовал статью под названием "После саммита в Мадриде у НАТО будет полная свобода действий на восточном фланге" .

Он пишет:

"НАТО лишится ограничений, ведь перспектива постоянных баз на восточном фланге становится фактом. На саммите 29 июня Североатлантический альянс признает недействительными свои обязательства в отношении России"

Аргументация автора следующая:

"как почти четверть века тому назад, 25 мая 1997 года, в подписанном Биллом Клинтоном и Борисом Ельциным в Елисейском дворце Основополагающем акте Россия - НАТО альянс обязался, что не будет размещать ядерное оружие и значительные силы альянса на территории стран, претендующих на членство в ближайшие годы. «Это обязательство - цель которого состояла в том, чтобы сломить сопротивление Кремля в плане расширения НАТО, - с тех пор постоянно преследовало Польшу, Румынию и страны Прибалтики. Однако всё указывает на то, что этому пришёл конец»"

Учитывая, что военно-террористическая активность НАТО продолжалась все время после 1991 года, и которая провоцировала Россию на жесткие действия, следствием чего и стала специальная военная операция (СВО), все к тому и шло. Речь о готовности размещать ядерное оружие на территории стран, претендующих на членство в ближайшие годы. Рано или поздно это бы случилось. Однако к этому военно-технически, органзиационно-политически и морально мы готовы. Размещение же ядерного оружия у наших границ способно привести к эскалации уровня 1962 и 1983 годов. Возможно, даже выше.  

Далее:

«Мы оказались в таких исторических обстоятельствах, когда все союзники пришли к выводу, что НАТО должно обладать полной свободой действий в определении своей вовлеченности на восточном фланге ввиду того, что Россия совершила на Украине», -  заявила постоянный представитель США при НАТО Джулианн Смит. Она уверена, что ни у одного из 30 государств - членов альянса нет никаких сомнений в том, что Кремль нарушил обязательства 1997 года"

Учитывая, что НАТО совершил против России, в т.ч. на Украине, мы со своей стороны точно также не будем себя сдерживать в своих действиях, в т.ч. в контрмерах. Про обязательства акта от 1997 года и говорить не приходится, поскольку НАТО де-факто нарушал практически все его пункты, кроме четвертого, но делал все, чтобы получить повод и его нарушить. И он (НАТО) его получил, искусно подготовив его через натравливание украинского террористического режима на Россию.

"В свою очередь, заместитель генсека альянса Мирча Джоанэ на вопрос бывшего генерального секретаря Андерса Фог Расмуссена, будет ли в Мадриде принято решение о создании постоянных союзнических баз в странах восточного фланга, ответил следующее: «Я не могу говорить от имени лидеров стран НАТО, но я ожидаю, что это решение будет ими принято». «В целом мы придерживаемся того, что Россия -  агрессивный, непредсказуемый субъект. Именно поэтому мы будем стремиться к совершенно новой модели присутствия на востоке», - добавил он"

Тотальная ложь Фог Расмуссена связана с тем, что когда НАТОвские террористы готовили украинских террористов к войне против России, они прекрасно понимали, к чему могут привести их действия. Поэтому реакция России ими как раз таки прогнозировалась. Они на это и рассчитывали. А когда СВО стала фактом, то под прикрытием россказней про "агрессивность и непредсказуемость" России Вашингтон и Брюссель решили вдохнуть вторую жизнь в свой военно-террористический альянс с откровенно антироссийскими императивом.

Далее:

"...особые возражения против отмены Основополагающего акта 1997 года поступали из Германии, Франции и Италии. Эти страны стремились сохранить форум для диалога с Москвой. Несмотря на то что лидеры этих стран во время закрытой встречи в Киеве с президентом Владимиром Зеленским настаивали, чтобы Украина выработала компромисс с Владимиром Путиным в плане территориальных уступок, глава немецкой дипломатии Анналена Бербок заняла однозначную позицию. По её словам, российское правительство без каких-либо колебаний признало, что Основополагающий акт не имеет для него никакой ценности, поэтому необходимо признать тот факт, что соглашение было расторгнуто в одностороннем порядке Москвой, но никак не НАТО"

Разумеется, слова Бербок - такая же ложь, как и слова генсека НАТО, поскольку именно действия НАТО (и особенно США и Великобритании) привели к решениям 24 февраля т.г. Более того, об Основополагающий акт НАТО вытирал ноги все предшествовавшие СВО годы. Поэтому нынешние заявления и действия НАТОвских террористов являются лишь формализацией того, что уже происходило по факту.

Белецкий продолжает:

"По мнению начальника штабов ВС США генерала Марка Милли, создание постоянных баз в таких странах, как Польша, вполне оправданно, ведь это существенный фактор сдерживания, однако из соображений экономии американские войска, скорее всего, будут находиться в них на ротационной основе. В свою очередь, польские дипломатические источники сообщают Rzeczpospolita, что в Мадриде Варшава поднимет вопрос не только о базах, но и о размещении американского ядерного оружия на восточном фланге"  

Ядерное оружие в Польше означает, что именно она, ее военные и другие объекты станут первоочередными целями для российских носителей ядерного оружия. В случае ядерной войны Польша и львиная доля ее населения сгорят одними из первых. Если их это устраивает, то ладно.

"Согласно мнениям аналитиков, если Россия захочет проверить реальность гарантий безопасности НАТО, она выберет в качестве цели Балтийские страны. Перед саммитом в Мадриде именно они ходатайствовали о постоянном размещении по одной бригаде союзных войск в Литве, Латвии и Эстонии. Это удвоит или утроит численность военнослужащих НАТО, присутствующих уже сегодня на ротационной основе. Одновременно патруль воздушного пространства этого региона превратится по сути в её «оборону»"

Из этого можно сделать вывод, что НАТОвские главари сознательно подставляют под удар прибалтийских лимитрофов и других своих сателлитов типа Польши под удар России, поскольку их не жалко, но зато навредить России можно. Правда, у этого есть весьма негативное последствие - эскалация, способная выйти за те пределы, которые установили для себя НАТОвские главари. И вот насколько хорошо они отдают себе отчет в возрастающих рисках - вопрос.

