Фейк дня:
Владимир Зеленский: Дональд Трамп “ни за что” не поддержит Путина
14:30 12.09.2023
Верю
Не верю
Зеленский не скрывает беспокойства по поводу помощи Киеву. Ее сокращение может создать риски для Запада, заявил он в интервью The Economist. Зеленский предупредил о непредсказуемой реакции украинских мигрантов в Европе на то, что их страну бросят.
комментировать

Анатомия фейка

Страна-кладбище

14:39 12.09.2023
Стригунов Константин Сергеевич
The Economist опубликовал статью под названием «Владимир Зеленский: Дональд Трамп “ни за что” не поддержит Путина». Авторы пишут:

«Владимир Зеленский не хочет даже думать о длительном противостоянии, не говоря уже о том, чтобы говорить об этом украинцам, ведь многие из его сограждан по-прежнему мечтают о быстрой победе. Однако именно к этому он внутренне готовится. “Я должен быть готов, моя команда должна быть готова к долгой войне, и эмоционально я готов”, ‒ заявил президент Украины в интервью The Economist на полях международной конференции Yes (“Ялтинская европейская стратегия”) в Киеве»

Попытка сделать хорошую мину при плохой игре – именно так можно охарактеризовать слова наркопрезидента. Все прекрасно понимают, что никакой победы укронацистам не светит, тем более быстрой, но вслух это произнести проблематично, т.к. общество на территориях, временно оккупированных нацистским режимом, в большинстве своём и без того деморализовано. Сказать напрямую о том, что происходящее – это только начало, и впереди ещё годы чудовищных потерь, которые приведут (и это практически неизбежно) к ликвидации этого недогосударства как такового, трудно, т.к. это ведёт к ещё большей деморализации, со всеми вытекающими отсюда последствиями. Но тут главное с суровым видом (насколько это возможно для Зеленского) произнести, что он к этому (долгому противостоянию) эмоционально готов.

Далее авторы подмечают:

«Но бывший актер Зеленский остро чувствует аудиторию и заметил, что настрой некоторых партнеров уже начал меняться. “У меня же есть интуиция, я читаю, слышу и вижу их глаза. Они говорят: “Мы с тобой навсегда”. Но я же вижу, что собеседник не здесь, он не с нами”, ‒ сказал Зеленский по-английски, на котором говорит все более бегло»

Это неудивительно. Контрнаступление провалилось целиком и полностью, потери огромные. Микротактические «успехи» бессмысленны, т.к. сверхзатратны в ресурсном отношении. Оттого и невеселые мысли у нациста и его хозяев. И это только начало.

Далее наркопрезидента, что называется, понесло:

«Зеленский считает, что Россия сама хрупка. “Путин не понимает, что в долгой войне он проиграет. Потому что неважно, что его поддерживают 60% или 70% [россиян]. Нет, его экономика проиграет”, — сказал он. Украина все чаще наносит удары внутри России, и “когда прилетят наши дроны”, россияне рано или поздно начнут задавать неловкие вопросы, почему армия не может их защитить, продолжает он. Авторитет российского президента подорвал июньский мятеж босса частной военной компании “Вагнер” Евгения Пригожина, впоследствии убитого. В дальнейшем он ослабнет еще больше, считает Зеленский»

Скоро уже второй год как экономика России «проигрывает». Нет, конечно, вред санкции наносят и переориентация логистики, поиск рынков и т.п. весьма болезненны – спору нет. Но говорить, что все развалиться «вот-вот», мягко говоря, самоуспокоение для Зеленского. Что же до атак дронов – так и мы не стоим на месте, ПВО адаптируется к новым угрозам, десятками их сбивает. Никто не спорит, что это опасно, и тут не нужно заблуждаться, но никакого стратегического влияния на ход СВО эти удары не окажут. А уж мы наносим удары на порядки более массированные. Касательно «слабости» Первого Лица России, то здесь Зеленский тем более выдает желаемое за действительное. В плане управления и организации даже смерть Пригожина ничего не изменила, а поддержка властей сильна. В общем, обычные мантры обкуренного/обнюхавшегося каким-то белым порошком клоуна.    

