Фейк дня:
CNN: Байден отверг причастность Запада к попытке переворота в России и возложил всю вину на Путина
12:55 28.06.2023
Верю
Не верю
Страны Запада не имеют никакого отношения к попытке переворота в России, утверждает телеканал CNN. Об этом, в частности, заявил президент США Джо Байден. По его словам, он обсуждал ситуацию с западными лидерами, и все они согласились в том, что нельзя давать Путину возможность обвинить в ситуации Запад или НАТО. «Мы не имеем к этому никакого отношения», — подчеркнул глава Белого дома. Он также заявил, что США делают всё возможное, чтобы избежать разрастания конфликта до мировой войны.
CNN: Байден отверг причастность Запада к попытке переворота в России и возложил всю вину на Путина.
комментировать

Анатомия фейка

Что же на самом деле так перепугало «коллективный Запад»?

14:06 28.06.2023
Петренко Анатолий Иванович
     27 июня 2023 г. телеканал CNN размещает материал с названием более чем странным: «Байден отверг причастность Запада к попытке переворота в России и возложил всю вину на Путина».
     Дело в том, что не только это СМИ, но и многие другие не только в США, но и во многих других странах входящих в т. н. «коллективный Запад» как под кальку делали заявления о своей непричастности к событиям в России.
     Что же на самом деле их всех так перепугало?
    Телеканал отмечает: «Во время хаоса, охватившего Россию в эти выходные, США и их союзники ясно дали понять, что сорвавшаяся в итоге попытка Пригожина бросить вызов президенту Путину была внутренним делом России, отмечает телеканал CNN.
    После того, как в понедельник Москва заявила, что она проверяет, причастна ли западная разведка к попытке переворота, Байден постарался опровергнуть эту идею, рассказав о том, как он консультировался с западными лидерами о правильном подходе к сложившейся ситуации.
    «Они согласились со мной в том, что мы должны быть уверены, что не дадим Путину никаких оправданий. Позвольте мне подчеркнуть, мы не дали Путину повода обвинить в этом Запад или НАТО. Мы ясно дали понять, что мы в этом не замешаны. Мы не имеем к этому никакого отношения»,- заявил журналистам глава Белого дома».
     Хочется чуть-чуть поправить CNN — чего в России в те дни не было, так это декларируемого телеканалом хаоса. Да были отдельные истероидные решения глав некоторых регионов, но это и все. Было ли напряжение и признаки страха у населения — да были, но все это следствие непонимания происходящего. О том что же на самом деле произошло, кто на самом деле стоял за организацией этих событий мы сообщим CNN, когда будет сделан объективный анализ событий.
    А вот признаки хаоса в головах наших бывщих партнеров и захлестнувшей их всех паники были во всей красе продемонстрированы всему мировому сообществу.
    Если внимательно прочитать слова Байдена, то он просто бился в истерике, повторяя как мантру, что они, дескать, тут ни при чем.
     Затем последовали ставшие до противного традиционными заявления: «Телеканал CNN сообщил, что США заранее предупредили о намерениях Пригожина, но поделились информацией только с избранными высокопоставленными чиновниками и союзниками, включая британцев. Появление этой информации стало последним свидетельством того, что США получают высококачественные и точные разведданные изнутри России, как это, похоже, происходило в течение последнего года. Это само по себе должно вызывать глубокое недовольство у Путина, отмечает CNN».
    Что же они знали, о чем и кого конкретно предупреждали традиционно остается тайной за семью печатями. И как всегда после подобных заявлений по прошествии совсем небольшого времени выплывает правда о том, что эта высочайшая осведомленность ни что иное как вранье в попытке сохранения иллюзии владения всеми мировыми секретами.
