Фейк дня:
Myśl Polska: Польша подражает Третьему рейху
12:58 30.06.2022
Верю
Не верю
Польским русофобам желание насолить Кремлю застилает глаза так, что они забывают об осторожности, пишет автор Myśl Polska. В Варшаве готовится антироссийская выставка "Непобедимая армия". Такое мероприятие уже проводилось Третьим рейхом.
комментировать

Анатомия фейка

Мысли адекватного поляка

17:23 30.06.2022
Стригунов Константин Сергеевич
Данный антифейк направлен не на разбираемую статью, польский автор которой на редкость адекватен, а направлен в отношении тех, кого он критикует.  

В издании Myśl Polska была опубликована с удивительным для польского автора (им, к слову, является некий Адам Смех) названием "Польша подражает Третьему рейху" .

Что же подтолкнуло польского автора написать так о своей стране? Он пишет:

"Реализации самой удачной, но также и самой глупой идеи должна предшествовать проверка на наличие параллелей, которые у нее были в прошлом или могут быть сегодня. Чтобы не ошибиться и не напортачить. Как оказалось, для русофобов Варшавы ненависть к России и желание указать москалю его место важнее самой обычной осторожности. Так, в Варшаве готовятся игрища для темного люда, согласно римскому лозунгу "Хлеба и зрелищ!""

Довольно точно подмечено, надо сказать. Притупление осторожности и наглость являются неотъемлемыми чертами Польши на протяжении всей ее истории. Но современность переплюнула даже самые острые прошлые моменты российско-польских отношений, коим уже не одно столетие.

"По договоренности между канцелярией премьер-министра и Министерством обороны Украины на Замковой площади в нашей столице пройдет выставка/цирк под названием "Непобедимая армия", целью которой является пропагандистский удар по России, и прежде всего насмешка над ее вооруженными силами. Мероприятие обсудили и согласовали министр обороны Украины Алексей Резников и глава канцелярии председателя Совета министров Михал Дворчик. [...] Выставка также будет представлена в Мадриде и Лиссабоне"

Довольно забавно видеть как польское руководство будет представлять "героическую оборону ВСУ", многие представители которых - идейные наследники бандеровцев, сжигавшие и резавшие поляков во времена Волынской резни. Что же до насмешек над ВС России, то для этого надо быть совсем неадекватным, учитывая возможности ВС России и реальный, а не напускной, героизм русских солдат. Поэтому автор крайне метко дает определение этому действию - цирк.

"Идея, конечно, относится к разряду низкопробных, но самое интересное в другом. Эта выставка – не что иное, как повторение гитлеровской идеи и немецкой выставки времен Третьего рейха под названием "Советский рай" (”Das Sowjetparadies"), которая проходила в Берлине с 8 мая по 21 июня 1942 года, когда Вермахт еще побеждал. Выставка, подготовленная министерством пропаганды Третьего рейха, сопровождалась специально снятым фильмом. "Советский рай", представленный на площади Лустгартен в Берлине, по сообщениям, привлек 1,3 миллиона посетителей. Помимо письменной пропаганды и фотографий, на выставке также показывали привезенные с восточного фронта артефакты, во главе с танками, пушками, самолетами и другой военной техникой, а также, например, хатами из белорусских деревень вместе с утварью. Все это должно было продемонстрировать нищету и преступность СССР (безусловно, гипертрофированно) и неудачи Красной Армии – на фоне превосходства военной мощи, цивилизации и культуры Германии. Разумеется, без каких-либо упоминаний о масштабах преступлений, совершенных вооруженными силами Третьего рейха по отношению к населению оккупированных территорий СССР и пленным Красной Армии. Выставка также демонстрировалась в Вене и Праге"

Данное сравнение - как говорится, не в бровь, а в глаз. Поляки убого косплеят нацистов, которые их оккупировали и творили там чудовищный террор, чтобы через семьдесят семь лет после разгрома гитлеровцев последовать их примеру в русофобской пропаганде - т.е. пропаганде против наследников Красной Армии, которая эту самую неблагодарную Польшу освобождала от нацистов, заплатив за это жизнями шестьсот тысяч советских солдат и офицеров. Такое издевательство над здравым смыслом и историей - плевок в сторону всех тех, кто освобождал Польшу от нацистов и тех, кто подвергся геноциду от их рук. В том числе и самих поляков. Такое поведение со стороны польского руководства - помесь дегенерации и кретинизма, возведенные в степень полного абсурда.

