Фейк дня:
The Hill (США): назвал три варианта действий Путина после победы на Украине
14:36 15.07.2022
Верю
Не верю
В Кремле «позитивно» и «самоуверенно» оценивают своё положение, что «в некоторой степени оправдано», пишет обозреватель The Hill Дэвид Лингельбах. По мнению автора статьи, за победой России на Украине могут последовать три возможных варианта развития событий: президент Владимир Путин введёт войска в другую соседнюю страну, создаст альтернативу Организации Объединённых Наций или займётся обеспечением своего внутреннего наследия.
комментировать

Анатомия фейка

О ночных кошмарах обозревателя из The Hill

15:37 15.07.2022
Петренко Анатолий Иванович
15 июля 2022 The Hill размещает материал своего обозревателя Дэвида Лингельбаха под названием: «Если Путин победит в Украине, то что?»

       В своем материале сей обозреватель назвал три варианта действий Путина после победы на Украине. Но перед этим дает некоторую справку, базируясь на результатах опросов «Левада-центра».

    Дэвид Лингельбах пишет: «Взгляд из кабинета Путина сегодня в целом положительный. Это отразилось в недавнем самоуверенном и энергичном, даже дерзком разговоре Путина с молодыми российскими предпринимателями и учеными 9 июня. Его дерзость в чем-то оправдана. Сейчас Россия контролирует примерно 20% территории Украины по сравнению с 7,2% до февральского вторжения. По данным независимого Левада-центра, рейтинг одобрения Путина составляет 83 процента, что является самым высоким показателем с июля 2017 года. Российская валюта, рубль, сейчас сильнее, чем когда-либо с февраля 2020 года».

      То есть, даже с точки зрения обозревателя из The Hill дела в России не так уж и плохи. Более того, Лингельбах считает, что сейчас, похоже, нет реальной альтернативы Путину в качестве лидера России, по крайней мере, в ближайшей перспективе: «Нет никого, кто, по мнению российской общественности, сделает Россию сильнее» -  пишет наш обозреватель.

     Только захотелось похвалить автора материала за объективность, как он тут же выкладывает интенцию с прямо противоположной окраской: «Конечно, если смотреть из кабинета Путина, Россия остается неспокойным местом и останется таковым еще какое-то время. По данным Международного валютного фонда (МВФ), в 2022 году российская экономика сократится на 8,5% , а рост потребительских цен прогнозируется на 21,3%. А избыточная смертность от COVID-19 в России является самой высокой среди всех крупных экономик, что создает неизвестную неопределенность и стресс для общества».

    Сколько раз за последние десятилетия МВФ ошибался, причем не только в отношении прогнозов по России! Такое жонглирование цифрами стало привычкой для тех, кто хочет создать негативный фон в отношении России. Ну в каком кошмарном сне обозревателю из The Hill приснилась эта самая избыточная от смертность от COVID-19 в России, которая к тому еще и самая высокая среди всех крупных экономик – остается загадкой. Что удержало обозревателя из The Hill от того, чтобы не заявить, что эта смертность была самой высокой в мире? Ну уж врать, так врать!

      Попугав читателя цифирью, сей, с позволения сказать автор, переходит к прогнозам того, что будет делать Путин. По мнению обозревателя, Путин не пойдёт на «какие-либо очевидные шаги». Он допускает три возможных варианта дальнейших действий президента России: ввод войск в другую соседнюю строну, создание альтернативы Организации Объединённых Наций (ООН) и защита внутреннего наследия.

      Комментируя первый свой вариант обозреватель из The Hill пишет:      
«Маловероятно, что он решил бы вторгнуться в страны НАТО, такие как Польша, Литва или Латвия, в последней из которых проживает значительное количество русскоязычного населения. Не велика и выгода для Путина от расширения российской оккупации Грузии или Молдавии».

      И тут же переходит к пространным угрозам в адрес Казахстана: «…Возможность российского военного вторжения в Казахстан стала реальной в январе 2022 года, когда российские войска под эгидой Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) ненадолго вошли в страну в ответ на антиправительственные волнения. 39 000 казахстанских военнослужащих, находящихся на действительной службе, не станут серьезной проблемой даже для деградировавших российских вооруженных сил».

