Фейк дня:
SFC: Пелоси считает, что протестующие, призывающие к прекращению огня в Газе, финансируются из России
13:12 05.02.2024
Верю
Не верю
Нэнси Пелоси уверена, что митинги против войны в Палестине выгодны Владимиру Путину, пишет San Francisco Chronicle. Из России и других стран мира поступают деньги, которые идут на дестабилизацию политической ситуации в США. При этом Пелоси не волнуют слова исполнительного директора совета по американо-исламским отношениям Нихада Авада о том, что её заявления «бредовые», а призывы к расследованию «авторитарны».
комментировать

Анатомия фейка

О том, как Пелоси делает все, чтобы навредить Байдену

15:14 05.02.2024
Петренко Анатолий Иванович
     4 февраля 2024 в San Francisco Chronicle размещен материал от аж двух корреспондентов Ширы Стейн , Джо Гарофоли под названием: «Пелоси не слушает критику заявлений о прекращении огня: «Меня не волнует, что они говорят».
     Что же так не волнует этого спикера? Ведь она еще в октябре 2023 года отметилась выступлением на митинге в поддержку Израиля в Конгрегации Шерит Исраэль в Сан-Франциско. А уже в прошлую пятницу Пелоси защитила комментарии, сделанные ею ранее, в которых она предположила, что некоторые протестующие против прекращения огня могут иметь связи с Россией.
    Она всего лишь предположила, а San Francisco Chronicle уже повествует о том, что она уверена, что митинги против войны в Палестине выгодны Владимиру Путину. Вот так предположения становятся утверждениями, пропуская важный этап – доказательства. Зачем что-то доказывать, мучительно находить и приводить аргументы? Один возрастной человек что-то ляпнул, двое других дали этот ляп в своей интерпретации и дело сделано!
     Издание вроде бы и за объективность, по крайней мере такой намек можно там обнаружить: «Почетный спикер Нэнси Пелоси еще раз подтвердила свою уверенность в том, что некоторые протестующие, призывающие к прекращению огня в войне между Израилем и Хамасом, могут быть поддержаны Россией.
       «Речь идет не о расследовании действий протестующих, а о финансировании, и речь идет о финансировании наших выборов», — сказала Пелоси в интервью «Хронике» в пятницу. «Речь идет о деньгах в политике, в правительстве, из России, из других стран».
        Пелоси не предоставила никаких доказательств потенциальных связей между протестующими и Россией, но заявила, что их сообщения выгодны президенту России Владимиру Путину».
     Вот ведь опять как все подается. Доказательств не предъявила, но свою уверенность подтвердила. Такой прием манипулирования уже коллективным западом протерт до дыр, но уходить от него как показывает партайгеноссе Пелоси никто не собирается.
      Но ведь на этом ее бездоказательные выпады в адрес России и ее Президента не закончились. Войдя в маразматический раж она продолжила свои «обвинения», заявив, что она «удвоила свою уверенность» в том, что антивоенные протесты в США могут поддерживаться Россией. Правда опять никаких обоснований своей «удвоенной уверенности» сия дама не приводит.
    В последние недели Байдена и Камалу Харрис почти на каждом их публичном выступлении прерывают участники акций протеста.
     В свою очередь, исполнительный директор Совета по американо-исламским отношениям Нихад Авад заявил, что считает заявления Пелоси «бредовыми», а призыв к ФБР начать расследование «откровенно авторитарным».
    И что же наша визави? Да ничего. Ей все как с гусыни вода. В ответ на критику, она с уверенностью заявила, что её «не волнует, что они говорят», а она просто хочет найти источники финансирования. Поскольку определённо есть средства, которые влияют на ситуацию внутри страны, а в особенности на выборы. Ну это как раз понятно. Зачем ей волноваться, ведь это может повредить ее здоровью.
    Она даже сделала попытку, хотя и весьма корявую, обвинить «бывшего президента Дональда Трампа и его друга Владимира Путина» в препятствовании переизбранию на пост Президента США Джо Байдена. Причем это заявление она настолько размазала, что оно стало выглядеть еще маразматичнее, чем все ее предыдущие заявления.
      Далее издание приводит ну просто перл от сей дамочки: «…Она сказала, что ее более широкая точка зрения заключается в том, что есть ценность в изучении денег, влияющих на выборы в США. «Несмотря на то, что я вообще ничего не знаю, я все равно хочу знать, действительно ли иностранные деньги приходят в наш политический процесс, наши выборы».
    То есть, признавая, что она ничего не знает, она тем не менее с «удвоенной уверенностью» нечто декларирует! Вызывает большие сомнения, что она вообще ориентируется в том, что и о чем она говорит.
     Издание продолжает раскрывать «страшные тайны»: «В докладе сенатской разведки об участии России в президентских выборах 2016 года были обнаружены доказательства того, что «Путин и российское правительство продемонстрировали предпочтение кандидату Трампу». В резюме Госдепартамента отдельного обзора американской разведки говорится, что «с 2014 года Россия тайно передала не менее 300 миллионов долларов политическим партиям, чиновникам и политикам в более чем двух десятках стран… с целью оказания политического влияния и влияния на выборы».
