Фейк дня:
AC: подтверждается множеством источников — Запад помешал Москве и Киеву заключить мир в начале конфликта
12:59 24.01.2024
Верю
Не верю
Представители России и Украины подтвердили, что мир между сторонами мог быть заключён уже в апреле 2022 года по итогам переговоров в Стамбуле, однако версии причин срыва этого процесса разнятся, пишет American Conservative. Тем временем множество источников свидетельствуют о вмешательстве западных союзников Киева, заблокировавших принятые в Стамбуле решения, передаёт издание.
комментировать

Анатомия фейка

American Conservative срывает маски ?!

14:04 24.01.2024
Петренко Анатолий Иванович
    22 января 2024г. в  American Conservative  размещен материал с весьма интересным названием: «Подтверждается множеством источников - Запад помешал Москве и Киеву заключить мир в начале конфликта».
    В публикации делаются весьма интересные интенции о том, что представители России и Украины подтвердили, что мир между сторонами мог быть заключён уже в апреле 2022 года по итогам переговоров в Стамбуле, однако версии причин срыва этого процесса разнятся. Делается утверждение о том, что множество источников свидетельствуют о вмешательстве западных союзников Киева, которые и заблокировали принятие в Стамбуле решения, которое бы коренным образом изменило ситуацию.
    American Conservative пишет: «Президент России Владимир Путин и министр иностранных дел Сергей Лавров ранее утверждали, что в начале конфликта мир мог быть достигнут по итогам переговоров с Киевом в апреле 2022 года. Однако, чтобы узнать правду, необязательно полагаться на свидетельства россиян, ведь эту версию подтверждают и украинские официальные лица».
    То есть в публикации констатируется, что мир на Украине мог бы установиться уже давно и об этом говорит не только российская, но и украинская сторона. В подтверждение этого АС приводит Хотя и разнящиеся в некоторых деталях, но все же сходные версии украинской стороны: «Издание напоминает о заявлениях бывшего советника Зеленского Алексея Арестовича о том, что после переговоров в Стамбуле украинская сторона «открыла бутылку шампанского», ведь единственным вопросом, требующим решения, оставалась лишь численность украинских вооружённых сил. О готовности Украины согласиться на нейтралитет в обмен на гарантии безопасности со стороны мирового сообщества в своё время говорили и глава партии «Слуга народа» Давид Арахамия, и сам Зеленский».
    То есть обе стороны конфликта вроде бы были настроены на быстрое и бескровное разрешение конфликта, намечались некоторые конструктивные варианты его разрешения. Так что же, или вернее кто же помешал решить проблему в зародыше, кто сделал все, чтобы этот конфликт раскрутил свою спираль так мощно, что втянул в себя огромное количество участников, привел в многочисленным человеческим жертвам и бесчисленным финансовым расходам, от которых сегодня страдают люди в тех странах, которые так или иначе втянуты в этот конфликт.
     American Conservative, подводя итог раскрытию тайны решения вопроса о заключении мира на Украине, ну очень убедительную информацию: «Хотя версии украинских чиновников и политиков о причинах срыва переговорного процесса разнятся, только одна из них подтверждается множеством хорошо осведомлённых источников, которые были вовлечены в переговоры, - это версия о вмешательстве западных союзников Киева, отмечает издание. С ней согласны, в частности, принимавшие участие в переговорах турецкие политики.
     Экс-премьер-министр Израиля Нафтали Беннетт, выступавший посредником между Москвой и Киевом в начале конфликта, также подтвердил, что решение о прекращении огня было «заблокировано» Западом. Бывший помощник Генерального секретаря ООН по миротворческим миссиям Михаэль фон дер Шуленбург, в свою очередь, заявил, что «НАТО приняло решение не поддерживать эти мирные переговоры уже на специальном саммите 24 марта 2022 года».
