Как распознать фейковую информацию и как на нее реагировать СМИ
03:00 01.01.1970
В среду, 16 декабря, в 11:00 в мультимедийном пресс-центре Sputnik Беларусь в формате онлайн-видеомоста Минск – Ереван – Кишинев – Москва пройдет экспертная встреча на тему информационных и гибридных войн.

Во время сложных общественно-политических конфликтов в СМИ и социальных сетях часто появляется информация, не соответствующая действительности. Информационное пространство наполняется так называемыми "фейковыми" новостями.

Как противодействовать фейкам? Почему важна оперативная реакция на информационные вбросы? Какова роль СМИ и технологий информационных войн в контексте событий, происходящих в странах Ближнего зарубежья?

На эти и другие вопросы ответят гости видеомоста:

профессор факультета политологии МГУ имени М.В. Ломоносова Андрей МАНОЙЛО;
участник информационных операций КГБ СССР за рубежом, руководитель направления журналистских расследований портала "Вбросам.нет" Анатолий ПЕТРЕНКО;
аналитик Центра военно-политической журналистики, топ-блогер "Живого Журнала" ("Рупор тоталитарной пропаганды") Борис РОЖИН.
Приглашаем представителей СМИ принять участие в онлайн-встрече, трансляция которой пройдет в среду, 16 декабря, в 11:00 на сайте информационного агентства и радио Sputnik Беларусь.

Свои вопросы вы можете прислать:

p.antonov@sputniknews.com, тел +375 (29) 550 06 31 (Telegram), + 375 29 676 02 59 (Viber и WhatsApp), Павел Антонов.

Отправьте заявку на p.antonov@sputniknews.com для подписки на e-mail рассылку анонсов мультимедийного пресс-центра Sputnik Беларусь.



Источник: https://sputnik.by/press_center/20201211/1046368063/Kak-raspoznat-feykovuyu-informatsiyu-i-kak-na-ne...