Фейк дня:
Berlingske (Дания): нужно сделать Путину «по-настоящему больно»
12:23 01.04.2021
Верю
Не верю
Бывший глава МИД Дании в статье на страницах Berlingske призывает «сделать больно» Путину, ведь традиционные санкции России явно нипочем. Пытаясь объяснить свою точку зрения, он прибегает и к догадкам, и к откровенной лжи: например, утверждает, что Украина в 2014 году не стремилась в ЕС.
комментировать

Анатомия фейка

Датские сказки

14:27 01.04.2021
Стригунов Константин Сергеевич
Экс-глава МИД Дании Уффе Эллеман-Йенсен в статье "Нужно сделать Путину "по-настоящему больно"" , написанной для Berlingske, призывает, как следует из названия, "сделать больно" Путину, ведь традиционные санкции против России неэффективны. Видимо, "делать больно" - это то, чем лю-бит заниматься херр Эллеман-Йенсен с себе подобными свободное от работы время в соответствии с новыми евроценностями, возможно даже с использованием плети и маски в роли участника кого-нибудь фильма про БДСМ. Но это максимум, на что может рассчитывать Эллеман-Йенсен.    

    Датского херра, что называется, накрыло с головой. Вообще довольно скучно читать от западно-го деятеля про обвинения России в "аннексии" Крыма, заранее (!) подготовленному бегству Януковича Россией, свержение которого, по мнению Эллеман-Йенсена, произошло - внимание - "в полном соот-ветствии с конституцией"! Представляете себе? Оказывается в конституции Украины, по мнению Эл-леман-Йенсена, было разрешено охотиться за первым лицом государства, а его желание убить наемни-ками-радикалами являлось, в соответствии с деформированной логикой высокопоставленного датского чинуши, законным актом!

    Иными словами, если бы какие-нибудь датские ультраправые радикалы попытались бы поймать датскую королеву Маргрете II и где-нибудь по-тихому отрезать ей голову или расстрелять, а может еще какое непотребство совершить, то это, следуя "логике" Эллеман-Йенсена, отвечало бы датской консти-туции? Хм... Любопытно.

    Далее в потоке сознания бывшего датского министра нашлось место и традиционным обвинени-ем России/Путина в "захвате" Крыма, по поводу чего можно сказать лишь то, что эти слова стали еще одним штрихом к прогрессирующему маразму еврочиновника, перекладывающего с больной головы на здоровую.

    Да будет известно херру Эллеман-Йенсену, что в Крыму был проведен Референдум в соответ-ствии с международным правом, включая Устав ООН. Обеспечила ли Россия безопасность его прове-дения? Несомненно. Но и это не являлось нарушением двусторонних соглашений с Украиной, ведь ко-личество присутствовавших российских сил в Крыму не превышало на тот момент установленных в этих соглашениях пределов.

    К слову, датский чинуша открыто врёт как сивый мерин о том, что-де Украина не стремилась в ЕС при Януковиче. Вот цитата Виктора Януковича от 1 марта 2010 года - сразу после избрания прези-дентом Украины:

    "Для Украины европейская интеграция – это ключевой приоритет внешней политики, а также стратегия осуществления системных социально-экономических реформ"
    
В.Ф. Янукович,
    президент Украины (2010-2014)
    1 марта 2010 года, г. Брюссель,
совместная пресс-конференция
по итогам переговоров
с председателем Еврокомиссии
Жозе Мануэлом Баррозу

  
    Специально повторим для херра Эллеман-Йенсена (а вдруг он нас читает?): "Для Украины евро-пейская интеграция – это ключевой приоритет внешней политики". Это сказал тот самый человек, ко-торого коллективный Запад, представленный в т.ч. и бывший датским министром иностранных дел, едва не убил четыре года спустя руками бандеро-террористов.       

    Кроме того, этот датский "умник" намеренно "забывает", что свержение Януковича прошло при непосредственном участии западных спецслужб и других ведомств, чему есть прямые доказательства, о чем, помимо прочего, прямо заявил Президент России Владимир Путин. Именно вследствие государ-ственного переворота, осуществленного руками бандеро-нацистских террористических группировок, с участием части олигархата и ренегатов из окружения Януковича под общим руководством из Вашинг-тона, а также его сателлитов из ЕС, Украина окончательно перестала быть субъектом международных отношений, и уже одно только это обстоятельство позволило жителям Крымского полуострова самим определяться со своим будущим.

    И жители Крыма на Референдуме 16 марта 2014 года сделали свой исторический и судьбонос-ный выбор - Воссоединение с Россией. Навсегда. Зарубите себе это на носу, херр Эллеман-Йенсен.