     Далее CNN решили порассуждать кое о чем еще: «Комментарии Байдена, тем временем, также отразили странную двойственность его стратегии в отношении Путина. Отправляя президенту Украины Владимиру Зеленскому миллиарды долларов в виде оружия и боеприпасов для борьбы за выживание его страны, Байден одновременно настаивает на том, что США не участвуют в конфликте с Россией, делая всё возможное, чтобы избежать прямого столкновения между силами НАТО и России, которое может привести к обострению ситуации вплоть до мировой войны».
     Ну, конечно же, США вообще никак не задействаны в конфликте на Украине, это если верить всему тому, что США заявляет. Сколько денег ввалили в бездонную украинскую дыру, сколько бюджетных денег «попили», отмывая их через Украину? Сколько вооружений поставлено на Украину, сколько американских инструкторов в поте лица трудятся там? Сколько кадровых военных под видом наемников непосредственно участвуют в боевых операциях? А сколько груза 200 уже прибыло в США из Украины?
     Но ведь это никоим образом не дает оснований даже подозревать США в непосредственном участии к конфликте на Украине. Смешно, не правда ли?
     Но CNN продолжает бредить и дальше: «Однако «красные линии» постоянно сдвигаются. Объёмы боеприпасов, тяжёлой артиллерии, систем Patriot и танков, которые поступают на Украину, считались немыслимыми, когда Россия начала свою спецоперацию в феврале прошлого года.
     Тем не менее, утверждение Байдена о том, что США не участвовали в восстании в выходные дни, почти наверняка является констатацией факта. США не имеют права участвовать в борьбе между полевым командиром Пригожиным и российским лидером».
      Вот тут просматривается что-то новенькое. Чтобы сделать утверждение, что США ну хоть на что-то не имеют права нужно быть совершенно круглыми идиотами. Да за всю свою историю существования США они никогда и ни у кого никаких прав для себя и не испрашивали, а действовали только так, как считали нужным для реализации интересов правящей верхушки своей страны.
      Порассуждав чуть-чуть о «...попытках Путина сформировать у россиян образа внешнего врага», о том, что «... могущественная российская армия плохо оснащена, а управление её силами осуществляется недостаточно хорошо»,  CNN вновь возвращается к ситуации трех дневной давности: «Как бы там ни было, сейчас западные правительства пытаются извлечь из ситуации политическую выгоду и усилить давление на Путина внутри России. Госсекретарь США Энтони Блинкен на воскресных ток-шоу утверждал, что хотя США не участвовали в попытке переворота, оно показало «трещины во власти Путина». В понедельник эта фраза была подхвачена в Европе».
     Бликен как всегда на высоте своего шизоидного бреда! То есть мы ни в чем не участвовали, но какие-то трещины все же нашли. Круто, но вся крутизна как раз в том, что все сказанное — ни о чем!
     Очень удивило то, что после столь мощных нападок и попыток показать всероссийский хаос телеканал, тем не менее приводит высказывание бывшего советника Трампа по национальной безопасности Джона Болтона: «Это показалось мне отчаянием Пригожина, который пытается как-то сохранить группу Вагнера в рабочем состоянии. Я не вижу в этом популистской угрозы Путину, я не вижу в этом разрушения ауры непобедимости Путина».
     Ну хоть у кого-то мозги еще на месте, а не на хранении в банковских ячейках!
     А завершает свое словоизлияние  CNN формулировкой мечты политического американского истеблишмента: «Теперь российский президент сталкивается с новым политическим фронтом у себя дома, и, если он не сможет восстановить свою власть, у Байдена есть шанс стать первым американским президентом XXI века, которому удалось переиграть лидера Кремля».
      Что же за аналитики клепают новости для CNN? Скорее всего такие же как и в спецслужбах США. Все новости берутся из «анонимных источников», которые делают свою «аналитику» по принципу 3П:  палец - пол- потолок.
      Ребята, проснитесь! У нас все совершенно не так, как вам видится из-за океана!
