Россиян предупредили о случаях заболевания бубонной чумой в США
11:51 17.08.2017 Life
Верю
Не верю
С начала текущего года в американском штате Нью-Мексико было зарегистрировано три случая заболевания бубонной чумой среди людей. Об этом сообщили в Роспотребнадзоре со ссылкой на данные Ветеринарной службы штата. Помимо того, было зарегистрировано 22 случая заболевания у белок.
Отмечается, что соседнем с Нью-Мексико штате Аризона в июле и августе 2017 года от заболевания погибли дикие собаки, заразившиеся бубонной чумой от блох.
По данным Центра по контролю за заболеваниями в США, каждый год в стране регистрируется в среднем порядка семи случаев заражения людей бубонной чумой, подавляющее количество которых приходится именно на штаты Аризона и Нью-Мексико.
В связи с этим, в Роспотребнадзоре призвали россиян учитывать эти сообщения при планировании поездок в Соединённые Штаты.
Бубонная чума — особо опасная инфекция, которая переносится блохами, паразитирующими на крысах. Заболевание развивается при проникновении возбудителя через кожу (как правило, при укусе инфицированной блохи, однако возможно заражение и при укусе инфицированной крысы или другого животного). Бубонная чума характеризуется болезненным воспалением лимфатических узлов, проявляется лихорадкой и выраженной интоксикацией.
комментировать
Все новости рунета
Я люблю тебя, Россия
19:00 Департамент городского имущества города Москвы
Верю
Не верю
Цветы Победы
19:00 Департамент городского имущества города Москвы
Верю
Не верю
Письмо солдату
18:00 Департамент городского имущества города Москвы
Верю
Не верю
Новые приключения Кота в сапогах
18:00 Департамент городского имущества города Москвы
Верю
Не верю
Необычный мёд Api Angostur
Агентство TheWave представляет дизайн упаковки для мёда Api Angostur. Дизайн отличается оригинальной формой ...
10:45 Unipack.Ru
Верю
Не верю
Рейтинг недоверия
сегодня
неделя
месяц
Audi прекратила поставки автомобилей в США из-за пошлин
Компания Audi приняла непростое решение прекратить поставки автомобилей на рынок США из-за вступивших на ...
Верю 86
Не верю 136
Март 2025-го стал одним из самых теплых в Беларуси за 80 лет
Первый весенний месяц оказался исключительно теплым и наряду с мартом 2007 года занял первое место в ...
Верю 64
Не верю 146
Спартакиада допризывной молодежи завершилась в Сочи
В Сочи прошла Спартакиада допризывной молодежи, ставшая значимым событием для юношей, готовящихся к службе ...
Верю 11
Не верю 18
В Тамбовской области начали высаживать деревья в рамках акции «Сад Памяти»
На территории региона на площади почти 100 гектаров леса высадят около 550 тысяч деревьев.
Верю 8
Не верю 17
Большой субботник прошел в парке Мира в Вологде
С 1 апреля в Вологодской области стартовал двухмесячник благоустройства
Верю 5
Не верю 14