Фейк дня:
The Times (Великобритания): Украина пообещала потопить Черноморский флот России
12:55 20.07.2022
Верю
Не верю
Украина планирует уничтожить Черноморский флот России и "вернуть" Крым, пишет The Times. Для этого она ведет переговоры об использовании западного оружия. Читатели издания надеются, что Киев воздержится от обострения конфликта.
комментировать

Анатомия фейка

О чем мечтают Лариса Браун и Владимир Гаврилов

13:19 20.07.2022
Петренко Анатолий Иванович
19 июля 2022 г. в The Times (Великобритания) появился материал Ларисы Браун (Larisa Brown) под весьма кричащим названием «Украина пообещала потопить Черноморский флот России»

Автор пишет: «Украина готовится уничтожить Черноморский флот России западным оружием и вернуть Крым, заявил ее замминистра обороны. По словам Владимира Гаврилова, украинские военные наращивают собственный противокорабельный ракетный потенциал и дожидаются оружия большой дальности от других стран перед началом штурма.

"Они поплатятся за свою агрессию", – пообещал Гаврилов в ходе визита в Великобританию, где он наблюдал за обучением украинских войск».

Таких заявлений было сделано уже более чем, но в России есть старая поговорка: «Обещать – не значит жениться». История всегда сопровождалась словами, но только никогда ими не делалась.

Далее идет такая интенция: «Российские корабли в Черном море регулярно запускают крылатые ракеты по украинской инфраструктуре на юге. Кроме того, из-за их присутствия Украина не может вывозить зерно из портов вроде одесского – есть риск, что ее суда потопят».

Но по поводу вывоза зерна уже столько было обсуждений, в которых Украина заняла деструктивную позицию, постоянно срывая даже еще не начавший всерьез переговорный процесс. Сколько раз со стороны России звучали предложения к различным вариантам решения вопроса с зерном, но все упирается в нежелание Украины разминировать акваторию одесского порта. Есть подозрение, что набросав впопыхах немеренное количество мин, они не удосужились составить карту минных полей и теперь сами не знают, а где конкретное эти мины находятся.

В своем интервью The Times Гаврилов сказал: «У нас есть постоянная угроза со стороны Черноморского флота России. Учитывая новые технологии и возможности, что мы получаем, мы сможем ей противостоять. Мы начали с операции на Змеином острове. Мы получаем противокорабельные средства, и рано или поздно ударим по флоту. Это неизбежно, потому что мы должны гарантировать безопасность нашего народа. Мы готовы атаковать их по всему Черному морю, как только нам представится такая возможность».

О какой же конкретно операции на змеином острове он ведет речь, ведь там было несколько безуспешных попыток высадить десант и он под полным контролем России. Ну а заявления об ударе по черноморскому флоту е более как попытка оказания дополнительного давления на Великобританию и остальных, направленного на поставки на Украину еще более мощных вооружений. Никто не спорит, что оружие дает возможность продлить военные действия, на как показывает практика не все решает только оружие.

Он заметил, что украинские войска также планируют вернуть Крым и ведут переговоры с Западом об использовании западного оружия для ударов по российским войскам на полуострове. Россия аннексировала Крым в 2014 году, однако до сих пор многие считают его частью Украины.

«Рано или поздно у нас будет достаточно ресурсов, чтобы атаковать Россию в Черном море и Крыму. Крым – это украинская территория, поэтому любая цель там для нас совершенно законна», – сказал он после выступления в Обществе Генри Джексона в центре Лондона.

Вот тут весьма интересная оговорка ну прям по Фрейду. Любая территория, которая им считается украинской является вполне себе законной целью для ВСУ! И для заместителя министра обороны Украины давно уже неважно, сколько граждан Украины будут находиться на территории, назначенной им как «цель». Неважно сколько мирных жителей погибнет на территории, назначенной им как «цель». Ну а о том, сколько объектов мирной инфраструктуры на территории, назначенной им как «цель» будет уничтожено он даже и говорить не хочет. Исходя из этого посыла ВСУ с самого начала спец операции выставляют перед собой в качестве живого щита мирных жителей. И неважно, что это женщины, дети, старики. Ведь они тоже попадают под определение «цель», а поэтому зачем их жалеть.

Далее сей чиновник рассуждает о возможных и невозможных вариантах «возвращение Крыма. Он сказал, что вернуть полуостров можно дипломатическим или военным путем. «Мы должны тщательно взвесить, как лучше поступить, России придется покинуть Крым, если они хотят выжить как страна».

То есть вот так и никак иначе!

Далее идут угрозы о том, что Крым может стать мишенью для американской РЗСО HIMARS. Автор материала также пишет: «Как сообщает британская разведка, для усиления российских сил после потерь на передовую перебрасываются наемники из группы Вагнера. По сообщению Минобороны Британии, группировка снижает требования и нанимает осужденных и "лиц, занесенных в черный список».

Чего только не говорили представители разведок США, Великобритании и пр. Но как-то далеко не все их «разведывательные данные» соответствовали действительности. Все чаще это становится просто акциями PR.

Завершает свое повествование Лариса Браун с большим пафосом и ничем не обоснованными надеждами: «Несмотря на поддержку Запада украинские вооруженные силы по-прежнему уступают российским и не в силах остановить их наступление в Донбассе. Некоторые аналитики считают, что Украина в итоге сможет отвоевать территорию, утраченную с февраля, если получит достаточно высокотехнологичного оружия. Однако, чтобы пойти дальше и вернуть Крым, потребуется еще бóльшая поддержка Запада».

