Фейк дня:
The Insider: «Их роскошные апартаменты, яхты, самолеты и счета – мы их арестуем». Байден пообещал расследовать коррупцию российских олигархов
15:06 02.03.2022
Верю
Не верю
Байден выступил перед Палатой представителей и Сенатом Конгресса США. Главные тезисы:

комментировать

Анатомия фейка

Если нас ругает враг, значит, мы делаем все правильно

23:54 02.03.2022
Стригунов Константин Сергеевич
Небезызвестный фейкомётный ресурс The Insider разразился статьей под длинным и красноречивым названием ""Их роскошные апартаменты, яхты, самолеты и счета – мы их арестуем". Байден пообещал расследовать коррупцию российских олигархов" .

"Минюст США создает специальную рабочую группу для "расследования преступлений российских олигархов", власти Штатов закроют небо для российских самолетов, а Путину никогда не победить души и сердца украинского народа. Об этом заявил Джо Байден в ежегодном выступлении "О положении страны" перед Палатой представителей и Сенатом Конгресса США. Также Байден сообщил, что США не будут участвовать в конфликте с российскими силами в Украине, однако территория стран НАТО будет защищаться"

Что ж, полагаем, расследования преступлений российских олигархов станут большим подарком для народа России, поскольку ненависть к ним в народе огромна. При этом надо понимать, что этот сигнал для самих олигархов, чтобы попытаться спровоцировать их надавить на Путина. Другое дело, что на фоне проводимой специальной денацификационной операции у Президента и его окружения появляется мощный ресурс - поддержка абсолютного подавляющего большинства населения, а это крайне важно в условиях системной неклассической войны, развязанной Западом. Поэтому Байден в состоянии добиться не раскола внутри России, а, наоборот, мобилизации. Признаки чего уже фиксируются. Про сердца "иранцев" (как он на самом деле в своей речи назвал украинцев) мы умолчим.

"Наши войска не будут воевать в Украине. Но США будут защищать каждый дюйм территории НАТО всеми средствами, которые есть в нашем распоряжении. (...) Украинский народ не отдаст свою свободу и свои 30 лет независимости"

НАТО мы не собираемся денацифицировать (хотя данная процедура ой как нужна). Что же про "свободу" и "независимость" Украины - это звучит и вовсе смешено, учитывая тотальный контроль Западом киевского режима и взращивание целого поколения коллаборационистов, особенно после устроенного Западом госпереворота в 2014 году.

"Ему [Путину - Прим авт.] никогда не удастся подорвать решимость свободного мира"

Это примитивная ложь про "свободный мир" лопается как гнойный нарыв, если посмотреть, как на Западе вводится цензура и применяется террор против несогласных с мнением западных элит. Не зря наш Президент назвал Запад империей лжи. Это так и есть.

"Также Байден заявил, что российский фондовый рынок потерял 40% капитализации в результате санкций США и их союзников. По его словам, США, чтобы снизить потери от ответных санкций России, будут продавать нефть из американского стратегического резерва"

Никакие потери в капитализации не сравнятся с теми потерями, которые бы понесла Россия, не защитив свои национальные интересы через отказ от проведения денацификационной операции на Украине. Таковая цена суверенитета.

"Путин изолирован от мира, как никогда раньше в истории. Вместе с нашими союзниками мы прибегаем к мощным экономическим санкциям, делая совершенно бессмысленным военный фонд Путина. Сегодня я заявляю Путину и российским олигархам, похитившим миллиарды долларов в результате правления этого режима – мы ставим на этом точку. Их роскошные апартаменты, их яхты, самолеты и счета – мы все арестуем. С этого дня мы закрываем все полеты из России. И только Путин несет за это ответственность", - сказал Байден"  

