Фейк дня:
Die Welt: Зеленский сам «посеял сомнения» в победе Украины
12:36 22.11.2023
Верю
Не верю
На Западе растут сомнения в возможностях Украины — и оценивают варианты для переговоров с Россией. Виноват в этом и сам Зеленский. Он «посеял сомнения», во-первых, убедив всех, что без западного оружия страна обречена, а во-вторых, вынеся разногласия с Залужным на публику. Немецкая Die Welt пишет, что все дебаты на Западе идут по «фатальному для Киева» пути, концентрируясь на «мрачной ситуации» на фронте.
комментировать

Анатомия фейка

Семена сомнений на Западе и в стане киевского нацистского режима

16:50 22.11.2023
Стригунов Константин Сергеевич
Немецкая газета Die Welt опубликовал заметку под названием «Зеленский сам «посеял сомнения» в победе Украины» . В ней говорится:

««Украинское контрнаступление не достигло своих целей», высокопоставленные военные чины Украины не скрывают своё разочарование и поэтому «много где задумались о том, что ещё несколько недель назад было табу», — о переговорах с Россией. «…лишь президент и его окружение уверены в победе». Но уверенность Зеленского в победе не означает её реалистичности. Российские войска в эти дни продолжают окружение города Авдеевки на востоке Украины. Более того, «украинские военные находятся под давлением не только в Авдеевке, но и повсюду». Из-за всё более негативной ситуации для Украины на фронте «союзники на Западе задаются вопросом, есть ли у Украины ещё шанс освободить все свои оккупированные территории»»

Не может быть никакого удивления по поводу того, что после провала контрнаступления началась грызня в стане укронацистов и брожения в стане их хозяев. На кого-то списать провал надо, оттого и начались разговоры про перемирие и поиск виноватых. В целом, для формирований киевского режима на фронте наступили весьма трудные времена, поскольку потери у них огромные, перспектив для наступления практически нет, что бы там не рассказывали наиболее невменяемые уропропагандисты и какую бы уверенность они бы не излучали на публику. Однако все эти разговоры не должны обманывать нас: Запад не откажется от поддержки своих вассалов.

Далее:

««Посеял сомнения и сам Зеленский. На Западе Зеленский постоянно повторял, что без американской поддержки война будет проиграна. Теперь, когда «конгресс принял промежуточный бюджет, без дополнительной помощи Киеву в вооружениях», а «федеральному министру обороны Борису Писториусу пришлось признать, что цель ЕС по поставке одного миллиона артиллерийских снарядов к марту следующего года не может быть достигнута», у международных наблюдателей появляются вопросы к Зеленскому о  том, способна ли его страна продолжать наступление в новых условиях»

Наступать-то они, конечно, могут попробовать, но толку для них от этого никакого не будет: очередное (контр)наступление завершится для врага России также бесславно, как и предыдущее. В то же время общая стратегия коллективного врага просматривается: уйти в тотальную оборону, провести тотальную мобилизацию, превратить города и населенные пункты в крепости и прикрыться поставляемыми Западом системами ПРО/ПВО, прежде всего ключевые города и стратегические объекты. Затем враг будет ждать, когда уже Россия начнет свое наступление, чтобы нанести максимальные потери ей в живой силе и тем самым усилить социально-политическое напряжение внутри России и, в идеале для врага, спровоцировать социальный взрыв изнутри неё. Поэтому задача для нашего военно-политического руководства стоит непростая. Ключи к решению этой проблемы есть, но об этом в другой раз.

Автор продолжает:

«Ухудшает ситуацию и то, что на Западе возникло «впечатление, что в Киеве в победу верит только президент», после того как президент «публично резко отверг позицию своих военных чиновников» о том, «что сложилась патовая ситуация на фронте». Фактически среди официальных украинских лиц сейчас только гражданские чиновники Михаил Подоляк и Андрей Ермак открыто разделяют позицию Зеленского, в то время как Валерий Залужный прогнозирует «изнурительную позиционную войну, которая может затянуться на годы». На Западе задаются вопросом, насколько глубоки расхождения между Зеленским и Залужным»

Переход вооруженного конфликта в состояние затяжной фазы стал состоявшимся фактом уже который месяц. Так что Россия к этому готова и организационно, и морально. Однако это не повод расслаблять хватку – врага нужно давить до талого. Это борьба на годы, и мы должны сделать все для Победы. В этой борьбе, которая, как известно, отец всего, будет выковываться наше новое общество. Поэтому СВО – это и серьёзнейший вызов, и колоссальные возможности. И от нас в первую очередь зависит, воспользуемся ли мы ими.

Автор продолжает:

«Если Киев «не заговорит единым голосом», то на «Западе в него не поверят» и о новом шансе можно будет забыть. При этом Валерий Залужный уже предложил новую стратегию, но из-за разногласий с Зеленским «дебаты сосредоточены на мрачной оценке ситуации, что фатально для Киева». Газета подчёркивает, что «в дополнение к уже растущей усталости от войны на Западе, вера в то, что Украина сама больше не ожидает победы, придаст импульс всем тем, кто настаивает на переговорах между Киевом и Москвой»        

Ни в коем случае нельзя вестись на разговоры про «усталость Запада»: это ложь. Для него поддержка нацистов – это уникальная возможность чужими руками наносить урон России. Другое дело, что у этой поддержки есть обратный и эффект, ведь Россия в чем-то сдерживается, а в чем-то становится сильнее. Это палка о двух концах. Однако пока нет никаких признаков, что Запад действительно «устал». Все разговоры про усталость есть не более чем уловка. Любая пауза типа «перемирия» на пользу пойдет только врагам России. Поэтому нужно уничтожать врага, освобождая новые территории.