"Мы не верим своим глазам. Украине, правда, нечего удивляться: она идет по дороге Бандеры, Шухевича, Лебедя – с довоенных времен друзей и агентов Германии. Но тупицы из Варшавы? Мы уже сталкивались в последние годы с тем, что лицо Путина и слово Russia вставлялись в гитлеровские символы SS, что с удовольствием проделывали государственные и частные СМИ, делая из этого творчества программный фон. Местные болваны прямо-таки с экстазом переделывали антисоветские пропагандистские плакаты Йозефа Геббельса 1944-45 годов на манер современных. Но эта выставка бьет все рекорды масштабами и участием правительства Польши. Бездарные польские политики снова дают возможность обвинять Польшу в подражании Третьему рейху. Остается только всплеснуть руками над подобной глупостью, отсутствием проницательности, понимания того, что и в каком контексте можно продать, даже в виде примитивного развлечения для болтунов! Хочется верить, что это всего лишь свидетельство отсутствия знаний, простого невежества, столь типичного для нашего времени. Но и в этом я не уверен"

Подписываемся под каждым слово автора. Тупицы из Варшавы - это новое поколение политиков Польши, на фоне которых даже убожества конца 80-х годов выглядят титанами.  

"А что касается темного люда – организаторам стоит еще пригласить специальную группу вызывающе одетых, симпатичных барышень, раздающих бесплатное пиво. Аншлаг будет гарантирован. Может быть, народу придет даже больше, чем в Берлине в 1942 году!"

Блестяще, аплодирую стоя Автору (пишу это без капли сарказма). К счастью, среди поляков, как выясняется, есть не только скоты и моральные уроды, повернутые на зоологической русофобии.

***

В этой связи, хотелось бы задаться вопросом: а знают ли западенцы и вообще киевский режим, что такое реституция?

Напомним для необандеровцев:

Реституция (в международном праве) - возвращение имущества, неправомерно захваченного и вывезенного одним из воюющих государств с территории другого государства, являющегося его военным противником.  
В свете поступающей информации, поляки готовятся прийти на Украину с целью возвращать свое имущество до 1941 года. Кроме того, есть подозрение, что вместе с имуществом поляки будут возвращать и часть территорий западной Украины, которые раньше были в составе Польши. Здесь, к слову, также напрашивается аналогия с Третьим рейхом, аннексировавший кусок Чехословакии (аннексия Судетской области) в 1938 году, где проживали этнические немцы. То что мы наблюдаем сейчас - убогая версия Третьего рейха, в который превратилась Польша.