В итоге весь этот пафосный запал направлен только на одно – укрепить в сознании британского обывателя мысли о том, что надо просто завалить Украину всеми мыслимыми и немыслимыми видами вооружений и тогда она успешно справится с Россией. Мечты, мечты – в чем ваша сладость?

И в завершении уже без всяких комментариев приведем некоторые высказывания читателей The Times. Люди потихоньку начинают прозревать!

Jean-Marie
Конечно, потóпите, ага. Может лучше займетесь переговорами – вместо бессмысленных заяв для британской прессы?

kjeld hougaard
Слишком много слов ни о чем. Я читал про спартанцев в Древней Греции. Их область, Лакония, славилась ораторским искусством. Как-то раз они получили длинное послание от македонского царя – он описывал в красках, чтóс ними сделает, если завоюет. Спартанцы ответили лаконически, одним словом: "Если". Так что сперва делай, а потом говори!

Pugwash5
Крымчане демократически проголосовали за Россию. Или мы, британцы, уже не уважаем референдумы?

David Gard
Это мне одному кажется, что раз Украина вовсю трезвонит о своих боевых планах, то это или пропаганда, или деза?

gozo clue
Зачем же рассказывать об этом по секрету всему свету, особенно русским?

Craig Ritchie
Это называется "влезть противнику в голову". Психологические операции – неотъемлемая часть любой войны.

Hugh M
Очередные украинские бредни – спасибо западным торговцам оружием!
Закончите уже эту бессмысленную войну, а?

Colin Nomates
А знаете что? Я тут засомневался – а что если эти украинцы совсем не такие святые, как нас наперебой уверяют все газеты?

Cicero
Если и впрямь считают, что одолеют русских, они или спятили, или сами уверовали в собственную пропаганду.

Billie D
Одни украинцы хотят быть с Россией, а другие – с Западом. Пусть сами решают, а ни русские, ни Запад не вмешиваются.

Julianne Weiss
Никакой Крым украинцы не вернут, потому что тогда войной накроет всю Европу. Итог военной помощи Киеву один – повышается риск эскалации, а военной мощи у России хватит. Победу Украине это никак не принесет – это безумие. Россия уже дала понять, какой будет реакция, если Крым окажется под угрозой. Если Запад хочет войны в Европе – то вперед.



Все новости рунета
Первая в России Ассоциация компаний по защите и хранению персональных данных
Календарь SEOnews: Онлайн-пресс-конференция первой в России Ассоциации компаний по защите и хранению ...
11:00 Информационный портал "Seonews"
Верю
Не верю
Проверять хорошо, доверять легче. Переход на МЧД в 2024 году
Календарь SEOnews: Бесплатный вебинар: «Проверять хорошо, доверять легче. Переход на МЧД в 2024 году»
11:00 Информационный портал "Seonews"
Верю
Не верю
III Ежегодная конференция: Цифровая медицина`24
Календарь SEOnews: III Ежегодная конференция "Цифровая медицина-24"
10:00 Информационный портал "Seonews"
Верю
Не верю
Гороскоп на 25 апреля: у Льва подходящий день к разговору, Скорпион проявляет инициативу
Старайтесь быть осмотрительнее, обращайте внимание на детали
01:00 YakutiaMedia.ru
Верю
Не верю
«Права на ошибку нет»: Семак высказался после разгрома «Зенита» «Рубином»
Сине-бело-голубые не забили ни одного гола
00:53 Вечерний Санкт-Петербург
Верю
Не верю
Рейтинг недоверия
сегодня
неделя
месяц
Сергей Сафронов рассказал гостям выставки «Россия» о мистическом значении Петербурга в своей жизни
Он пообщался с посетителями стенда Северной столицы
Верю 19
Не верю 60
Американский эксперт назвал российское оружие, заставляющее ВСУ оставлять позиции
Вооруженные силы России наносят по украинским войскам удары управляемыми авиабомбами, что заставляет ВСУ ...
Верю 20
Не верю 29
Microsoft вновь призывает пользователей Windows 10 зарегистрировать учётную запись Microsoft
Microsoft стремится, чтобы подавляющее большинство пользователей Windows имели учётную запись Microsoft. За последние ...
Верю 32
Не верю 52
В Челябинской области из охотничьей «Сайги» убили человека
Еще одного ранили, он находится в стационаре.
Верю 22
Не верю 32
В Самаре начался ремонт улицы Куйбышева
Как сообщили в горадминистрации, начался первый этап. Улицу приведут в порядок от фасада до фасада. ...
Верю 28
Не верю 36
В Ярославской области скончался меценат
О смерти Николая Смирнова рассказал глава Пошехонского района Николай Белов. «С глубоким прискорбием ...
Верю 2
Не верю 2
Сергей Сафронов рассказал гостям выставки «Россия» о мистическом значении Петербурга в своей жизни
Он пообщался с посетителями стенда Северной столицы
Верю 19
Не верю 60
Американский эксперт назвал российское оружие, заставляющее ВСУ оставлять позиции
Вооруженные силы России наносят по украинским войскам удары управляемыми авиабомбами, что заставляет ВСУ ...
Верю 20
Не верю 29
Microsoft вновь призывает пользователей Windows 10 зарегистрировать учётную запись Microsoft
Microsoft стремится, чтобы подавляющее большинство пользователей Windows имели учётную запись Microsoft. За последние ...
Верю 32
Не верю 52
В Челябинской области из охотничьей «Сайги» убили человека
Еще одного ранили, он находится в стационаре.
Верю 22
Не верю 32
В Самаре начался ремонт улицы Куйбышева
Как сообщили в горадминистрации, начался первый этап. Улицу приведут в порядок от фасада до фасада. ...
Верю 28
Не верю 36