    Далее, именно действия коллективного Запада и подконтрольного ему террористического ре-жима на Украине спровоцировали войну, в которой кровожадная свора киевских террористов осу-ществляла и продолжает осуществлять систематические обстрелы Донецкой и Луганской Народных Республик, вследствие чего погибли тысячи человек, по которым вы, херр Эллеман-Йенсен, теперь ли-цемерно льёте крокодиловы слёзы. Результатом действий вам подобных стало прилюдное сожжение минимум десятков человек 2 мая 2014 года в Одессе, их кровь и жизни на ваших руках в том числе, по-скольку вы активно поддерживаете киевский террористический режим, а вместе с этим являетесь ча-стью гигантской пропагандистской русофобской машины, что и показали в своей статейке.
            
    И да, херр Эллеман-Йенсен, никакими санкциями нас не сломить, и даже ваш прямой призыв вмешаться во внутренние дела России (кстати, а как тем дела с дипломатической этикой, которая во-обще-то не позволяет подобных высказываний?) с целью изменить ее поведение не принесет вам успе-ха.

    ***

    Подобные статьи в очередной раз убеждают, что нормальный диалог с Западом невозможен. У них только один метод - стращать и ставить палки в колеса. Поэтому давно пора отказаться от страте-гии активной обороны и переходить к стратегии наступательной.

    Чтобы там, на Западе, неповадно было.
Все новости рунета
Разрушительный оползень, как тот, что унес тысячи жизней в Непале, грозит Европе. Новости 14 сентября
Что произошло за сутки
20:07 Сhelyabinsk.74.ru
Верю
Не верю
Где вы были 20 лет? Только челябинцы, заставшие нулевые, ответят на 10 из 10
Попробуйте узнать популярное шоу по одному кадру
19:30 Сhelyabinsk.74.ru
Верю
Не верю
«Вы что, в этом на улицу пойдете?» Многодетная сибирячка на рисунках дочери построила бизнес с оборотом в 1,5 миллиона
Надежда Дойняк-Новая начала стартап с 10 тысяч рублей — сегодня она продает тысячи уникальных и очень ...
19:00 Сhelyabinsk.74.ru
Верю
Не верю
Полиция нашла подростка, запустившего сигнальную ракету в Нижегородский кремль
18:59 НиА Нижний Новгород
Верю
Не верю
Традиционная ярмарка «Осенний дар» пройдет в Нижнем Новгороде 25 и 26 сентября
Более 20 предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности, фермерских и личных подсобных хозяйств, ...
18:55 Время
Верю
Не верю
Рейтинг недоверия
сегодня
неделя
месяц
Обзор: «Киркоров. Сериал. 2 серия «Любящий супруг»
2026, Pops!Первая часть сериала канала Pops! о творчестве Филиппа Киркорова называлась «Неразборчивый юнец». ...
Верю 0
Не верю 1
Дизель нархи осмонга чиқди: Трамп Киевдан Россия заводларига зарба бермасликни талаб қилди
АҚШда дизель нархи тарихда биринчи марта бир галлон учун 6 доллардан ошди — бу бир литр учун тахминан 1,59 ...
Верю 0
Не верю 1
ВС направил на пересмотр спор «Россетей» и «Петроэстейта»
Суд выявил нарушения публичного порядка в арбитражном решении и направил дело на новое рассмотрение.
Верю 0
Не верю 1
Драму «Разбитые сердца» с Адель Экзаркопулос и Франсуа Сивилем покажет «Пятница»
Российская телевизионная премьера фильма «Разбитые сердца» (L'amour ouf) состоится на телеканале ...
Верю 0
Не верю 1
Жаҳон ва Европа чемпионлари икки россиялик синхрончи Ўзбекистон шарафини ҳимоя қилади
Россиялик таниқли бадиий сузиш спортчилари Анастасия Бахтирева ва Виолетта Евенко Ўзбекистон терма ...
Верю 0
Не верю 1
ВС разъяснил, кто отвечает за пожар при субаренде
Владелец складских помещений пытался взыскать стоимость ущерба от пожара, который произошел по вине ...
Верю 0
Не верю 1
Чёрная анимационная комедия «Добро пожаловать в Декорадо» выйдет в России в октябре
Анимационный фильм «Добро пожаловать в Декорадо» (Decorado) выпустит в российский прокат 1 октября 2026 года ...
Верю 0
Не верю 1
В Госдуме рассказали об изменениях в работе такси с 1 октября
С 1 октября 2026 года люди, выполняющие заказы через сервисы такси, доставки и другие посреднические цифровые ...
Верю 0
Не верю 1