Фейк дня:
The Insider: Не надо давать шенген всем россиянам, но инакомыслящим следует помочь с отъездом из РФ — евродепутат Лагодинский
13:49 11.08.2022
Верю
Не верю
В ЕС внесли на обсуждение проект запрета выдачи шенгенских виз россиянам, заявил официальный представитель кабмина ФРГ Штеффен Хебештрайт. Как рассказал The Insider депутат Европейского парламента Сергей Лагодинский, в кабмине Германии нет единого мнения по этому вопросу. Он не исключает, что будет принято компромиссное решение.
комментировать

Анатомия фейка

О чем бредит евродепутат Лагодинский

15:05 11.08.2022
Петренко Анатолий Иванович
      10. 08. 2022 г. The Insider разместил материал по весьма провокационным названием: «Не надо давать шенген всем россиянам, но инакомыслящим следует помочь с отъездом из РФ - евродепутат Лагодинский».
      Тема эта уже некоторое время мерцает с той или иной степенью частоты в информационном европейском поле. Что же наговорил се депутат по данной проблеме? Ну, во-первых, он отметил, что в кабмине Германии нет единого мнения по этому вопросу. Но он не исключает, что будет принято компромиссное решение.
     Степень изощренности в отношении граждан России дошла до некоего рубежа, который все больше и больше напоминает шизоидный бред. Главная задача как ее видит сей депутат «…что еще придумать, чтобы надавить на Россию».
       Далее сей депутат, он же юрист выдает фразу, которую просто невозможно комментировать: «Многие страны, как вы знаете, или уже приняли такие санкции, или хотели бы их принять, особенно страны, граничащие с Россией. Мы видим, что в Финляндии есть такие сообщения, даже пытаются провозить какие-то санкционные товары через границу личным образом. В таком случае эти национальные государства могут принимать решения по поводу своей миграционной политики в определенных рамках, но на уровне Европейского Союза, с моей точки зрения, правовые рамки для этого существуют очень узкие, поэтому будет очень трудно найти общий знаменатель».
     По нашему мнению – это уже диагноз. А диагнозы не комментируют. Далее он рассуждает о том, что пора от давления на российских олигархов перейти к давлению на «…все российское сообщество, которое, даже при неточности или с фальсификацией статистики, поддерживает войну или молчит о происходящем…».
     Надо полагать, что сей депутат решил открыть охоту на ведьм в России, ведь для того, чтобы лишить права на въезд в Европу нужно точно знать тех кто молчит или поддерживает. Как он это себе мыслит? Он хочет составить списки граждан России, которые, по его мнению, недостойны получения шенгена?
     И это заявляет дипломированный юрист, да еще считающий себя борцом за права людей! Попахивает и весьма дурно!
      Комментируя недавнее интервью Владимира Зеленского в Washington Post, Лагодинский заявил: «Я не считаю, что мы имеем морального права осуждать высказывания и позиции украинских политиков и граждан в данный момент. Мое мнение здесь абсолютно не релевантно. Я понимаю, чем мотивировано вот такое положение. Я как еврейский иммигрант в Германии прекрасно понимаю и все-таки у меня возникают параллели с ситуацией до и после 45-го года — как народу-жертве, народу-адресату преступлений что-то хорошее сказать о коллективе, который эти преступления совершал. Никто не вправе никого заставлять это делать, однако мы решаем эти вопросы не как украинская сторона, а как сторона Европейского Союза, и у нас здесь совсем иные правовые рамки. У нас другой эмоциональный подход, и у нас другая легитимность в наших решениях, поэтому я предпочитаю не осуждать ни в коем случае такие предложения, понимать их, но в то же время это не значит, что мы один к одному должны перенимать все эти предложения».
    Мы умышленно привели это пространное заявление только для того, чтобы показать, что оно полностью подтверждает наш диагноз, поставленный чуть раньше – тяжелая форма клиники. Это ж надо так все перемешать! Обычно так делают больные с диагнозом «шизофрения».
   Далее он призывает увеличить поставки вооружений на Украину, поддерживает Балтийские страны в их стремлении ввести свои санкции против России, напомнил и о поддержке «…оппозиции, всегда была всегда основным элементом и ядром политики Германии по отношению к российскому обществу…», предлагает давать шенген только представителям российской оппозиции.
    The Insider отмечает: «Депутат считает, что странам нужно «работать в связке». По его словам, туристические визы действительно не должны выдаваться так просто, но в то же время нужно расширить и ускорить гуманитарный коридор для «инакомыслящих и оппозиционных представителей» из России.
       «Пока я не вижу, чтобы европейские страны каким-то образом ускоряли и улучшали этот процесс. В Германии мы добились определенных улучшений, а в других странах, например, как в Чехии, говорят о том, что перестанут выдавать визы. А выдают ли они гуманитарные визы облегченно для оппозиционеров? Я о таком не слышал. Если мы в связке сможем это сделать, то есть хоть какая-то легитимная позиция и какое-то решение, которое, может, устроит все стороны».
     То есть в Европу только те, кто против политики Путина. Смелое заявление!
     Завершает свой материал The Insider весьма оригинально «Ранее президент Украины Владимир Зеленский заявил в интервью The Washington Post, что западные страны должны запретить всем россиянам въезд на свою территорию, а также выгнать граждан РФ, чтобы те «изменили свою философию».
     Затем последовало заявление о запрете лишь туристических виз от премьер-министра Эстонии, а глава чешского МИДа Ян Липавски выступил за полную приостановку шенгенских виз для граждан России. Он заявил, что будет призывать к этому во время встречи глав МИД ЕС в Праге в конце августа. Но в Еврокомиссии (ЕК) уточнили, что визовый кодекс Евросоюза не предусматривает прекращения выдачи краткосрочных виз на всей территории ЕС. Официальный представитель комиссии Ариана Подеста в очередной раз подтвердила, что запрет на выдачу виз россиянам невозможен. По ее словам, Еврокомиссия готова рассматривать вопрос введения новых санкций в отношении России, но не комментирует любые возможные ограничения по выдаче краткосрочных виз россиянам».
      Ну то, что Зеленский ненавидит все российское вполне понятно, позиция Эстонии, Чехии и им подобным также вполне объяснима, хотя и не может быть принята. И только заявление, сделанное представителем Еврокомиссии Арианой Подеста показывает, что визовый кодекс Евросоюза составляли умные люди. Но в новейшей истории мы знаем так много примеров, когда грубо попирались и международные, и двухсторонние соглашения в угоду чьим-то политическим амбициям, что вполне резонно возникает вопрос, выдержит ли визовый кодекс Евросоюза давление со стороны русофобских европолитиков?