Санкции сделают в итоге нас только сильнее. Мы переживем их, как переживали и раньше. Мы не изолированы - к санкциям не присоединились 3/4 стран мира с суммарным населением свыше 4 млрд. человек и долей в глобальной экономике порядка 35-40% мирового ВВП. О какой изоляции идет речь? Про военный фонд. У нас хватит ресурсов для поддержания своих Вооруженных Сил, а уж смысл в их существовании был, есть и будет всегда, что и подтверждает нынешний кризис. Про арест прибыли олигархов уже сказано выше. Арестовывайте, народ России полностью поддерживает. Про закрытие полетов - это игра вдвоем. И мы перекроим свое воздушное пространство для стран, перекрывших свое воздушное пространство для России. А мы, на секундочку, крупнейшая по площади страна в мире - 17.1 млн. квадратных километров, и облететь нас будет недешево и весьма неудобно.

Смысл финальной фразы про ответственность Путина понятен - инициировать раскол в верхах и попытаться провернуть государственный переворот. Но к этому власть России готова.
Все новости рунета
Разрушительный оползень, как тот, что унес тысячи жизней в Непале, грозит Европе. Новости 14 сентября
Что произошло за сутки
20:07 Сhelyabinsk.74.ru
Верю
Не верю
Где вы были 20 лет? Только челябинцы, заставшие нулевые, ответят на 10 из 10
Попробуйте узнать популярное шоу по одному кадру
19:30 Сhelyabinsk.74.ru
Верю
Не верю
«Вы что, в этом на улицу пойдете?» Многодетная сибирячка на рисунках дочери построила бизнес с оборотом в 1,5 миллиона
Надежда Дойняк-Новая начала стартап с 10 тысяч рублей — сегодня она продает тысячи уникальных и очень ...
19:00 Сhelyabinsk.74.ru
Верю
Не верю
Полиция нашла подростка, запустившего сигнальную ракету в Нижегородский кремль
18:59 НиА Нижний Новгород
Верю
Не верю
Традиционная ярмарка «Осенний дар» пройдет в Нижнем Новгороде 25 и 26 сентября
Более 20 предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности, фермерских и личных подсобных хозяйств, ...
18:55 Время
Верю
Не верю
Рейтинг недоверия
сегодня
неделя
месяц
Обзор: «Киркоров. Сериал. 2 серия «Любящий супруг»
2026, Pops!Первая часть сериала канала Pops! о творчестве Филиппа Киркорова называлась «Неразборчивый юнец». ...
Верю 0
Не верю 1
Дизель нархи осмонга чиқди: Трамп Киевдан Россия заводларига зарба бермасликни талаб қилди
АҚШда дизель нархи тарихда биринчи марта бир галлон учун 6 доллардан ошди — бу бир литр учун тахминан 1,59 ...
Верю 0
Не верю 1
ВС направил на пересмотр спор «Россетей» и «Петроэстейта»
Суд выявил нарушения публичного порядка в арбитражном решении и направил дело на новое рассмотрение.
Верю 0
Не верю 1
Драму «Разбитые сердца» с Адель Экзаркопулос и Франсуа Сивилем покажет «Пятница»
Российская телевизионная премьера фильма «Разбитые сердца» (L'amour ouf) состоится на телеканале ...
Верю 0
Не верю 1
Жаҳон ва Европа чемпионлари икки россиялик синхрончи Ўзбекистон шарафини ҳимоя қилади
Россиялик таниқли бадиий сузиш спортчилари Анастасия Бахтирева ва Виолетта Евенко Ўзбекистон терма ...
Верю 0
Не верю 1
ВС разъяснил, кто отвечает за пожар при субаренде
Владелец складских помещений пытался взыскать стоимость ущерба от пожара, который произошел по вине ...
Верю 0
Не верю 1
Чёрная анимационная комедия «Добро пожаловать в Декорадо» выйдет в России в октябре
Анимационный фильм «Добро пожаловать в Декорадо» (Decorado) выпустит в российский прокат 1 октября 2026 года ...
Верю 0
Не верю 1
В Госдуме рассказали об изменениях в работе такси с 1 октября
С 1 октября 2026 года люди, выполняющие заказы через сервисы такси, доставки и другие посреднические цифровые ...
Верю 0
Не верю 1