Фейк дня:
«Дурно пахнет» — обозреватель Washington Post призвал к тщательному расследованию общих дел Хантера и Джо Байдена
15:26 24.08.2023
Верю
Не верю
Последние разоблачения представили более чем достаточно доказательств причастности Джо Байдена к делам его сына Хантера в бытность первого вице-президентом, считает обозреватель The Washington Post, политолог Генри Олсен. Эксперт призывает к тщательному расследованию возможной коррупции в семье Байденов, даже если прямых доказательств незаконности действий действующего президента нет.
комментировать

Анатомия фейка

Семейка Байденов зарабатывает на войне?

19:34 24.08.2023
Петренко Анатолий Иванович
23 августа 2023 The Washington Post разместила материал Генри Олсена (Henry Olsen) под названием: «Причастность Байдена к сделкам сына заслуживает серьезного расследования». В этом материале автор призывает к тщательному расследованию общих дел Хантера и Джо Байдена. Интересна ремарка автора о его личном отношении к этой ситуации: «Долгое время я не придавал значения истории с Хантером Байденом, однако последние разоблачения заставили меня изменить мнение».

     Это можно, хоть и с некоторой натяжкой считать, что медленно наступает прозрение американцев и коррекция их отношения к делишкам семейки Байденов. Уж если наступил момент истины у обозревателя The Washington Post и политолога, то появляется робкая надежда на прозрение и у других американцев несмотря на многолетнее промывание их мозгов.

     Генри Олсен напоминает читателю о том, что «сага» о Хантере Байдене началась в конце 2020 года, когда газета New York Post сообщила, что ноутбук, оставленный сыном кандидата в президенты в ремонтной мастерской в Делавэре, содержал доказательства попытки организовать в 2015 году встречу между его отцом, тогдашним вице-президентом США, и руководителем украинской энергетической компании, с которым Хантер работал. Команда Джо Байдена активно стремилась замять эту историю, подготовив публичное заявление от 50 бывших сотрудников разведки, в котором утверждалось, что это была российская дезинформация. Однако это было не так, констатирует обозреватель. Также стало очевидно, что Хантер получил миллионы долларов от китайских и украинских компаний только благодаря родственным связям с вице-президентом США.

   Раскрывая схему зарабатывания денег на Украине семейки Байденов автор материала напоминает читателю, что бывший деловой партнёр Хантера Девон Арчер недавно дал показания перед комитетом палаты представителей по надзору, заявив, что ценность Хантера для этих фирм заключалась в «бренде» его семьи - его предполагаемом доступе к тогдашнему вице-президенту. Согласно показаниям Арчера, Джо Байден присутствовал на обедах в Вашингтоне с участием Хантера и сотрудников украинской фирмы Burisma, в совете директоров которой заседал Хантер. По словам Арчера, Джо Байден также регулярно участвовал в телефонных разговорах с Хантером и его клиентами.

    То есть папа «крышевал» сыночка, который приносил в своем клюве деньги в семейный «общак»!

     Автор приводит и материалы комитета палаты представителей по надзору где утверждается, что Джо Байден использовал альтернативные адреса электронной почты в переписке о политике на Украине. В одном случае, сообщает комитет, документ, который содержал информацию о телефонном разговоре между вице-президентом и тогдашним президентом Украины Петром Порошенко, был переслан на один из предполагаемых адресов Байдена, а копия отправлена Хантеру.

     Автор материал подчеркивает, что о незаконности действий Джо Байдена в истории с сыном давно говорят республиканцы. По их словам, Хантер устанавливал контакты и получал деньги, а его отец предоставлял доступ, который обеспечивал приток денег. Утверждается, что часть этих денег перетекла обратно к Джо Байдену. На это указывает электронное письмо от 2017 года, найденное на ноутбуке Хантера, в котором обсуждалась совместная деловая сделка с китайским энергетическим конгломератом, в которой Хантеру полагалось 10% в интересах «большого парня».

    Да, данные о делишках семейки Байденов давно гуляют по мировому информационному полю, но те, кому очень выгодно замять все это и оставить в Белом доме глубоко больного человека, которым, правда, можно легко и эффективно управлять продолжают с одной стороны держать оборону и пытаться замять эту дурно пахнущую историю, а с другой – отвлечь общественное внимание от Байденов и переключить его на Трампов.

    Прием старый как мир, но пока еще действенный, с учетом расширения граждан США с клиповым мышлением важно делать заголовки в нужном формате, а содержание материала уже перестает играть доминирующую роль в восприятии информации.