     Снова включен фейкомет, ведь ни слова о том, что военный контингент ОДКБ вошел на территорию Казахстана по официальной и публичной просьбе президента Казахстана и ни о каком вторжении речи идти просто не могло. Ну а уж то, как сей обозреватель из The Hill попытался куснуть российскую армию настолько мелко, что даже спорить с ним не о чем.

      Вполне понятно, почему обозреватель из The Hill так старательно угрожает российской агрессией Казахстану, все это делается для поддержки тех антироссийских шагов, которые за последние месяцы стал предпринимать Токаев. С одной стороны, попугать еще раз его, с другой -попугать граждан Казахстана, попугать мировую общественность и спровоцировать различные заявления о необходимости оказания помощи Казахстану против придуманной обозревателем из The Hill российской угрозы.

     Комментируя второй свой вариант обозреватель из The Hill пишет: «Или, возможно, Путин мог бы перейти к созданию архитектуры зарождающегося нового международного порядка. С Организацией Объединенных Наций (ООН) в качестве основного наднационального символа западной международной системы после Второй мировой войны, возможно, он представляет себе новый организационный символ в качестве замены ООН. Эта новая организация может быть основана в Евразии. Можно представить себе интеграцию, например, Евразийского экономического союза и ОДКБ (оба под руководством России) и Азиатского банка инфраструктурных инвестиций (под руководством Китая). Или архитектура нового порядка может иметь более глобальную ориентацию, основанную на организационной структуре стран БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай и Южная Африка). Или, возможно, требуется совершенно новая организация. Однако, как видно из кабинета Путина, у этой инициативы будет один крестный отец: Путин».
     Опять включаются пугалки, которые могут испугать разве что аппаратчиков ООН, которые сидят годами на хороших окладах и с каждым годом все меньше и меньше соблюдают уставные обязательства ООН.

     В чем нельзя не согласиться с обозревателем из The Hill, так это в том. что пришло время внесения кардинальных изменений в установившийся миропорядок, чего панически боятся США и их сателлиты. Будет ли создана архитектуры нового международного порядка, кем она будет создана и когда – вопрос времени.

    Ну и конечно же обозреватель из The Hill не смог удержаться и не поболтать еще об одном варианте этого самого обозревателя, который он назвал «обеспечением своего внутреннего наследия». Как же он себе это видит: «Или, возможно, следующим шагом Путина будет сохранение своего внутреннего наследия. Основной упор здесь будет заключаться в том, чтобы выбрать и тщательно подготовить возможного преемника, который сможет развить его достижения… В число возможных преемников входят нынешний премьер-министр Михаил Мишустин или его коллега-олигарх Юрий Ковальчук, хотя война в Украине динамично перемешивает и перемешивает список кандидатов».

     Вообще-то любой руководитель любой страны, если он, конечно, в здравом уме и трезвой памяти – заранее готовит себе возможного преемника. Поскольку в жизни все бывает, а передача системы управления такой страной как Россия дело непростое. Непонятно только, а каким это образом операция на Украине что-то перемешивает в списках кандидатов в России?

     Развивая свою мысль об «обеспечении своего внутреннего наследия» обозреватель из The Hill предлагает вообще нечто фантастическое и совершенно не имеющее отношения к этому самому «обеспечению своего внутреннего наследия». Так он пишет: «Еще один способ, с помощью которого Путин мог бы сохранить свое внутреннее наследие, — основать новую российскую столицу за Уралом, дальше от предполагаемых западных военных угроз и ближе к эпицентру Евразии. Перенос некоторых функций в такие города, как Самара (бывший Куйбышев, альтернативная столица Советского Союза, если бы Москва пала перед нацистами), Новосибирск или Владивосток породил бы значительную новую внутреннюю экономическую активность и был бы параллельным собственному переносу столицы России Петром Великим из Москвы в Санкт-Петербург».

     Причем тут перенос столицы, о чем вообще пытается сказать бедолага из The Hill? Это уже сильно попахивает клиникой, причем психиатрической.
     И, видимо, сломавшись на своих умозаключениях, сей обозреватель из The Hill завершает свою интенцию загадочной фразой: «Что дальше? Больше перемен, а не меньше».