Все новости рунета
Международная касса: сборы «Кунг-фу панды 4» в мировом прокате превысили $500 млн
Фантастике «Годзилла и Конг: Новая империя» досталось серебро в Японии
13:00 Бюллетень кинопрокатчика (БК)
Верю
Не верю
Американская касса: лидером уикенда стали «Претенденты» Луки Гуаданьино
Общие сборы кинотеатров упали до $64 млн
12:20 Бюллетень кинопрокатчика (БК)
Верю
Не верю
«Миннесота» всухую выиграла серию у «Финикса»
Баскетболисты «Миннесоты» в четвёртом поединке первого раунда плей-офф НБА разобрались с «Финиксом» и ...
07:37 LiveResult.Ru
Верю
Не верю
Семь единиц оружия изъяли сотрудники Охотнадзора в Хабаровском крае
Таковы итоги работы службы охотничьего надзора за 1 квартал 2024 года
07:30 AmurMedia.ru
Верю
Не верю
Овечкин обнялся с Панариным и Шестёркиным после вылета из плей-офф НХЛ — Видео
Опытный российский нападающий «Вашингтона» Александр Овечкин обнялся со своими соотечественниками ...
07:29 LiveResult.Ru
Верю
Не верю
Рейтинг недоверия
сегодня
неделя
месяц
МВД объявило о денежном вознаграждении за сведения о продавцах наркотиков
Милиция гарантирует анонимность гражданам, которые решат помочь наркоборцам.
Верю 3
Не верю 9
В Благовещенске сенатор воюет с магазином
Член Совета Федерации от Амурской области Артем Шейкин уже два года пытается победить известный в столице ...
Верю 7
Не верю 11
На Камчатке победителям викторины выдают автомобили
В день выборов президента надо было ответить на вопросы про десятую годовщину воссоединения Крыма с Россией
Верю 4
Не верю 15
В Хабаровске сердце отдали детям
Всероссийский конкурс профессионального мастерства педагогов называется «Сердце отдаю детям»
Верю 5
Не верю 10
Вот сколько человек живет в зоне радиоактивного загрязнения в Могилевской области
14 районов Могилевской области в разной степени подвержены радиоактивному загрязнению территории. На 1 ...
Верю 4
Не верю 14
Почтовые отделения в районе Сокол изменят график работы на майские праздники
26.04.2024. Режим работы отделений АО «Почта России» будет изменен в период майских праздников. Об этом ...
Верю 8
Не верю 13
В Ярославской области скончался меценат
О смерти Николая Смирнова рассказал глава Пошехонского района Николай Белов. «С глубоким прискорбием ...
Верю 2
Не верю 2
МВД объявило о денежном вознаграждении за сведения о продавцах наркотиков
Милиция гарантирует анонимность гражданам, которые решат помочь наркоборцам.
Верю 3
Не верю 9
В Благовещенске сенатор воюет с магазином
Член Совета Федерации от Амурской области Артем Шейкин уже два года пытается победить известный в столице ...
Верю 7
Не верю 11
На Камчатке победителям викторины выдают автомобили
В день выборов президента надо было ответить на вопросы про десятую годовщину воссоединения Крыма с Россией
Верю 4
Не верю 15
В Хабаровске сердце отдали детям
Всероссийский конкурс профессионального мастерства педагогов называется «Сердце отдаю детям»
Верю 5
Не верю 10
Вот сколько человек живет в зоне радиоактивного загрязнения в Могилевской области
14 районов Могилевской области в разной степени подвержены радиоактивному загрязнению территории. На 1 ...
Верю 4
Не верю 14
Почтовые отделения в районе Сокол изменят график работы на майские праздники
26.04.2024. Режим работы отделений АО «Почта России» будет изменен в период майских праздников. Об этом ...
Верю 8
Не верю 13
Смертельное ДТП в Алматы: с последним словом выступил подсудимый
Приговор по делу вынесут сегодня, 26 апреля
Верю 12
Не верю 20