Фейк дня:
New York Times (США): ЦРУ «тайно» помогает Киеву, несмотря на риск обострения конфликта
12:29 27.06.2022
Верю
Не верю
Белый дом продолжает настаивать, что не собирается отправлять войска на Украину. Тем не менее на территории страны уже действуют агенты американской разведки и десятки натовских спецназовцев, сообщает The New York Times. По словам издания, среди прочего они негласно координируют поставки оружия и передачу разведданных Киеву.
комментировать

Анатомия фейка

Страшные тайны ЦРУ раскрыты!

14:50 27.06.2022
Петренко Анатолий Иванович
26 июня 2022 New York Times  разместила материал со странным названием: «ЦРУ «тайно» помогает Киеву, несмотря на риск обострения конфликта».
    
Почему это название нам показалось странным? Самым странным словом в этом названии является слово «тайно», поскольку совершенно непонятным является то, а для кого сия деятельность является «тайной». Может быть для политической элиты США и ее граждан? Нет! Для политической элиты Украины и ее граждан? Нет! Для политической элиты России и ее граждан? Нет! И тут нас просто осенило! Ларчик-то открывается до примитивного просто – деятельность ЦРУ на Украине является тайной для ЦРУ!!! Иначе как можно объяснить ту маниакальную настойчивость, с которой эта деятельность ведется длительное время, но как показывают события последних месяцев никакого результата не дает. Может быть главная тайна как раз в том, что столько сил, денег, времени потрачены впустую?
    
Издание отмечает: «Белый дом продолжает настаивать, что не собирается отправлять войска на Украину. Тем не менее на территории страны уже действуют агенты американской разведки и десятки натовских спецназовцев, среди прочего они негласно координируют поставки оружия и передачу разведданных Киеву».
  
В то же время, по данным издания, внутри Украины работают несколько десятков коммандос из других стран НАТО, включая Великобританию, Францию, Канаду и Литву. Соединённые Штаты отозвали своих 150 военных инструкторов ещё до начала конфликта, но их союзники продолжают обучать украинские войска и обеспечивать наземный канал для поставок оружия и другой помощи.
      
Издание, правда, забыло указать еще один момент – это американские и прочие наемники, которые наводнили Украину сгорая от желания срубить бабки на крови российских людей. Но скорее всего и это является тайной для ЦРУ.

     Правда издание отмечает: «Вскоре после начала спецоперации России 10-я группа сил спецопераций армии США «незаметно» создала в Германии коалиционную группу планирования для координации военной помощи украинским войскам. Число участников в этой организации постепенно увеличилось до 20 стран.

     Не так давно министр армии США Кристин Вормут рассказала, что коалиционная группа помогает направлять поток оружия и техники, которые поступают на Украину. Кроме того, подразделение информирует Киев о возможных угрозах, с которыми могут столкнуться эти поставки.  

Группа, созданная по образцу структуры, использовавшейся в Афганистане, - часть более широкого ряда оперативных и разведывательных координационных ячеек, находящихся в ведении Европейского командования Пентагона для ускорения союзнической помощи Киеву. Например, на авиабазе Рамштайн в Германии американская команда «Серый волк» обучает украинские ВВС».
  
    И опять словеса! «Незаметно» от кого? Ну просто дети малые, которые играя закрывают своими ладошками свои же глаза и думают, что раз они ничего не видят, то и никто их тоже не видит.
  
   Откроем страшную тайну – все телодвижения в мире, в Европе, на Украине, которые могут создавать угрозы для России в режиме реального времени отслеживаются, анализируются и передаются по инстанции для принятия решений. После принятия решения совершаются определенные действия, результат которых хорошо виден для средств визуальной разведки как США, так и их союзников. Какие уж тут тайны!  

      Еще одну завесу тайны открывает издание: «Американское правительство официальное не признаёт, что офицеры ЦРУ присутствуют на Украине или в какой-либо другой стране. Тем не менее, насколько известно изданию, агенты спецслужбы контролируют передачу секретной информации и в основном работают в Киеве».
  
    Ну конечно же американское правительство и не будет признавать, что офицеры ЦРУ находятся на Украине и не только в Киеве. Не признают они и того, что эти спецы заточены не только на контроль передачи секретной информации, но и прямое руководство различными операциями ВСУ.
  
   Далее издание приводит высказывания бывшего высокопоставленного сотрудника ЦРУ Дугласа Уайза, который считает, что украинцам недостаточно опыта американской разведки по борьбе с повстанцами и терроризмом. Они нуждаются в классической военной подготовке, в том числе по использованию реактивной системы залпового огня HIMARS и другого сложного вооружения.
  
   «Речь идёт о крупномасштабных столкновениях, о современных танковых боях с огромными вооружёнными силами. Я не могу представить, как ЦРУ сможет обучать украинцев стрельбе из HIMARS», — признался Уайз.
  
  То есть можно сделать вполне обоснованное предположение о том, что американцы обучали украинцев совсем не тому, что им потребовалось с начал специально войсковой операции России.

   Этот тезис находит свое подтверждение в следующем посыле издания: «Вместе с тем некоторые бывшие американские чиновники, которые работали с украинской армией, выражают недовольство относительно её обучения. Например, они обращают внимание на то, что ВСУ испытывают серьёзные трудности с эвакуацией раненых.
  