Далее Зеленский говорит:

«В то же время президент Украины остро осознаёт риски для своей страны, если Запад начнет сворачивать экономическую поддержку. Пострадает не только экономика Украины, но и ее военная кампания. Поэтому Зеленский заявил без обиняков: “Если ты не с Украиной, то ты с Россией, а если ты не с Россией, то ты с Украиной. И если партнеры нам не помогут, значит, они помогут России победить. Вот и все”»

Такая дихотомия – «кто не с нами, тот против нас» – приведет только к гибели остатков государственности. Тотальная зависимость от Запада – это путь в пропасть, чему было немало подтверждений в истории. Но уроки истории Зеленскому явно не зашли, если он на них вообще ходил. А зря.

Дальше наркоприезидента ещё больше заносит. Он «убежден, что лучший способ “убедить правительства и внушить им, что они на правильной стороне, – это повлиять на них через средства массовой информации”. “Люди читают, обсуждают, сами принимают решения и требуют”, – объясняет он. Именно общественное мнение убедило политиков нарастить поставки оружия Киеву в первые дни конфликта. Сокращение этой помощи, утверждает он, разозлит не только украинцев, но и западных избирателей. Они начнут спрашивать, чего ради были все эти усилия. “Люди не простят своим лидерам, если те потеряют Украину”».

Зеленский, да на Западе среднестатистический гражданин вряд ли вообще сходу на карте найдет твою, с позволения сказать, «страну». Что ты несёшь?

Единственное, что верно подметил наркопрезидент (видимо, в момент просветления между погружением в очередной «приход» от очередной дозы вынюханного белого порошка), так это необходимость работы с аудиторией, причем с любой – и внутренней, и вражеской. И здесь уже нам нужно лучше стараться, особенно в отношении вражеской аудитории.

Продолжает Зеленский так:

«По мнению Зеленского, Трамп “ни за что” не поддержит Путина: “Сильные американцы так не поступают”. И он рассчитывает, что Джо Байден продолжит нынешний курс, если его переизберут. (“Неужели они хотят повторения Афганистана?”). И он надеется, что Европейский союз не только продолжит свою помощь, но и начнет переговоры о принятии Украины в свой состав уже в этом году. (Многие рассчитывают, что этот шаг будет сделан на грядущем декабрьском саммите). “Это поддержит боевой дух Украины и придаст людям энергии”, – считает Зеленский»

Разумеется, все сказанное больше напоминает самозомбирование и попытку выдать желаемое за действительное. К слову, довольно примечательны вопросы автора типа «Неужели они хотят повторения Афганистана?». Это вопрошают в журнале The Economist – рупоре влиятельной части западных элит! Видимо, догадываются, к чему всё идёт. Ну, а про поддержку боевого духа пушечного мяса гораздо красноречивее множество видео с гигантскими кладбищами по всей оккупированной укронацистами территории, где зарыт фарш, в который превращает нацистский режим свой (свой ли?) народ.

Затем следует перл:

«Поддерживать моральный дух – очень важно. Вот почему, по мнению Зеленского, важен даже самый скромный прогресс на линии фронта: “У нас есть движение вперед. Это важно”»

После этих слов можно долго хохотать. Особенно в свете того, что высокопоставленные нацисты из клики Зеленского, да и он сам, осень хвастались, что скоро будут отдыхать в Ялте (добавлю от себя: они там появятся разве что в виде корма для рыб).

Затем уже авторов несёт:

«После тяжелых первоначальных потерь и поспешного пересмотра тактики украинские солдаты наконец прорвали первую из трех основных оборонительных линий России в Запорожской области»

Это где именно??? На каком участке???