Все новости рунета
Охватное SEO в B2B: как за полгода увеличить поисковый трафик в 3 раза
Календарь SEOnews: Охватное SEO в B2B: как за полгода увеличить поисковый трафик в 3 раза
14:00 Информационный портал "Seonews"
Верю
Не верю
Автоматизация создания бизнес-диаграмм для отчетов
Календарь SEOnews: Автоматизация создания бизнес-диаграмм для отчетов.
14:00 Информационный портал "Seonews"
Верю
Не верю
Первая в России Ассоциация компаний по защите и хранению персональных данных
Календарь SEOnews: Онлайн-пресс-конференция первой в России Ассоциации компаний по защите и хранению ...
11:00 Информационный портал "Seonews"
Верю
Не верю
Как запустить 1С с нуля по технологии быстрого внедрения
Календарь SEOnews: Вебинар «‎Как запустить 1С с нуля по технологии быстрого внедрения»
11:00 Информационный портал "Seonews"
Верю
Не верю
Как определить целевую аудиторию и выбрать эффективные каналы коммуникации
Календарь SEOnews: Как определить целевую аудиторию и выбрать эффективные каналы коммуникации
11:00 Информационный портал "Seonews"
Верю
Не верю
Рейтинг недоверия
сегодня
неделя
месяц
Сергей Сафронов рассказал гостям выставки «Россия» о мистическом значении Петербурга в своей жизни
Он пообщался с посетителями стенда Северной столицы
Верю 16
Не верю 53
Американский эксперт назвал российское оружие, заставляющее ВСУ оставлять позиции
Вооруженные силы России наносят по украинским войскам удары управляемыми авиабомбами, что заставляет ВСУ ...
Верю 20
Не верю 29
Microsoft вновь призывает пользователей Windows 10 зарегистрировать учётную запись Microsoft
Microsoft стремится, чтобы подавляющее большинство пользователей Windows имели учётную запись Microsoft. За последние ...
Верю 23
Не верю 47
В Челябинской области из охотничьей «Сайги» убили человека
Еще одного ранили, он находится в стационаре.
Верю 17
Не верю 23
В Самаре начался ремонт улицы Куйбышева
Как сообщили в горадминистрации, начался первый этап. Улицу приведут в порядок от фасада до фасада. ...
Верю 26
Не верю 29
Тopfranchise 2024
Календарь SEOnews: 5.0 Международная конференция Тopfranchise 2024
Верю 23
Не верю 54
В Ярославле уличного грабителя задержали по "горячим" следам
Заявление о краже дорогого смартфона в полицию написала местная жительница
Верю 8
Не верю 14
One Day Offer
Календарь SEOnews: One Day Offer
Верю 21
Не верю 33
В Ярославской области скончался меценат
О смерти Николая Смирнова рассказал глава Пошехонского района Николай Белов. «С глубоким прискорбием ...
Верю 2
Не верю 2
Сергей Сафронов рассказал гостям выставки «Россия» о мистическом значении Петербурга в своей жизни
Он пообщался с посетителями стенда Северной столицы
Верю 16
Не верю 53
Американский эксперт назвал российское оружие, заставляющее ВСУ оставлять позиции
Вооруженные силы России наносят по украинским войскам удары управляемыми авиабомбами, что заставляет ВСУ ...
Верю 20
Не верю 29
Microsoft вновь призывает пользователей Windows 10 зарегистрировать учётную запись Microsoft
Microsoft стремится, чтобы подавляющее большинство пользователей Windows имели учётную запись Microsoft. За последние ...
Верю 23
Не верю 47
В Челябинской области из охотничьей «Сайги» убили человека
Еще одного ранили, он находится в стационаре.
Верю 17
Не верю 23
В Самаре начался ремонт улицы Куйбышева
Как сообщили в горадминистрации, начался первый этап. Улицу приведут в порядок от фасада до фасада. ...
Верю 26
Не верю 29
Тopfranchise 2024
Календарь SEOnews: 5.0 Международная конференция Тopfranchise 2024
Верю 23
Не верю 54