    Как вам такие интенции? А в чем же проявилось так называемое «предпочтение»? И вообще откуда взялась такая сумма? Почему «более двух десятков» а не конкретная цифра» Где фамилии чиновников и политиков якобы получивших эти вожделенные деньги? Как эти деньги были переданы?
    Конечно же ни на один из этих вопросов ответа не было и не будет. В лучшем случае сошлются на закон о гостайне. Хотя если бы такие данные действительно были бы в распоряжении госдепартамента, они были бы так обнародованы, что всем бы мало не показалось. А так надули щеки, что вроде бы как разведка поработала, сляпали некое подобие отчета и все.
     Издание публикует и еще некоторые «обеспокоенности» Пелоси: « Пелоси выразила обеспокоенность по поводу того, что более молодые и более прогрессивные избиратели отвернулись от Байдена из-за его поддержки того, что они называют геноцидом Израиля в секторе Газа , заявив, что альтернатива - еще одно президентство Трампа - будет хуже».
     В подтверждение этого издание приводит некоторые данные: «По данным опроса Центра исследований по связям с общественностью Associated Press и NORC, около 6 из 10 небелых демократов не одобряют то, как Байден ведет войну между Израилем и Хамасом, и около 7 из 10 демократов в возрасте до 45 лет».
    Данные вообще-то убийственные. Но наша дамочка пытается и тут ну хоть как-то подпереть Байдена: «Пелоси подчеркнула давние усилия Байдена по достижению решения о создании двух государств, его внешнеполитический опыт и направление гуманитарной помощи палестинскому гражданскому населению в последние месяцы.
   «Молодым людям в какой-то момент придется принять решение. Они говорят нам снова и снова, что их волнует право женщин на выбор, права ЛГБТ, защита от насилия с применением огнестрельного оружия и планета», сказала Пелоси. «Теперь все эти вещи окажутся под большой угрозой, если Дональд Трамп станет президентом Соединенных Штатов. … Возможно, по мере того, как все это будет развиваться, должно быть что-то еще — чтобы они увидели, где находятся их друзья».
     Данная стилистика ну уж очень напоминает стилистику Байдена, когда вообще невозможно понять смыла того или иного высказывания. Видимо, Пелоси своими страхами пытается заразить и американскую молодежь, но уж так топорно это делает, что у молодежи это скорее всего вызовет совершенно обратную реакцию. Вот такие спикеры и работают против Байдена! Услужливый дурак опаснее любого врага!
Все новости рунета
Андрея Модестова назначили министром здравоохранения Иркутской области
11 марта его назначили исполняющим обязанности главы регионального минздрава. Указ о назначении подписал ...
10:27 Твой Иркутск
Верю
Не верю
В здании правительства Иркутской области открыли передвижную выставку о героях боевых действий
Её подготовили музеи региона, хранящие свидетельства жизни уроженцев Приангарья. Планшетную выставку ...
10:27 Твой Иркутск
Верю
Не верю
Пропавшую в Тулунском районе девочку нашли в пригороде Иркутска
Она была в микрорайоне Березовый в Маркова. Полицейские выясняют, что девочка делала так далеко от дома.
10:22 Твой Иркутск
Верю
Не верю
В Иркутске восстановили электроснабжение социальных объектов
Работают восемь бригад — всего более 50 человек. Электроснабжение остальных потребителей планируют ...
10:15 Твой Иркутск
Верю
Не верю
28 апреля в Ленинском округе проведут отжиги сухой травы
Прошлогоднюю растительность устранят на территории Ленинского округа: в поселке Боково, в районе переулка ...
10:04 Твой Иркутск
Верю
Не верю
Рейтинг недоверия
сегодня
неделя
месяц
МВД объявило о денежном вознаграждении за сведения о продавцах наркотиков
Милиция гарантирует анонимность гражданам, которые решат помочь наркоборцам.
Верю 2
Не верю 6
В Благовещенске сенатор воюет с магазином
Член Совета Федерации от Амурской области Артем Шейкин уже два года пытается победить известный в столице ...
Верю 4
Не верю 8
На Камчатке победителям викторины выдают автомобили
В день выборов президента надо было ответить на вопросы про десятую годовщину воссоединения Крыма с Россией
Верю 3
Не верю 11
В Хабаровске сердце отдали детям
Всероссийский конкурс профессионального мастерства педагогов называется «Сердце отдаю детям»
Верю 5
Не верю 7
Вот сколько человек живет в зоне радиоактивного загрязнения в Могилевской области
14 районов Могилевской области в разной степени подвержены радиоактивному загрязнению территории. На 1 ...
Верю 1
Не верю 7
Почтовые отделения в районе Сокол изменят график работы на майские праздники
26.04.2024. Режим работы отделений АО «Почта России» будет изменен в период майских праздников. Об этом ...
Верю 7
Не верю 7
В Ярославской области скончался меценат
О смерти Николая Смирнова рассказал глава Пошехонского района Николай Белов. «С глубоким прискорбием ...
Верю 2
Не верю 2
МВД объявило о денежном вознаграждении за сведения о продавцах наркотиков
Милиция гарантирует анонимность гражданам, которые решат помочь наркоборцам.
Верю 2
Не верю 6
В Благовещенске сенатор воюет с магазином
Член Совета Федерации от Амурской области Артем Шейкин уже два года пытается победить известный в столице ...
Верю 4
Не верю 8
На Камчатке победителям викторины выдают автомобили
В день выборов президента надо было ответить на вопросы про десятую годовщину воссоединения Крыма с Россией
Верю 3
Не верю 11
В Хабаровске сердце отдали детям
Всероссийский конкурс профессионального мастерства педагогов называется «Сердце отдаю детям»
Верю 5
Не верю 7