     Ну туркам ли не знать о том кто и как торпедировал переговоры в Стамбуле, Беннет как посредник этих переговоров ну никак не мог знать о той реальной кухне, в которой они проходили.  А уж заявление Шуленбурга окончательно срывает все маски.
     Важно отметить, что в Турции 10 марта в рамках дипломатического форума в Анталье прошла встреча министров иностранных дел Украины и России Дмитрия Кулебы и Сергея Лаврова, а переговоры на уровне делегаций стартовали 29 марта в Стамбуле. А теперь сравните по датам - на специальном саммите 24 марта 2022 года НАТО приняло решение не поддерживать эти мирные переговоры! То есть переговоры на уровне делегаций еще не начались, а НАТО решение по ним уже приняло. Не зря у нас поговаривают: «Кому война, а кому мать родная»! Ну не могли ни американские, ни европейские бизнес-политиканы упустить свой шанс заработать на чужой крови (или просто тривиально украсть) миллиарды долларов и евро. Что они вполне успешно для себя и продолжают делать.
Все новости рунета
Фельдшер пострадала при атаке беспилотника ВСУ по скорой в ДНР
14:49 РЕН ТВ
Верю
Не верю
Володин: Санкции против России ударили по Европе
Рост экономик европейских государств прекратился, санкции против России ударили по Европе. Такое мнение ...
14:41 Парламентская газета
Верю
Не верю
Две детские площадки сделают в селе Андроповского округа в 2024 году
Благоустройство выполняют в рамках программы поддержки местных инициатив.
14:39 Сайт Ставрополя 1777.ru
Верю
Не верю
В «Сочи» заявили, что весь состав готов к матчу с «Факелом» после отравления
14:38 Спорт день за днем
Верю
Не верю
Никита Буянов принёс извинения сообществу EFT и анонсировал бесплатный PvE-режим для обладателей EOD-издания
Глава студии Battlestate Games Никита Буянов обратился к игровому сообществу Escape from Tarkov. Его слова стали ответом на ...
14:37 PlayGround.ru - Российский Игровой Сервер
Верю
Не верю
Рейтинг недоверия
сегодня
неделя
месяц
МВД объявило о денежном вознаграждении за сведения о продавцах наркотиков
Милиция гарантирует анонимность гражданам, которые решат помочь наркоборцам.
Верю 2
Не верю 6
В Благовещенске сенатор воюет с магазином
Член Совета Федерации от Амурской области Артем Шейкин уже два года пытается победить известный в столице ...
Верю 4
Не верю 8
На Камчатке победителям викторины выдают автомобили
В день выборов президента надо было ответить на вопросы про десятую годовщину воссоединения Крыма с Россией
Верю 3
Не верю 11
В Хабаровске сердце отдали детям
Всероссийский конкурс профессионального мастерства педагогов называется «Сердце отдаю детям»
Верю 5
Не верю 7
Вот сколько человек живет в зоне радиоактивного загрязнения в Могилевской области
14 районов Могилевской области в разной степени подвержены радиоактивному загрязнению территории. На 1 ...
Верю 1
Не верю 7
Почтовые отделения в районе Сокол изменят график работы на майские праздники
26.04.2024. Режим работы отделений АО «Почта России» будет изменен в период майских праздников. Об этом ...
Верю 7
Не верю 7
В Ярославской области скончался меценат
О смерти Николая Смирнова рассказал глава Пошехонского района Николай Белов. «С глубоким прискорбием ...
Верю 2
Не верю 2
МВД объявило о денежном вознаграждении за сведения о продавцах наркотиков
Милиция гарантирует анонимность гражданам, которые решат помочь наркоборцам.
Верю 2
Не верю 6
В Благовещенске сенатор воюет с магазином
Член Совета Федерации от Амурской области Артем Шейкин уже два года пытается победить известный в столице ...
Верю 4
Не верю 8
На Камчатке победителям викторины выдают автомобили
В день выборов президента надо было ответить на вопросы про десятую годовщину воссоединения Крыма с Россией
Верю 3
Не верю 11
В Хабаровске сердце отдали детям
Всероссийский конкурс профессионального мастерства педагогов называется «Сердце отдаю детям»
Верю 5
Не верю 7