  «Они теряют по 100 солдат в день. Это почти столько же, сколько было у нас в разгар войны во Вьетнаме. Это ужасно. И они теряют много опытных бойцов», — комментирует ситуацию бывший сотрудник администрации Трампа.

      По словам представителей Пентагона, с 2015-го по начало этого года инструкторы спецназа и Нацгвардии США обучили более 27 тыс. украинских солдат на Яворовском полигоне, расположенном недалеко от Львова. Советники примерно из дюжины стран-союзников также за последние несколько лет обучили тысячи военнослужащих ВСУ. Обучение в основном сводилось к тактике малых подразделений, но также касалось связи, оказания медпомощи на поле боя и разведки. Эти тренировки прекратились ещё до 24 февраля, но были бы полезны и сейчас, предполагает один из собеседников издания».

     Вот сколько с его точки зрения тайной информации открывает нам New York Times в такой маленькой статье. Ну а для ЦРУ хотелось бы порекомендовать ввести совершенно новый и самый надежный гриф секретности – «Сжечь перед прочтением!». «Burn before reading!». Такой гриф позволит резко сократить утечки информации.
Все новости рунета
Достижения спортсменов – гордость округа!
Спорт - это радость побед. Также это победа над собой, каждодневный труд на пути к самосовершенствованию, ...
13:46 Приобвинский край
Верю
Не верю
В Рязани оштрафовали 140 водителей за порчу газонов
Общая сумма штрафов составила 158 000 рублей.
13:36 7 новостей
Верю
Не верю
ФСБ нашла у задержанных в Волжском таблицу с расценками за диверсии в России
На компьютере у одного из двух задержанных в городе Волжский сторонников проукраинской террористической ...
13:35 Национальная служба новостей
Верю
Не верю
Объявлена дата товарищеского матча между сборными России и Беларуси
Первый заместитель председателя Белорусской федерации футбола Андрей Василевич рассказал, когда состоится ...
13:35 LiveResult.Ru
Верю
Не верю
Расширяя горизонты
Валерий Латынин встретился с председателем СП Казахстана Мереке Кулькеновым
13:35 Литературная газета
Верю
Не верю
Рейтинг недоверия
сегодня
неделя
месяц
Смертельное ДТП в Алматы: с последним словом выступил подсудимый
Приговор по делу вынесут сегодня, 26 апреля
Верю 1
Не верю 1
Моор: У Абатского Ишим превысил исторический максимум и поднимется еще на 40 см
В Тюменской области продолжается борьба с большой водой. Сегодня у села Абатское река Ишим превысила ...
Верю 1
Не верю 0
Тула вошла в топ направлений для автопутешествия на майских праздниках
На предстоящих майских праздниках каждый десятый житель России отправится в путешествие, а 3% – планируют ...
Верю 2
Не верю 1
ФАС выдала предупреждение маркетплейсу Ozon
Верю 2
Не верю 1
Девушка выпила кофе из автомата и попала в реанимацию
Верю 1
Не верю 1
Японские истребители дважды поднимались на сопровождение военных самолетов РФ
Японские истребители поднимались на сопровождение российских военных самолетов над Японским морем, ...
Верю 2
Не верю 1
Подполье сообщило об ударе ВС России по направлявшимся к ЗАЭС бойцам ВСУ
Верю 1
Не верю 1
Под Москвой у младенца нашли в бронхе стик от системы нагревания табака
Верю 2
Не верю 1
Смертельное ДТП в Алматы: с последним словом выступил подсудимый
Приговор по делу вынесут сегодня, 26 апреля
Верю 1
Не верю 1
Парализованный китаец смог написать иероглифы с помощью нейроимплантов в мозгу
Устройство декодировало сигналы в мозгу пациента…
Верю 5
Не верю 7
Проверять хорошо, доверять легче. Переход на МЧД в 2024 году
Календарь SEOnews: Бесплатный вебинар: «Проверять хорошо, доверять легче. Переход на МЧД в 2024 году»
Верю 3
Не верю 11
Как определить целевую аудиторию и выбрать эффективные каналы коммуникации
Календарь SEOnews: Как определить целевую аудиторию и выбрать эффективные каналы коммуникации
Верю 9
Не верю 9
Охватное SEO в B2B: как за полгода увеличить поисковый трафик в 3 раза
Календарь SEOnews: Охватное SEO в B2B: как за полгода увеличить поисковый трафик в 3 раза
Верю 5
Не верю 9
В Ярославской области скончался меценат
О смерти Николая Смирнова рассказал глава Пошехонского района Николай Белов. «С глубоким прискорбием ...
Верю 2
Не верю 2
Смертельное ДТП в Алматы: с последним словом выступил подсудимый
Приговор по делу вынесут сегодня, 26 апреля
Верю 1
Не верю 1
Парализованный китаец смог написать иероглифы с помощью нейроимплантов в мозгу
Устройство декодировало сигналы в мозгу пациента…
Верю 5
Не верю 7
Проверять хорошо, доверять легче. Переход на МЧД в 2024 году
Календарь SEOnews: Бесплатный вебинар: «Проверять хорошо, доверять легче. Переход на МЧД в 2024 году»
Верю 3
Не верю 11
Как определить целевую аудиторию и выбрать эффективные каналы коммуникации
Календарь SEOnews: Как определить целевую аудиторию и выбрать эффективные каналы коммуникации
Верю 9
Не верю 9