Фейк дня:
Washington Times (США): Хантер Байден "сдерживал Путина" за миллион долларов от украинской фирмы
11:24 22.03.2024
Верю
Не верю
Хантер Байден утверждает, что работал в украинской компании Burisma за миллион долларов в год ради "борьбы с Владимиром Путиным", пишет WT. Судя по всему, Джо, занимавший тогда пост вице-президента, позволял связываться с собой через сына и зарабатывал на этом миллионы.
комментировать

Анатомия фейка

Коррумпированное семейство Байденов

17:25 22.03.2024
Стригунов Константин Сергеевич
Американское издание The Washington Times опубликовало статью под названием «Хантер Байден "сдерживал Путина" за миллион долларов от украинской фирмы» . В ней говорится:

«Хантер Байдена согласился занять место в совете директоров украинской энергетической компании Burisma с годовой зарплатой в миллион долларов из желания помочь Украине в борьбе с “российским диктатором Владимиром Путиным, захватившим Крым”. Об этом заявил сам сын президента на закрытом заседании 28 февраля в ходе расследования по импичменту комитетов Палаты представителей по надзору и судебным вопросам. Республиканцы обвиняют Хантера в том, что он наживался на имени и власти вице-президента Джо Байдена, фактически торгуя семейным влиянием. В 2014 году Белый дом назначил вице-президента куратором украинского вопроса. Вскоре Хантер всплыл в совете директоров Burisma вместе со своим деловым партнером Девоном Арчером. Получая по миллиону долларов в год, эта парочка вскоре начала обсуждать будущие вложения средств через одну из своих компаний, как явствует из электронной переписки с ноутбука Хантера. Вскоре Вадим Пожарский, посланец владельца Burisma Николая Злочевского, потребовал от Хантера воспользоваться своим влиянием и остановить на Украине государственное расследование против олигарха, как опять же явствует из переписки»

Данный случай – один из ярчайших примеров того, когда сын американского президента, т.е. чиновника высшего ранга, пытается столь нелепым образом оправдать собственную коррупцию. В принципе, яблоко от яблони… Известно ведь, что Байден фактически оправдывал коррупцию в политике, что было запечатлено на одном из видео с его участием еще до того, как он стал вице-президентом. Поэтому нелепые заявления про то, что Хантер Байден «сдерживал Путина», получив взятку в миллион долларов США, могут убедить только психически нездоровых людей. Посмотрите, что говорит сынуля «Сонного Джо»:

«Я могу сказать вам следующее. Я знаю, почему президент Польши Квасьневский хотел, чтобы я был в совете директоров. В итоге именно он убедил меня войти туда. Он позвонил мне и все объяснил. Он сказал, что раз Запад не выступит против Владимира Путина и его агрессии, то это остается компаниям вроде Burisma — что бы вы о ней ни думали, Burisma была оплотом против российской агрессии из-за негосударственной и независимой собственности»

Борьба против «российской агрессии» и деятельность Burisma, в числе совета директоров которой находился Хантер, имеет такое же отношение друг к другу, как метеоризм у коров к запуску разведывательных спутников. В целом слова любителя белого порошка и разврата с несовершеннолетними (и это я сейчас не про Зеленского) смотрятся настолько идиотскими и убогими, что даже не вызывают смеха. Тем не менее именно такой ахинеей он кормит публику.

После этого автор статьи задается в целом резонным вопросом:

«Как сочетается утверждение Хантера о том, что они с Burisma были маяками свободы против Путина и России, с пророссийским прошлым самого Злочевского? Злочевский работал в кабинете министров Виктора Януковича, бежавшего из страны в 2014 году — как раз в Россию. И он сам, и Янукович входили в пророссийскую Партию регионов. Некоторые из ее бывших членов поддержали путинскую спецоперацию в 2022 году. В прошлом году суд запретил партию»

Про «пророссийскость» Партии регионов – это, конечно, перебор; скорее, данная партия, с точки зрения Запада, была недостаточно прозападной. Что, впрочем, не означает, что в этой партии не было отдельных пророссийских лиц. Однако сам вопрос автора действительно резонный, и указывает на тотальную беспринципность пана Злочевского и сынишки «Сонного Джо».

Далее:

«Исполняющий обязанности главы посольства США в Киеве Джордж Кент в 2016 году заметил в письме коллегам-дипломатам: “Присутствие Хантера Байдена в совете директоров Burisma крайне щекотливо для всех американских чиновников, помогающих Украине бороться с коррупцией”. В другом письме Кент назвал Злочевского “скандальным олигархом”»

Разумеется, никакой «борьбы с Путиным» там не было от слова совсем. Это была идеальная площадка для коррупционных схем, поскольку коррупция на территориях, временно оккупированных киевским террористическим режимом, является системообразующим элементом. Именно поэтому, после перехвата управления коллективным Западом над указанными территориями, для разного рода американских чиновников и их отпрысков проворачивать там свои тёмные делишки стало гораздо проще.

