Фейк дня:
Новые утечки: Зеленский тайно готовит дерзкие атаки внутри России
12:02 15.05.2023
Верю
Не верю
Президент Украины Владимир Зеленский завоевал доверие западных правительств, пообещав не использовать оружие, которое они предоставляют, для осуществления атак на территории России и наносить с помощью него удары по российским силам только внутри границ Украины. Но за закрытыми дверями украинский лидер предлагал действовать в гораздо более дерзкой манере, а именно оккупировать российские села, чтобы получить влияние над Москвой, и разбомбить трубопровод, по которому российская нефть перекачивается в Венгрию, являющуюся членом НАТО.
комментировать

Анатомия фейка

Фантазии и угрозы нацистского наркопрезидента

14:13 15.05.2023
Стригунов Константин Сергеевич
Печально известная The Washington Post опубликовала статью «Новые утечки: Зеленский тайно готовит дерзкие атаки внутри России». В ней пишется следующее:

«Президент Украины Владимир Зеленский завоевал доверие западных правительств, пообещав не использовать оружие, которое они предоставляют, для осуществления атак на территории России и наносить с помощью него удары по российским силам только внутри границ Украины»

Разумеется, верить словам что Зеленского, что его хозяевам нельзя от слова совсем.

Далее авторы пишут:

«Но за закрытыми дверями украинский лидер предлагал действовать в гораздо более дерзкой манере, а именно оккупировать российские села, чтобы получить влияние над Москвой, и разбомбить трубопровод, по которому российская нефть перекачивается в Венгрию, являющуюся членом НАТО. Кроме того, в частных беседах он также выражал желание ударить ракетами большой дальности по целям внутри границ России. Все это подробно описывается в секретных документах американской разведки, содержащих детали его разговоров с высокопоставленными помощниками и военным руководством»

Вот это уже более правдоподобно, поскольку терроризм у нацистов в их гнилой крови. Разумеется, мы этого вполне ожидали, хотя враг коварен и ему помогает коалиция из стран НАТО (плюс другие), поэтому периодически наносит болезненные удары, – но чаще в инфополе. В то же время его действия показывают его ограниченные возможности, которые на фоне наносимых ударов российскими ВС и ЧВК «Вагнер» просто бледнеют. В целом, следует быть готовыми к ударам с любой стороны и максимально жёстко пресекать подобные действия со стороны врага, а не выражать озабоченности устами представителей нашего МИД.

Дальше идет перечень «предложений» нарконациста Зеленского – от «оккупации неуказанных российских приграничных городов» до «атак неназванных мест дислокации в Ростовской области» и «"взорвать" построенный еще в эпоху Советского Союза нефтепровод "Дружба", по которому нефть перекачивается в Венгрию. Согласно материалам разведки, "Зеленский подчеркнул, что Украина должна просто взорвать трубопровод и уничтожить промышленность венгерского [премьер-министра] Виктора Орбана, которая работает в основном на российской нефти"». Отметим, что эти мечты, особенно в отношении Венгрии, создали бы укрорежиму сильную болевую точку на западе, где проживает много этнических венгров.  

При этом в ходе интервью WP Зеленский отвергал подобные действия, хотя и не отрицал возможность «нетрадиционной тактики», т.е. в переводе с наркоязыка Зеленского на русский язык это означает, что указанные выше планы рассматривались всерьёз.

Далее:

«Применение ракет большой дальности для нанесения ударов по территории России является особенно чувствительной темой для Белого дома, который уже давно обеспокоен тем, что конфликт на Украине может выйти из-под контроля и привести к катастрофическому противостоянию между Соединенными Штатами и Россией – крупнейшими в мире ядерными державами»  

Риски для США, конечно, есть, хотя мы четко фиксируем, что каждая новая итерация поставок вооружения укрорежиму сопровождается поставками оружия с все более продвинутыми ТТХ. Поэтому не факт, что Вашингтон будет долго откладывать поставки тех же ATACMS. С другой стороны, мы-то не знаем, что внутри эти ракет – друг Вашингтон дал укрорежиму ракеты с ядерными боеголовками? Вероятность такого мала, но сам по себе риск способен вынудить Россию отреагировать так, как если бы эти ракеты точно были бы снабжены ядерными боеголовками, и этого полностью исключать нельзя.

Затем авторы пишут:

«На прошлой неделе Великобритания стала первой западной страной, которая предоставила Украине ракеты большой дальности. Storm Shadow, система крылатых ракет, оснащенная технологиями стелс, имеет дальность 250 километров, что намного превышает дальность действия предоставленных Соединенными Штатами пусковых установок HIMARS, которая составляет всего 80 километров»

Да, этот тип вооружения не только уже есть у укрорежима, но его уже применили в ходе террористического обстрела Луганска. Соответственно наша задача состоит как в наращивании средств ПРО, так и в ликвидации складов, где эти ракеты хранятся, а также в уничтожении их на въезде на территории, временно оккупированные киевским режимом.