В завершение автор пишет:

"Министр обороны Литвы Арвидас Анушаускас не скрывает своего удивления тем, что даже Германия даёт своё согласие в отношении этих двух требований. «Уровень оборонного потенциала стран Прибалтики также значительно повысит вступление Швеции и Финляндии в НАТО, хотя из-за сопротивления Турции переломных решений в Мадриде ждать пока не стоит», - сожалеет он"

Все это вписывается в рамки стратегии максимального расширения НАТО на восток и создания своеобразного налога Берлинской стены от Скандинавии до Черного моря, с новой итерацией Холодной войны, точнее - ее новой фазы, поскольку в действительности новая Холодная война идет как минимум с 2014 года.

Что ж, для нас все это не является секретом: мы понимали, к чему стремятся НАТО и его главари, а решение о проведении СВО стало лишь катализатором того, что и так происходило по факту. Россия же будет наращивать свой военный и военно-технический потенциал адекватно тем вызовам и угрозам, которые бросает ей впавший в русофобское безумие военно-террористический блок.
Все новости рунета
Запустить интернет-магазин за 1 день. Миф или реальность?
Календарь SEOnews: Бесплатный вебинар: Запустить интернет-магазин за 1 день. Миф или реальность?
16:00 Информационный портал "Seonews"
Верю
Не верю
Охватное SEO в B2B: как за полгода увеличить поисковый трафик в 3 раза
Календарь SEOnews: Охватное SEO в B2B: как за полгода увеличить поисковый трафик в 3 раза
14:00 Информационный портал "Seonews"
Верю
Не верю
Автоматизация создания бизнес-диаграмм для отчетов
Календарь SEOnews: Автоматизация создания бизнес-диаграмм для отчетов.
14:00 Информационный портал "Seonews"
Верю
Не верю
Первая в России Ассоциация компаний по защите и хранению персональных данных
Календарь SEOnews: Онлайн-пресс-конференция первой в России Ассоциации компаний по защите и хранению ...
11:00 Информационный портал "Seonews"
Верю
Не верю
Как запустить 1С с нуля по технологии быстрого внедрения
Календарь SEOnews: Вебинар «‎Как запустить 1С с нуля по технологии быстрого внедрения»
11:00 Информационный портал "Seonews"
Верю
Не верю
Рейтинг недоверия
сегодня
неделя
месяц
Сергей Сафронов рассказал гостям выставки «Россия» о мистическом значении Петербурга в своей жизни
Он пообщался с посетителями стенда Северной столицы
Верю 13
Не верю 45
Американский эксперт назвал российское оружие, заставляющее ВСУ оставлять позиции
Вооруженные силы России наносят по украинским войскам удары управляемыми авиабомбами, что заставляет ВСУ ...
Верю 18
Не верю 26
Microsoft вновь призывает пользователей Windows 10 зарегистрировать учётную запись Microsoft
Microsoft стремится, чтобы подавляющее большинство пользователей Windows имели учётную запись Microsoft. За последние ...
Верю 20
Не верю 39
В Челябинской области из охотничьей «Сайги» убили человека
Еще одного ранили, он находится в стационаре.
Верю 15
Не верю 19
В Самаре начался ремонт улицы Куйбышева
Как сообщили в горадминистрации, начался первый этап. Улицу приведут в порядок от фасада до фасада. ...
Верю 23
Не верю 25
Тopfranchise 2024
Календарь SEOnews: 5.0 Международная конференция Тopfranchise 2024
Верю 19
Не верю 40
В Ярославле уличного грабителя задержали по "горячим" следам
Заявление о краже дорогого смартфона в полицию написала местная жительница
Верю 8
Не верю 14
One Day Offer
Календарь SEOnews: One Day Offer
Верю 19
Не верю 26
В Ярославской области скончался меценат
О смерти Николая Смирнова рассказал глава Пошехонского района Николай Белов. «С глубоким прискорбием ...
Верю 2
Не верю 2
Сергей Сафронов рассказал гостям выставки «Россия» о мистическом значении Петербурга в своей жизни
Он пообщался с посетителями стенда Северной столицы
Верю 13
Не верю 45
Американский эксперт назвал российское оружие, заставляющее ВСУ оставлять позиции
Вооруженные силы России наносят по украинским войскам удары управляемыми авиабомбами, что заставляет ВСУ ...
Верю 18
Не верю 26
Microsoft вновь призывает пользователей Windows 10 зарегистрировать учётную запись Microsoft
Microsoft стремится, чтобы подавляющее большинство пользователей Windows имели учётную запись Microsoft. За последние ...
Верю 20
Не верю 39
В Челябинской области из охотничьей «Сайги» убили человека
Еще одного ранили, он находится в стационаре.
Верю 15
Не верю 19
В Самаре начался ремонт улицы Куйбышева
Как сообщили в горадминистрации, начался первый этап. Улицу приведут в порядок от фасада до фасада. ...
Верю 23
Не верю 25
Тopfranchise 2024
Календарь SEOnews: 5.0 Международная конференция Тopfranchise 2024
Верю 19
Не верю 40
В Ярославле уличного грабителя задержали по "горячим" следам
Заявление о краже дорогого смартфона в полицию написала местная жительница
Верю 8
Не верю 14
One Day Offer
Календарь SEOnews: One Day Offer
Верю 19
Не верю 26