Фейк дня:
Redacted: ЦРУ планируют убрать Зеленского и готовят для этого почву — он им больше не нужен
11:45 02.11.2023
Верю
Не верю
Конфликт на Украине окончен — это очевидно всем, кроме Зеленского. Комментируя статью сотрудничающего с ЦРУ журнала Time об отчаянии Зеленского, ведущий Redacted предположил, что таким образом разведка готовит почву для его устранения. К такому же мнению приходят и бывшие сотрудники ЦРУ: для того, чтобы было легче «убрать» цель, СМИ всё чаще начинают говорить о поражении Киева.
комментировать

Анатомия фейка

Time выбрасывает Зеленского на свалку и глаголет о конце войны

12:53 02.11.2023
Петренко Анатолий Иванович
    1 ноября 2023г. в эфире Redacted  News прошел эфир под общим названием: «ЦРУ планируют убрать Зеленского и готовят для этого почву - он им больше не нужен».
    То, что постоянно звучал рефрен «Зеленский больше не нужен» совершенно не удивительно. Наконец-то это стали понимать все больше и больше людей. Но вот то, как назойливо различного рода «эксперты» так же часто повторяют, что война на Украине закончилась за заставляет серьезно задуматься.
     В какой информационной оболочке идет обсуждение этой темы? Ведущий говорит: «Давайте поговорим об Украине. Поскольку все заголовки теперь посвящены Израилю, Владимир Зеленский, очевидно, впал в отчаяние у себя на Украине. Так, согласно новой статье, вышедшей на этой неделе в журнале Time, — это всё слова Time… Вот, кстати, обложка этой статьи: «Никто не верит в нашу победу так, как я. Никто». И, согласно журналу Time, деньги США иссякают, сотни тысяч украинцев погибли в войне НАТО, а то, что было Восточной Украиной, разумеется, теперь принадлежит России. «Война окончена», — утверждает Time. И, видимо, все это понимают, пишет издание. Все, кроме Владимира Зеленского. В целом Time описывает Зеленского как «заблуждающегося» человека. К этой части истории мы перейдём через некоторое время».
     Несмотря на то, что тот же журнал Time в апреле 2022 года давал Зеленского на своей     обложке совершенно иначе. Во - первых в фас и крупным планом с лицом, изображающим героя, во-вторых, материал в журнале был ура-патриотичным и хвалебным, в-третьих, заголовок на обложке был совершенно иным по содержанию. Что мы видим на обложке этого номера того же журнала? Практически весь объем занимает надпись: «Никто не верит в нашу победу так, как я. Никто», причем слово никто выделено и по месту, и по размеру. Зеленский такой непривычно маленький, изображен эдаким уходящим в неизвестность.
     Ну для многих таких сигналов вполне достаточно, чтобы избавиться от любых сомнений насчет Зеленского.
    Далее ведущий как бы приоткрывает завесу таинственности: «Но прежде следует отметить, что у журнала Time невероятно близкие отношения с ЦРУ. На самом деле, это чётко задокументировано начиная с 1970-х годов, когда общественность поразило расследование, доказавшее связь The New York Times с ЦРУ. Достаточно зайти на сайт ЦРУ: там даже рассказывается о том, как оно подбрасывает истории журналу Time. Институт Катона провёл глубокое исследование, показавшее, что три издания — The New York Times, CBS и Time - имеют наиболее тесные связи с разведсообществом среди всех крупных газет и новостных агентств.
   Time получает деньги и указания от ЦРУ. Поэтому, когда вы видите в журнале ЦРУ, то есть в журнале Time, уничижительную статью о Зеленском, это вызывает недоумение: почему Time, поддерживаемый ЦРУ, описывает Украину в таких мрачных цветах? Это делается для того, чтобы заручиться поддержкой, или для того, чтобы подготовить почву для чего-то более неприятного, о чём мы сейчас и поговорим?».
    К сожалению, ведущий в этом плане не сообщил нам ничего нового. Давно и хорошо известно с какими журналами, радио и телеканалами, киностудиями сотрудничает, а точнее финансирует их работу ЦРУ. Нам кажется, что такая ссылка – это попытка повысить степень доверия зрителей к такого рода информации. И сделано это вне всякого сомнения с подачи того же самого ЦРУ. Это еще раз для тех кто еще не уяснил того, кто управляет информационными полями в США.
    Продолжая, ведущий говорит: «В общем, журнал Time получил невероятный доступ к внутреннему кругу советников и помощников Зеленского, к приближённым к нему людям. И авторы этой статьи говорят о выбитом из колеи лидере, который утратил связь с реальностью. Опять же, это пишет журнал Time. Почему же он создаёт картину, порочащую Зеленского? Хороший вопрос. Бывший сотрудник ЦРУ Ларри Джонсон сказал мне недавно, что, по его мнению, ЦРУ планирует убрать Зеленского».
    Так что же сказал этот самый экс-аналитик ЦРУ: «Запад превозносит Зеленского как нового Уинстона Черчилля, что лишь подчёркивает степень заблуждения, овладевшего Западом. Но теперь во всех кругах - и в Вашингтоне, и в Лондоне, и в Германии, и во всём остальном НАТО - слышны упрёки в том, что Украина провалила контрнаступление, не прислушалась к советам Запада, что она всегда просит больше и больше. И это, знаете ли, начинает становиться всё более обыденным явлением.