Далее:

«"Президент Зеленский держит обещания, которые он дал президенту Байдену, и мы считаем, что так будет и дальше", – сказал один высокопоставленный чиновник администрации»

Ещё раз: верить кокаиновому «президенту» и его хозяевам – себя обмануть. Их слова – примитивная ложь, и не более того.

После этого авторы добавляют:

«Хотя никаких признаков того, что Украина применяла западные ракеты для нанесения ударов по территории России, действительно нет, того же нельзя сказать об использовании Киевом боевых беспилотников»  

То есть использование беспилотников возможно, а другое оружие нет? Какая-то неувязочка…

Далее:

«у нас есть возможность нанести удар на много километров дальше, чем они могли ожидать", как сказал секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов в интервью в начале этого года»
  
Видимо, террорист Данилов употребляет наркотики вместе со своим начальником, если думает, что российские военные не могли ожидать ударов вглубь территории России. Вопрос не в том, ожидали или нет (такое, очевидно, не исключалось), а в том, чем, где (куда) и когда укронацисты могли нанести удар.

В завершение статьи авторы пишут:

«В одном документе описывается план, разработанный военной разведкой Украины в прошлом году. Этот план подразумевал проведение тайных атак на российские силы в Сирии с помощью местных курдских сил. Если бы это произошло, это повлекло бы за собой открытие еще одного фронта за тысячи километров от Украины, но в декабре Зеленский приказал своим помощникам "прекратить планирование операций против российских войск в Сирии". В материалах американской разведки, попавших в сеть, не говорится, по каким именно причинам украинское руководство отказалось от этого плана»

Если это так, то ответ, почему укрорежим отказался от данной затеи, понятен: применение курдских сил, которые за услуги потребовали бы что-нибудь ценное, например, оружие, сильно бы не понравилось Эрдогану, который рассматривает курдов как экзистенциальную угрозу для Турции, поэтому нарконацист и отказался от этой идеи.
Все новости рунета
Фельдшер пострадала при атаке беспилотника ВСУ по скорой в ДНР
14:49 РЕН ТВ
Верю
Не верю
Володин: Санкции против России ударили по Европе
Рост экономик европейских государств прекратился, санкции против России ударили по Европе. Такое мнение ...
14:41 Парламентская газета
Верю
Не верю
Две детские площадки сделают в селе Андроповского округа в 2024 году
Благоустройство выполняют в рамках программы поддержки местных инициатив.
14:39 Сайт Ставрополя 1777.ru
Верю
Не верю
В «Сочи» заявили, что весь состав готов к матчу с «Факелом» после отравления
14:38 Спорт день за днем
Верю
Не верю
Никита Буянов принёс извинения сообществу EFT и анонсировал бесплатный PvE-режим для обладателей EOD-издания
Глава студии Battlestate Games Никита Буянов обратился к игровому сообществу Escape from Tarkov. Его слова стали ответом на ...
14:37 PlayGround.ru - Российский Игровой Сервер
Верю
Не верю
Рейтинг недоверия
сегодня
неделя
месяц
МВД объявило о денежном вознаграждении за сведения о продавцах наркотиков
Милиция гарантирует анонимность гражданам, которые решат помочь наркоборцам.
Верю 2
Не верю 6
В Благовещенске сенатор воюет с магазином
Член Совета Федерации от Амурской области Артем Шейкин уже два года пытается победить известный в столице ...
Верю 4
Не верю 8
На Камчатке победителям викторины выдают автомобили
В день выборов президента надо было ответить на вопросы про десятую годовщину воссоединения Крыма с Россией
Верю 3
Не верю 11
В Хабаровске сердце отдали детям
Всероссийский конкурс профессионального мастерства педагогов называется «Сердце отдаю детям»
Верю 5
Не верю 7
Вот сколько человек живет в зоне радиоактивного загрязнения в Могилевской области
14 районов Могилевской области в разной степени подвержены радиоактивному загрязнению территории. На 1 ...
Верю 1
Не верю 7
Почтовые отделения в районе Сокол изменят график работы на майские праздники
26.04.2024. Режим работы отделений АО «Почта России» будет изменен в период майских праздников. Об этом ...
Верю 7
Не верю 7
В Ярославской области скончался меценат
О смерти Николая Смирнова рассказал глава Пошехонского района Николай Белов. «С глубоким прискорбием ...
Верю 2
Не верю 2
МВД объявило о денежном вознаграждении за сведения о продавцах наркотиков
Милиция гарантирует анонимность гражданам, которые решат помочь наркоборцам.
Верю 2
Не верю 6
В Благовещенске сенатор воюет с магазином
Член Совета Федерации от Амурской области Артем Шейкин уже два года пытается победить известный в столице ...
Верю 4
Не верю 8
На Камчатке победителям викторины выдают автомобили
В день выборов президента надо было ответить на вопросы про десятую годовщину воссоединения Крыма с Россией
Верю 3
Не верю 11
В Хабаровске сердце отдали детям
Всероссийский конкурс профессионального мастерства педагогов называется «Сердце отдаю детям»
Верю 5
Не верю 7