После этого автор выдает такую интенцию:

«Пока что западные страны официально продолжают утверждать, что «только Киев определяет время для начала переговоров», но множатся намёки, что «за кулисами союзники уже проверяют готовность Украины пойти на жертвы». Верные союзники Киева на Западе, такие как министр иностранных дел Литвы Ландсбергис, называют такие предложения «постыдными», но не отрицают их существования»

Даже если такие мысли и посещают головы кого-то из хозяев укронацистов, это не должно вводить нас в заблуждение. Только полномасштабное поражение может привести их в чувство. Да и то надо будет им периодически напоминать, ибо на Западе на сей счет память короткая.

В завершение в статье говорится:

«Перемены настроений на Западе не остались незамеченными и в Киеве. В последние недели заметно изменение риторики и позиции. Министр критической инфраструктуры в интервью призвал развивать собственный ВПК, так как, по его мнению, «даже если бы все мировые мощности по производству оружия были взяты вместе, их было бы недостаточно для этой войны». Украина ставит перед собой задачу наладить производство снарядов, БПЛА и машин на своей территории и больше не просит Запад о поставках, но надеется на сотрудничество с западными концернами в этой области»

Соответственно наша задача остается прежней: максимально уничтожать а) живую силу врага; б) его военную и другую критически важную инфраструктуру. Любые разговоры про перемирия ‒ не в пользу России. Врага нужно уничтожать. Недобитый враг – самый опасный.  
Все новости рунета
Международная касса: сборы «Кунг-фу панды 4» в мировом прокате превысили $500 млн
Фантастике «Годзилла и Конг: Новая империя» досталось серебро в Японии
13:00 Бюллетень кинопрокатчика (БК)
Верю
Не верю
Американская касса: лидером уикенда стали «Претенденты» Луки Гуаданьино
Общие сборы кинотеатров упали до $64 млн
12:20 Бюллетень кинопрокатчика (БК)
Верю
Не верю
«Миннесота» всухую выиграла серию у «Финикса»
Баскетболисты «Миннесоты» в четвёртом поединке первого раунда плей-офф НБА разобрались с «Финиксом» и ...
07:37 LiveResult.Ru
Верю
Не верю
Семь единиц оружия изъяли сотрудники Охотнадзора в Хабаровском крае
Таковы итоги работы службы охотничьего надзора за 1 квартал 2024 года
07:30 AmurMedia.ru
Верю
Не верю
Овечкин обнялся с Панариным и Шестёркиным после вылета из плей-офф НХЛ — Видео
Опытный российский нападающий «Вашингтона» Александр Овечкин обнялся со своими соотечественниками ...
07:29 LiveResult.Ru
Верю
Не верю
Рейтинг недоверия
сегодня
неделя
месяц
МВД объявило о денежном вознаграждении за сведения о продавцах наркотиков
Милиция гарантирует анонимность гражданам, которые решат помочь наркоборцам.
Верю 3
Не верю 9
В Благовещенске сенатор воюет с магазином
Член Совета Федерации от Амурской области Артем Шейкин уже два года пытается победить известный в столице ...
Верю 7
Не верю 11
На Камчатке победителям викторины выдают автомобили
В день выборов президента надо было ответить на вопросы про десятую годовщину воссоединения Крыма с Россией
Верю 4
Не верю 15
В Хабаровске сердце отдали детям
Всероссийский конкурс профессионального мастерства педагогов называется «Сердце отдаю детям»
Верю 5
Не верю 10
Вот сколько человек живет в зоне радиоактивного загрязнения в Могилевской области
14 районов Могилевской области в разной степени подвержены радиоактивному загрязнению территории. На 1 ...
Верю 4
Не верю 14
Почтовые отделения в районе Сокол изменят график работы на майские праздники
26.04.2024. Режим работы отделений АО «Почта России» будет изменен в период майских праздников. Об этом ...
Верю 8
Не верю 13
В Ярославской области скончался меценат
О смерти Николая Смирнова рассказал глава Пошехонского района Николай Белов. «С глубоким прискорбием ...
Верю 2
Не верю 2
МВД объявило о денежном вознаграждении за сведения о продавцах наркотиков
Милиция гарантирует анонимность гражданам, которые решат помочь наркоборцам.
Верю 3
Не верю 9
В Благовещенске сенатор воюет с магазином
Член Совета Федерации от Амурской области Артем Шейкин уже два года пытается победить известный в столице ...
Верю 7
Не верю 11
На Камчатке победителям викторины выдают автомобили
В день выборов президента надо было ответить на вопросы про десятую годовщину воссоединения Крыма с Россией
Верю 4
Не верю 15
В Хабаровске сердце отдали детям
Всероссийский конкурс профессионального мастерства педагогов называется «Сердце отдаю детям»
Верю 5
Не верю 10
Вот сколько человек живет в зоне радиоактивного загрязнения в Могилевской области
14 районов Могилевской области в разной степени подвержены радиоактивному загрязнению территории. На 1 ...
Верю 4
Не верю 14
Почтовые отделения в районе Сокол изменят график работы на майские праздники
26.04.2024. Режим работы отделений АО «Почта России» будет изменен в период майских праздников. Об этом ...
Верю 8
Не верю 13
Смертельное ДТП в Алматы: с последним словом выступил подсудимый
Приговор по делу вынесут сегодня, 26 апреля
Верю 12
Не верю 20