После этого у Зеленского начинается новый приступ (видимо, ломка):

«ВСУ потеряла бы “тысячи” жизней, если бы последовали совету бросить на прорыв гораздо больше войск. Это не то противостояние, где лидер требует успеха “любой ценой”. В этом, считает Зеленский, и заключается разница между ним и Владимиром Путиным: “Для него жизнь – ничто”»

И это сказал тот, кто сжёг в мясорубке за последние три месяца почти 70 000 тысяч своих (своих ли?) боевиков! Просто пустил на фарш сотни тонн биомусора, собранного террористами под видом сотрудников военкоматов по всей оккупированной нацистами территории.  И после этого оказывается для Путина «жизнь – ничто». Зеленский, тебе что, стиральный порошок подмешали?  

Подтверждением некачественного порошкообразного товара, который подсунули наркопрезиденту, являются его следующие слова:

«Победа придет “не завтра и не послезавтра”, говорит он. Но это не какой-то фантастический сон. Украина заслуживает победы, и Запад обязан ее поддержать. Российская армия теряет “много людей” и перебрасывает резервы, чтобы остановить наступление ВСУ, говорит он: “А это значит, что они проиграют”»

Обстановка на фронте говорит строго об обратном: как раз таки именно нацисты пускают на фарш громадное количество своих боевиков и задействуют резервы, не достигая даже локальных целей. И, разумеется, никакой победы укронацисты не добудут. Их удел – кладбище. Одно гигантское кладбище.

Ближе к финалу Зеленского, как говорят, кроит не по-детски:

«Стуча по столу, Зеленский категорически отверг саму мысль о компромиссе с Путиным»

Ух, какой грозный! Нам этот компромисс нужен ещё меньше, чем этим нацистам.

«Сокращение помощи Украине лишь затянет конфликт, утверждает Зеленский. И, кроме того, Запад получит новые риски у себя в тылу»

Это не затянет конфликт, а как раз приведет к его быстрому завершению и капитуляции нацистского режима.

Далее наркопрезидент использует легкий шантаж и скрытую угрозу (моська тявкает на слона):

«Невозможно предсказать, как миллионы украинских беженцев в европейских странах отреагируют на то, что их страну предали. Вообще украинцы “вели себя достойно” и “очень благодарны” тем, кто их приютил, считает он. Этой щедрости они не забудут. Но если Европа “загонит этих людей в угол”, добром это не кончится»

Да о жителях, бежавших с территорий, временно оккупированных киевским режимом, в Европе сейчас говорят с яростью и откровенной ненавистью (за исключением совсем уж зазомбированных евробюргеров), поскольку эти «беженцы» ведут себя хуже всякого скота. Что же до остального, то здесь Зеленский использует определенную тревогу, если не сказать страх, европейцев перед миграционными потоками. Однако вряд ли эта угроза возымеет действие, т.к. решивших укусить своего хозяина быстро отправят туда, откуда они впопыхах бежали, а там их ждёт только смерть.    

Завершается статья так:

«Однако долгая война на истощение станет для Украины перепутьем. Страна потеряет еще больше людей – как на передовой, так и из-за эмиграции. Придется перевести экономику на полностью военные рельсы. И правительству придется донести эту перспективу до своих граждан, считает Зеленский, не уточнив при этом, каким образом. Новый общественный договор не может быть волеизъявлением одного человека. Боевые действия длятся уже более полутора лет, и президент заявил, что “морально” готов к такому переходу. Но он будет обсуждать эту идею со своим народом лишь в том случае, если слабость его западных сторонников “войдет в привычку”. Не настал ли этот момент? Нет, слава Богу, еще нет, отвечает он»