Собственно, если Варшава с позволения США и Великобритании таки решится отхапать кусок западных областей Украины, то киевскому режиму уже сейчас надо придумывать легенду прикрытия этому факту. Но ничего, мы уверены, что проблему того, как представить передачу территорий Варшаве американские и британские кураторы помогут решить своим неонацистским подопечным из киевского режима.  
Все новости рунета
В Самарской области ребенку с хроническим заболеванием не оказывают необходимую медпомощь
Доклад затребовал Председатель СК России
20:47 Россия Самара
Верю
Не верю
Микроволновка и онкология: Роскачество раскрыло правду о разогреве продуктов в СВЧ
Можно ли есть и не заболеть? В Роскачестве ответили на вопрос о том, нужно ли опасаться разогревать некоторые ...
20:43 КтВ луч
Верю
Не верю
Монтировка, распальцовка, наезд: под Сызранью устроли атмосферные разборки в духе старых добрых 90-х
Дело было ночью и все закончилось не очень хорошо. Под Сызранью мужчина схватился за монтировку и распугал ...
20:23 КтВ луч
Верю
Не верю
Бастрыкин встал на защиту недостаточно богатой сироты из Омска
СК проверит, законно ли девушке не выдали квартиру.
20:21 Om1.ru
Верю
Не верю
В Тольятти увеличат финансирование городских перевозок на автобусных маршрутах
По его информации, администрация приняла решение увеличить финансирование этой отрасли из бюджета почти в ...
20:16 Сова
Верю
Не верю
Рейтинг недоверия
сегодня
неделя
месяц
Тopfranchise 2024
Календарь SEOnews: 5.0 Международная конференция Тopfranchise 2024
Верю 0
Не верю 1
One Day Offer
Календарь SEOnews: One Day Offer
Верю 0
Не верю 1
Медицинский маркетинг 2024: здравоохранение Урала
Календарь SEOnews: Секция мед-маркетинга на форуме «Здравоохранение Урала» от Callibri
Верю 2
Не верю 3
Мужчина пострадал в Гостиничном проезде
18.04.2024. 9 апреля днём, в половине первого, мужчина 27 лет на «Дэу» ехал по Гостиничному проезду и в районе дома 10 ...
Верю 1
Не верю 0
Сергей Сафронов рассказал гостям выставки «Россия» о мистическом значении Петербурга в своей жизни
Он пообщался с посетителями стенда Северной столицы
Верю 0
Не верю 1
Американский эксперт назвал российское оружие, заставляющее ВСУ оставлять позиции
Вооруженные силы России наносят по украинским войскам удары управляемыми авиабомбами, что заставляет ВСУ ...
Верю 0
Не верю 1
Microsoft вновь призывает пользователей Windows 10 зарегистрировать учётную запись Microsoft
Microsoft стремится, чтобы подавляющее большинство пользователей Windows имели учётную запись Microsoft. За последние ...
Верю 0
Не верю 1
В Челябинской области из охотничьей «Сайги» убили человека
Еще одного ранили, он находится в стационаре.
Верю 0
Не верю 1
В Самаре начался ремонт улицы Куйбышева
Как сообщили в горадминистрации, начался первый этап. Улицу приведут в порядок от фасада до фасада. ...
Верю 0
Не верю 1
Тopfranchise 2024
Календарь SEOnews: 5.0 Международная конференция Тopfranchise 2024
Верю 0
Не верю 1
В Ярославле уличного грабителя задержали по "горячим" следам
Заявление о краже дорогого смартфона в полицию написала местная жительница
Верю 8
Не верю 13
One Day Offer
Календарь SEOnews: One Day Offer
Верю 0
Не верю 1
Медицинский маркетинг 2024: здравоохранение Урала
Календарь SEOnews: Секция мед-маркетинга на форуме «Здравоохранение Урала» от Callibri
Верю 2
Не верю 3
В Ярославской области скончался меценат
О смерти Николая Смирнова рассказал глава Пошехонского района Николай Белов. «С глубоким прискорбием ...
Верю 2
Не верю 2
В Ярославле переложат «расплывшуюся» плитку
Мэрия Ярославля отреагировала на замечания депутата областной Думы Елены Кузнецовой о том, что на ...
Верю 3
Не верю 10
Сергей Сафронов рассказал гостям выставки «Россия» о мистическом значении Петербурга в своей жизни
Он пообщался с посетителями стенда Северной столицы
Верю 0
Не верю 1
Американский эксперт назвал российское оружие, заставляющее ВСУ оставлять позиции
Вооруженные силы России наносят по украинским войскам удары управляемыми авиабомбами, что заставляет ВСУ ...
Верю 0
Не верю 1
Microsoft вновь призывает пользователей Windows 10 зарегистрировать учётную запись Microsoft
Microsoft стремится, чтобы подавляющее большинство пользователей Windows имели учётную запись Microsoft. За последние ...
Верю 0
Не верю 1
В Челябинской области из охотничьей «Сайги» убили человека
Еще одного ранили, он находится в стационаре.
Верю 0
Не верю 1
В Самаре начался ремонт улицы Куйбышева
Как сообщили в горадминистрации, начался первый этап. Улицу приведут в порядок от фасада до фасада. ...
Верю 0
Не верю 1
Тopfranchise 2024
Календарь SEOnews: 5.0 Международная конференция Тopfranchise 2024
Верю 0
Не верю 1
В Ярославле уличного грабителя задержали по "горячим" следам
Заявление о краже дорогого смартфона в полицию написала местная жительница
Верю 8
Не верю 13