    Олсен подчеркивает, что хотя демократы в ответ на эти обвинения обычно переводят разговор на Дональда Трампа и сомнительные финансовые операции бывшего президента США и его семьи, это не отменяет необходимости тщательного расследования дел Джо и Хантера Байденов. «Если бы Трамп и один из его взрослых детей были замешаны в том же наборе фактов, что и Байдены, протест левых был бы оглушительным».

     В связи с текущими событиями на Украине и теми суммами, которые якобы перечисляются последней для «обеспечения ее победы над Россией», а также тем обстоятельством, что отработана семейкой Байденов схема пополнения своего кланового бюджета формируется вполне себе обоснованная версия, что если раньше отмывались миллионы долларов, то теперь успешно отмываются миллиарды.

    Вот куда мы советовали бы копнуть и обозревателей, и политологов, да и правоохранителей (конечно же только тех, которые не входят в клан семейки Байденов). Рядовые американцы могут быть шокированы, узнав, что их пока еще президент и его «команда» получают баснословные деньги на военном конфликте на Украине. Не зря еще древние говорили: «Кому война, а кому мать родная!».
Все новости рунета
Андрея Модестова назначили министром здравоохранения Иркутской области
11 марта его назначили исполняющим обязанности главы регионального минздрава. Указ о назначении подписал ...
10:27 Твой Иркутск
Верю
Не верю
В здании правительства Иркутской области открыли передвижную выставку о героях боевых действий
Её подготовили музеи региона, хранящие свидетельства жизни уроженцев Приангарья. Планшетную выставку ...
10:27 Твой Иркутск
Верю
Не верю
Пропавшую в Тулунском районе девочку нашли в пригороде Иркутска
Она была в микрорайоне Березовый в Маркова. Полицейские выясняют, что девочка делала так далеко от дома.
10:22 Твой Иркутск
Верю
Не верю
В Иркутске восстановили электроснабжение социальных объектов
Работают восемь бригад — всего более 50 человек. Электроснабжение остальных потребителей планируют ...
10:15 Твой Иркутск
Верю
Не верю
28 апреля в Ленинском округе проведут отжиги сухой травы
Прошлогоднюю растительность устранят на территории Ленинского округа: в поселке Боково, в районе переулка ...
10:04 Твой Иркутск
Верю
Не верю
Рейтинг недоверия
сегодня
неделя
месяц
МВД объявило о денежном вознаграждении за сведения о продавцах наркотиков
Милиция гарантирует анонимность гражданам, которые решат помочь наркоборцам.
Верю 2
Не верю 6
В Благовещенске сенатор воюет с магазином
Член Совета Федерации от Амурской области Артем Шейкин уже два года пытается победить известный в столице ...
Верю 4
Не верю 8
На Камчатке победителям викторины выдают автомобили
В день выборов президента надо было ответить на вопросы про десятую годовщину воссоединения Крыма с Россией
Верю 3
Не верю 11
В Хабаровске сердце отдали детям
Всероссийский конкурс профессионального мастерства педагогов называется «Сердце отдаю детям»
Верю 5
Не верю 7
Вот сколько человек живет в зоне радиоактивного загрязнения в Могилевской области
14 районов Могилевской области в разной степени подвержены радиоактивному загрязнению территории. На 1 ...
Верю 1
Не верю 7
Почтовые отделения в районе Сокол изменят график работы на майские праздники
26.04.2024. Режим работы отделений АО «Почта России» будет изменен в период майских праздников. Об этом ...
Верю 7
Не верю 7
В Ярославской области скончался меценат
О смерти Николая Смирнова рассказал глава Пошехонского района Николай Белов. «С глубоким прискорбием ...
Верю 2
Не верю 2
МВД объявило о денежном вознаграждении за сведения о продавцах наркотиков
Милиция гарантирует анонимность гражданам, которые решат помочь наркоборцам.
Верю 2
Не верю 6
В Благовещенске сенатор воюет с магазином
Член Совета Федерации от Амурской области Артем Шейкин уже два года пытается победить известный в столице ...
Верю 4
Не верю 8
На Камчатке победителям викторины выдают автомобили
В день выборов президента надо было ответить на вопросы про десятую годовщину воссоединения Крыма с Россией
Верю 3
Не верю 11
В Хабаровске сердце отдали детям
Всероссийский конкурс профессионального мастерства педагогов называется «Сердце отдаю детям»
Верю 5
Не верю 7