Фейк дня:
Der Spiegel (Германия): Экс-министр внутренних дел ФРГ: "Навальный - ведущая фигура сопротивления"
12:33 14.09.2021
Верю
Не верю
Бывший министр внутренних дел ФРГ Герхарт Баум рассказал в интервью Der Spiegel о своем вкладе в книгу "Навальный не молчит", представляющей выступления Алексея Навального в суде и изданную на русском и немецком языках.
комментировать

Анатомия фейка

Страдания бедного Герхарта

12:39 14.09.2021
Петренко Анатолий Иванович
13 сентября 2021 г. Der Spiegel разместил материал некоего Фиделиуса Шмида под оригинальным названием: «Экс-министр внутренних дел ФРГ: "Навальный - ведущая фигура сопротивления».
    
Что же на самом деле так сильно озадачило экс-министра внутренних дел ФРГ Герхарта Баума?
  
Если вы думаете, что все помыслы экс-министра направлены на защиту Навального и о его «вкладе в книгу "Навальный не молчит", представляющей выступления Алексея Навального в суде и изданную на русском и немецком языках», то заблуждаетесь.
    
«Навальный стал ведущей фигурой сопротивления все более авторитарному режиму Путина. Я неоднократно встречался с ним в Москве и восхищаюсь его мужеством. Его и его организацию хотят уничтожить. Демократических оппозиционеров объявляют террористами и подвергают уголовному преследованию» - заявляет Герхарт Баум. Вообще-то весьма интересно такое слышать от человека, который с 1978 по 1982 год был федеральным министром внутренних дел, стоял на страже законов своей страны, в том числе санкционируя и силовое наведение порядка с протестующими, и ликвидацию групп, планировавших теракты, и насильственное свержение существующего в Германии строя.

Теперь он либеральный политик, адвокат и прочее, и прочее. Герхарт, а когда вы были самим собой? Когда железной рукой наводили порядок в своей стране в соответствии с ее законами, или после снятия с себя министерских регалий, облачившись в тогу эдакого защитника всех угнетенных?

Он дает советы российской оппозиции: «…Так называемые "пониматели России" должны понимать режим Путина так же, как он, и говорить это Путину. Диалог - да, его нужно вести постоянно. Не терять надежды на сближение - но без иллюзий!».

На этом наш экс-министр и заканчивает свое «правозащитное словоизлияние» и переходи к главному – «Говоря о газопроводе "Северный поток-2", экс-министр отметил: "Мы дали российскому руководству политический инструмент. Если оно воспользуется им, например, против Украины, то мы должны будем перекрыть кран"».
  Так вот для чего, собственно говоря и был затеян весь этот сыр-бор! Теперь понятно чей заказ выполнял наш бедный Герхарт. И его использовали для того, чтобы в очередной раз погрозить России пальчиком. Интересно, а он самолично будет перекрывать этот самых кран ил попросит это сделать своих бывших коллег?
    
Ну уж совсем коряво наш либерал экс-министр МВД боднул предстоящие в России парламентские выборы. Сразу видно – это совсем не его тема.
  
Авторам, которые готовили текст этого интервью Герхарта Баума показалось, что они классно расставили все акценты: вначале дали эмоциональный заряд про Навального, потом главное – «Северный поток-2», ну чтобы хоть как-то замаскировать эту главную тему интервью, боднули парламентские выборы в России. Господа, ну уже несмотря ни на какие политико-экономические противодействия ваших сателлитов газопровод построен и в ближайшее время войдет в полнокровную эксплуатацию. Уж успокойтесь, осень на дворе, пора включать отопление.
Все новости рунета
Разрушительный оползень, как тот, что унес тысячи жизней в Непале, грозит Европе. Новости 14 сентября
Что произошло за сутки
20:07 Сhelyabinsk.74.ru
Верю
Не верю
Где вы были 20 лет? Только челябинцы, заставшие нулевые, ответят на 10 из 10
Попробуйте узнать популярное шоу по одному кадру
19:30 Сhelyabinsk.74.ru
Верю
Не верю
«Вы что, в этом на улицу пойдете?» Многодетная сибирячка на рисунках дочери построила бизнес с оборотом в 1,5 миллиона
Надежда Дойняк-Новая начала стартап с 10 тысяч рублей — сегодня она продает тысячи уникальных и очень ...
19:00 Сhelyabinsk.74.ru
Верю
Не верю
Полиция нашла подростка, запустившего сигнальную ракету в Нижегородский кремль
18:59 НиА Нижний Новгород
Верю
Не верю
Традиционная ярмарка «Осенний дар» пройдет в Нижнем Новгороде 25 и 26 сентября
Более 20 предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности, фермерских и личных подсобных хозяйств, ...
18:55 Время
Верю
Не верю
Рейтинг недоверия
сегодня
неделя
месяц
Обзор: «Киркоров. Сериал. 2 серия «Любящий супруг»
2026, Pops!Первая часть сериала канала Pops! о творчестве Филиппа Киркорова называлась «Неразборчивый юнец». ...
Верю 0
Не верю 1
Дизель нархи осмонга чиқди: Трамп Киевдан Россия заводларига зарба бермасликни талаб қилди
АҚШда дизель нархи тарихда биринчи марта бир галлон учун 6 доллардан ошди — бу бир литр учун тахминан 1,59 ...
Верю 0
Не верю 1
ВС направил на пересмотр спор «Россетей» и «Петроэстейта»
Суд выявил нарушения публичного порядка в арбитражном решении и направил дело на новое рассмотрение.
Верю 0
Не верю 1
Драму «Разбитые сердца» с Адель Экзаркопулос и Франсуа Сивилем покажет «Пятница»
Российская телевизионная премьера фильма «Разбитые сердца» (L'amour ouf) состоится на телеканале ...
Верю 0
Не верю 1
Жаҳон ва Европа чемпионлари икки россиялик синхрончи Ўзбекистон шарафини ҳимоя қилади
Россиялик таниқли бадиий сузиш спортчилари Анастасия Бахтирева ва Виолетта Евенко Ўзбекистон терма ...
Верю 0
Не верю 1
ВС разъяснил, кто отвечает за пожар при субаренде
Владелец складских помещений пытался взыскать стоимость ущерба от пожара, который произошел по вине ...
Верю 0
Не верю 1
Чёрная анимационная комедия «Добро пожаловать в Декорадо» выйдет в России в октябре
Анимационный фильм «Добро пожаловать в Декорадо» (Decorado) выпустит в российский прокат 1 октября 2026 года ...
Верю 0
Не верю 1
В Госдуме рассказали об изменениях в работе такси с 1 октября
С 1 октября 2026 года люди, выполняющие заказы через сервисы такси, доставки и другие посреднические цифровые ...
Верю 0
Не верю 1