    Я думаю, что следующим естественным шагом станет… Сделает ли это само ЦРУ или попросит кого-то — но думаю, что Зеленскому осталось недолго. Он не из тех, кого, как мне кажется, отправят в ссылку, где он будет загорать на Майами-Бич».
   Ну то, что журнал получил полный доступ к тому, к чему его допустило ЦРУ вполне естественно. Иначе и быть не могло. И тут, наконец хоть кто-то заметил, что Зеленский выбит из колеи и утратил связь с реальностью. Но ведь это было заметно уже давно. И не нужно быть профессиональным наркологом, чтобы это заметить. Признаков зависимости было Зеленским продемонстрировано так много, что только слепой их не видел.
    Эксперт обвинил Зеленского в том, что он кого-то там не послушал и поэтому завалил контрнаступ. И это уже не просто лукавство, а откровенная ложь для перевода стрелок на единственно назначенного виновного во всем – Зеленского. Ну не могут же спец из США признать, что Зеленских делал только то, что ему приказывали многочисленные советники, что право голоса у него было только в постановочных эфирах и не более того. А так все хорошо. Зеленский виноват, ему и отвечать за все!
    Ну а как убирать политиков, которые «виноваты во всем» ЦРУ не только хорошо знает, но и хорошо умеет делать. На этом они уже давно набили руку.
    И все же завершая обсуждение данного материала хочется еще раз сделать акцент на том, что красной нитью через весь материал проходит идея о том, что война завершена, а поскольку Зеленского скоро уберут, то и СВО Россия должна прекратить. Вот тут эксперты весьма сильно заблуждаются. Ничего не закончилось, поскольку цели, сформулированные в указе Президента России пока еще не достигнуты. Конечно, если Украина признает свое поражение и подпишет пакет документов, который даст возможность России без продолжения боевых действий приступить к демилитаризации и денацификации, то тогда и войне конец.
   Насколько это сегодня реально?
Все новости рунета
Школьник из Митина выиграл Всероссийский фонетический конкурс по китайскому
Даниилу 10 лет, китайский он учит почти всю свою жизнь
10:30 Префектура Северо-Западного административного округа города Москвы
Верю
Не верю
В Покровском-Стрешневе обустроят современную площадку для прогулок с собаками
На площадках установят барьеры, мостики и другие тренажеры для занятий с питомцами
10:00 Префектура Северо-Западного административного округа города Москвы
Верю
Не верю
Пункт проката спортинвентаря откроется в сквере по Олонецкому проезду 1 мая
26.04.2024. 1 мая в сквере по Олонецкому проезду откроется пункт проката спортинвентаря. Об этом сообщается на ...
09:57 Управа района Южное Медведково города Москвы
Верю
Не верю
В парке «Митино» открылась выставка русского исторического костюма
Гости могут увидеть костюмы и аксессуары представителей разных сословий Руси, а также копии и оригиналы ...
09:40 Префектура Северо-Западного административного округа города Москвы
Верю
Не верю
Жительница Северного Тушина спасла бездомную кошку
Женщина отнесла животное в ветклинику
09:20 Префектура Северо-Западного административного округа города Москвы
Верю
Не верю
Рейтинг недоверия
сегодня
неделя
месяц
МВД объявило о денежном вознаграждении за сведения о продавцах наркотиков
Милиция гарантирует анонимность гражданам, которые решат помочь наркоборцам.
Верю 1
Не верю 5
В Благовещенске сенатор воюет с магазином
Член Совета Федерации от Амурской области Артем Шейкин уже два года пытается победить известный в столице ...
Верю 2
Не верю 6
На Камчатке победителям викторины выдают автомобили
В день выборов президента надо было ответить на вопросы про десятую годовщину воссоединения Крыма с Россией
Верю 2
Не верю 4
В Хабаровске сердце отдали детям
Всероссийский конкурс профессионального мастерства педагогов называется «Сердце отдаю детям»
Верю 2
Не верю 3
Вот сколько человек живет в зоне радиоактивного загрязнения в Могилевской области
14 районов Могилевской области в разной степени подвержены радиоактивному загрязнению территории. На 1 ...
Верю 0
Не верю 3
Почтовые отделения в районе Сокол изменят график работы на майские праздники
26.04.2024. Режим работы отделений АО «Почта России» будет изменен в период майских праздников. Об этом ...
Верю 5
Не верю 5
В Ярославской области скончался меценат
О смерти Николая Смирнова рассказал глава Пошехонского района Николай Белов. «С глубоким прискорбием ...
Верю 2
Не верю 2
МВД объявило о денежном вознаграждении за сведения о продавцах наркотиков
Милиция гарантирует анонимность гражданам, которые решат помочь наркоборцам.
Верю 1
Не верю 5
В Благовещенске сенатор воюет с магазином
Член Совета Федерации от Амурской области Артем Шейкин уже два года пытается победить известный в столице ...
Верю 2
Не верю 6
На Камчатке победителям викторины выдают автомобили
В день выборов президента надо было ответить на вопросы про десятую годовщину воссоединения Крыма с Россией
Верю 2
Не верю 4
В Хабаровске сердце отдали детям
Всероссийский конкурс профессионального мастерства педагогов называется «Сердце отдаю детям»
Верю 2
Не верю 3