Очень напоминает подготовку населения к тотальной мобилизации и тотальной могилизации. В таком режиме нацистский режим долго не протянет в силу огромной диспропорции в ресурсах с Россией и необходимости именно нацистам наступать, а значит, они будут терять ещё больше пушечного мяса. Тогда полумёртвая экономика, даже на вливаниях Запада, будет загибаться ещё больше, а в условиях тотальной мобилизации это путь в один конец, поскольку всё равно нужны именно люди для работы на предприятиях (тех, которые ещё функционируют), в социальной сфере (если от нее хоть что-то останется), транспорте, сельском хозяйстве, в школах, больницах, детских садах и т.д. Всё это приведет ещё к большей эмиграции любыми путями, ещё большей коррупции, потребуется еще больший внутренний силовой аппарат и ресурс на подавление сопротивления. Это воронка, из которой нацистскому режиму не выбраться. Какое-то время мобилизация позволит восполнить громадные потери на фронте, но ключевой ресурс – живая сила – будет столь быстро расходоваться, что каждая последующая итерация отлова живого мяса будет все более ресурснозатратна и всё менее эффективна в силу сокращения поголовья и тех, кого отлавливают, и тех, кто отлавливает.  

Итог один: территории, которые временно оккупированы укронацистским режимом, превратятся в мёртвую страну-кладбище.
Все новости рунета
Фельдшер пострадала при атаке беспилотника ВСУ по скорой в ДНР
14:49 РЕН ТВ
Верю
Не верю
Володин: Санкции против России ударили по Европе
Рост экономик европейских государств прекратился, санкции против России ударили по Европе. Такое мнение ...
14:41 Парламентская газета
Верю
Не верю
Две детские площадки сделают в селе Андроповского округа в 2024 году
Благоустройство выполняют в рамках программы поддержки местных инициатив.
14:39 Сайт Ставрополя 1777.ru
Верю
Не верю
В «Сочи» заявили, что весь состав готов к матчу с «Факелом» после отравления
14:38 Спорт день за днем
Верю
Не верю
Никита Буянов принёс извинения сообществу EFT и анонсировал бесплатный PvE-режим для обладателей EOD-издания
Глава студии Battlestate Games Никита Буянов обратился к игровому сообществу Escape from Tarkov. Его слова стали ответом на ...
14:37 PlayGround.ru - Российский Игровой Сервер
Верю
Не верю
Рейтинг недоверия
сегодня
неделя
месяц
МВД объявило о денежном вознаграждении за сведения о продавцах наркотиков
Милиция гарантирует анонимность гражданам, которые решат помочь наркоборцам.
Верю 2
Не верю 6
В Благовещенске сенатор воюет с магазином
Член Совета Федерации от Амурской области Артем Шейкин уже два года пытается победить известный в столице ...
Верю 4
Не верю 8
На Камчатке победителям викторины выдают автомобили
В день выборов президента надо было ответить на вопросы про десятую годовщину воссоединения Крыма с Россией
Верю 3
Не верю 11
В Хабаровске сердце отдали детям
Всероссийский конкурс профессионального мастерства педагогов называется «Сердце отдаю детям»
Верю 5
Не верю 7
Вот сколько человек живет в зоне радиоактивного загрязнения в Могилевской области
14 районов Могилевской области в разной степени подвержены радиоактивному загрязнению территории. На 1 ...
Верю 1
Не верю 7
Почтовые отделения в районе Сокол изменят график работы на майские праздники
26.04.2024. Режим работы отделений АО «Почта России» будет изменен в период майских праздников. Об этом ...
Верю 7
Не верю 7
В Ярославской области скончался меценат
О смерти Николая Смирнова рассказал глава Пошехонского района Николай Белов. «С глубоким прискорбием ...
Верю 2
Не верю 2
МВД объявило о денежном вознаграждении за сведения о продавцах наркотиков
Милиция гарантирует анонимность гражданам, которые решат помочь наркоборцам.
Верю 2
Не верю 6
В Благовещенске сенатор воюет с магазином
Член Совета Федерации от Амурской области Артем Шейкин уже два года пытается победить известный в столице ...
Верю 4
Не верю 8
На Камчатке победителям викторины выдают автомобили
В день выборов президента надо было ответить на вопросы про десятую годовщину воссоединения Крыма с Россией
Верю 3
Не верю 11
В Хабаровске сердце отдали детям
Всероссийский конкурс профессионального мастерства педагогов называется «Сердце отдаю детям»
Верю 5
Не верю 7