Далее приводятся любопытные детали делишек Хантера Байдена, включая и получение крупных взяток, например, в виде дорогостоящей машины. К слову, в этом замешан олигарх из Казахстана (упоминается имя Кенеса Ракишева). Как заключает авторы статьи:

«Судя по всему, Байден продавал доступ к себе через сына, попутно обогащаясь на миллионы долларов. Однако вопреки очевидным доказательствам, президент Байден сегодня заявляет, что в зарубежных сделках сына не участвовал, а утверждения, что он общался с деловыми партнерами Хантера, отметает как “клевету”»

Ну, а что? Сынуля выполнял роль фильтра, который за взятку давал право разного рода бизнесменам получить доступ к своему папаше, который за определенный бакшиш лоббировал интересы этих лиц, если достигалась договорённость. А где это делать, как не подальше от юрисдикции США и не в самой коррумпированной части Европы?

В общем, кумовство оно и есть кумовство. Эту карту противники Джо Байдена используют и будут использовать во внутриполитической борьбе, тем паче накануне выборов президента США.    
Все новости рунета
Андрея Модестова назначили министром здравоохранения Иркутской области
11 марта его назначили исполняющим обязанности главы регионального минздрава. Указ о назначении подписал ...
10:27 Твой Иркутск
Верю
Не верю
В здании правительства Иркутской области открыли передвижную выставку о героях боевых действий
Её подготовили музеи региона, хранящие свидетельства жизни уроженцев Приангарья. Планшетную выставку ...
10:27 Твой Иркутск
Верю
Не верю
Пропавшую в Тулунском районе девочку нашли в пригороде Иркутска
Она была в микрорайоне Березовый в Маркова. Полицейские выясняют, что девочка делала так далеко от дома.
10:22 Твой Иркутск
Верю
Не верю
В Иркутске восстановили электроснабжение социальных объектов
Работают восемь бригад — всего более 50 человек. Электроснабжение остальных потребителей планируют ...
10:15 Твой Иркутск
Верю
Не верю
28 апреля в Ленинском округе проведут отжиги сухой травы
Прошлогоднюю растительность устранят на территории Ленинского округа: в поселке Боково, в районе переулка ...
10:04 Твой Иркутск
Верю
Не верю
Рейтинг недоверия
сегодня
неделя
месяц
МВД объявило о денежном вознаграждении за сведения о продавцах наркотиков
Милиция гарантирует анонимность гражданам, которые решат помочь наркоборцам.
Верю 2
Не верю 6
В Благовещенске сенатор воюет с магазином
Член Совета Федерации от Амурской области Артем Шейкин уже два года пытается победить известный в столице ...
Верю 4
Не верю 8
На Камчатке победителям викторины выдают автомобили
В день выборов президента надо было ответить на вопросы про десятую годовщину воссоединения Крыма с Россией
Верю 3
Не верю 11
В Хабаровске сердце отдали детям
Всероссийский конкурс профессионального мастерства педагогов называется «Сердце отдаю детям»
Верю 5
Не верю 7
Вот сколько человек живет в зоне радиоактивного загрязнения в Могилевской области
14 районов Могилевской области в разной степени подвержены радиоактивному загрязнению территории. На 1 ...
Верю 1
Не верю 7
Почтовые отделения в районе Сокол изменят график работы на майские праздники
26.04.2024. Режим работы отделений АО «Почта России» будет изменен в период майских праздников. Об этом ...
Верю 7
Не верю 7
В Ярославской области скончался меценат
О смерти Николая Смирнова рассказал глава Пошехонского района Николай Белов. «С глубоким прискорбием ...
Верю 2
Не верю 2
МВД объявило о денежном вознаграждении за сведения о продавцах наркотиков
Милиция гарантирует анонимность гражданам, которые решат помочь наркоборцам.
Верю 2
Не верю 6
В Благовещенске сенатор воюет с магазином
Член Совета Федерации от Амурской области Артем Шейкин уже два года пытается победить известный в столице ...
Верю 4
Не верю 8
На Камчатке победителям викторины выдают автомобили
В день выборов президента надо было ответить на вопросы про десятую годовщину воссоединения Крыма с Россией
Верю 3
Не верю 11
В Хабаровске сердце отдали детям
Всероссийский конкурс профессионального мастерства педагогов называется «Сердце отдаю детям»
Верю 5
Не верю 7