     Ну и что вы этим хотели сказать г-н  Лингельбах, обозреватель из The Hil?

Все новости рунета
Кодим Будущее
Календарь SEOnews: Хакатон Кодим Будущее
10:30 Информационный портал "Seonews"
Верю
Не верю
«Пятёрочка» получила три награды в премии CX WORLD AWARDS
Компания получила награды в трех номинациях. Сообщение «Пятёрочка» получила три награды в премии CX WORLD AWARDS ...
19:34 Retailer.RU. Ежедневные коммуникации
Верю
Не верю
Путин поручил сократить до 16 часов путь из Москвы до Черного моря
19:31 РЕН ТВ
Верю
Не верю
Путин пообещал обсудить нынешний запрет на госслужбу из-за судимых родителей
Президент России Владимир Путин на встрече с предпринимателями 25 апреля пообещал обсудить существующий ...
19:30 Парламентская газета
Верю
Не верю
Антитеррористические учения пройдут в Ставрополе 26 апреля
Плановые мероприятия с применением имитационных боеприпасов будут проходить с 11:00 до 16:00.
19:30 Сайт Ставрополя 1777.ru
Верю
Не верю
Рейтинг недоверия
сегодня
неделя
месяц
Парализованный китаец смог написать иероглифы с помощью нейроимплантов в мозгу
Устройство декодировало сигналы в мозгу пациента…
Верю 3
Не верю 4
Проверять хорошо, доверять легче. Переход на МЧД в 2024 году
Календарь SEOnews: Бесплатный вебинар: «Проверять хорошо, доверять легче. Переход на МЧД в 2024 году»
Верю 2
Не верю 2
Как определить целевую аудиторию и выбрать эффективные каналы коммуникации
Календарь SEOnews: Как определить целевую аудиторию и выбрать эффективные каналы коммуникации
Верю 3
Не верю 5
Охватное SEO в B2B: как за полгода увеличить поисковый трафик в 3 раза
Календарь SEOnews: Охватное SEO в B2B: как за полгода увеличить поисковый трафик в 3 раза
Верю 1
Не верю 4
Запустить интернет-магазин за 1 день. Миф или реальность?
Календарь SEOnews: Бесплатный вебинар: Запустить интернет-магазин за 1 день. Миф или реальность?
Верю 4
Не верю 3
Тopfranchise 2024
Календарь SEOnews: 5.0 Международная конференция Тopfranchise 2024
Верю 36
Не верю 71
One Day Offer
Календарь SEOnews: One Day Offer
Верю 27
Не верю 47
В Ярославской области скончался меценат
О смерти Николая Смирнова рассказал глава Пошехонского района Николай Белов. «С глубоким прискорбием ...
Верю 2
Не верю 2
Парализованный китаец смог написать иероглифы с помощью нейроимплантов в мозгу
Устройство декодировало сигналы в мозгу пациента…
Верю 3
Не верю 4
Проверять хорошо, доверять легче. Переход на МЧД в 2024 году
Календарь SEOnews: Бесплатный вебинар: «Проверять хорошо, доверять легче. Переход на МЧД в 2024 году»
Верю 2
Не верю 2
Как определить целевую аудиторию и выбрать эффективные каналы коммуникации
Календарь SEOnews: Как определить целевую аудиторию и выбрать эффективные каналы коммуникации
Верю 3
Не верю 5
Охватное SEO в B2B: как за полгода увеличить поисковый трафик в 3 раза
Календарь SEOnews: Охватное SEO в B2B: как за полгода увеличить поисковый трафик в 3 раза
Верю 1
Не верю 4
Запустить интернет-магазин за 1 день. Миф или реальность?
Календарь SEOnews: Бесплатный вебинар: Запустить интернет-магазин за 1 день. Миф или реальность?
Верю 4
Не верю 3
Сергей Сафронов рассказал гостям выставки «Россия» о мистическом значении Петербурга в своей жизни
Он пообщался с посетителями стенда Северной столицы
Верю 20
Не верю 64