Фейк дня:
Das Erste: Бербок призвала создать спецтрибунал над Россией на основе украинских законов
12:45 18.01.2023
Верю
Не верю
Министр иностранных дел Германии Анналена Бербок предложила создать «специальный международный трибунал для расследования» действий России на Украине, передаёт Das Erste. По её словам, юрисдикция такого органа должна базироваться на украинском уголовном законодательстве, а сам он может быть «дополнен международными элементами» и «создан при финансовой поддержке партнёров». Кроме того, Бербок призвала внести изменения в основополагающий документ Международного уголовного суда в Гааге.
комментировать

Анатомия фейка

Бредни Бербок о «спецтрибунале» для России

16:50 18.01.2023
Стригунов Константин Сергеевич
Немецкое издание Das Erste опубликовало статью «Бербок призвала создать спецтрибунал над Россией на основе украинских законов» . Авторы пишут:

«Министр иностранных дел Германии Анналена Бербок призвала создать «специальный международный трибунал для расследования» действий России на Украине. «Необходим трибунал, который сможет расследовать действия российского руководства и предать его суду», - заявила Бербок в своей программной речи в Гаагской академии международного права. По её словам, правительство Украины обеспокоено тем, что Россия не может быть привлечена к ответственности Международным уголовным судом в Гааге (МУС). В соответствии с Римским статутом, МУС может рассматривать только те дела, в которых истец и ответчик являются членами суда или если дело передано этому органу Советом Безопасности ООН. Россия не является членом МУС и, будучи постоянным членом Совбеза ООН, обладающим правом вето, вероятно, заблокирует любую передачу дела в МУС»  

Влажная мечта «трибуналить» Россию у укротеррористов и их хозяев никак не исчезает. Особенно забавно смотреть на потуги немцев, которые, видимо, таким способом хотят отомстить России за Нюрнбергский процесс. Типа «спецтрибуналом» против России в какой-то степени морально перебить эффект от Нюрнберга. Разумеется, это у них не выйдет.

Далее:

«Бербок заявила, что в ходе своего визита в Харьков на прошлой неделе она обсудила с министром иностранных дел Украины Дмитрием Кулебой возможность создания специального трибунала. Юрисдикция такого органа могла бы базироваться на украинском уголовном законодательстве, пояснила Бербок. «Он может быть дополнен международными элементами и размещён за пределами Украины, создан при финансовой поддержке партнёров и укомплектован прокурорами и судьями из разных стран, чтобы обеспечить его беспристрастность и легитимность, - отметила она. - Это был бы новый формат»»

«Беспристрастность и легитимность» по-западному – это какой-то оксюморон. Однако, конечно же, все будет решаться по результатам вооруженного конфликта. Поражение Запада станет для него ускорением конца, ведь Акелла не может промахнуться. Поражение Запада станет сигналом для всего мира к интенсификации перехода к многополярности, где террористическому гегемонизму Запада будет положен конец. И мы должны сделать все, чтобы в конечном итоге подсудимыми на трибунале оказались западные террористы и их прихвостни из киевского режима.

В завершение авторы приводят любопытные слова бесноватой психопатички Бербок:

«С другой стороны, отметила Бербок, необходимо адаптировать Римский статут, который является основополагающим документом МУС, так, чтобы «агрессия могла преследоваться так же, как геноцид, преступления против человечности или военные преступления». В международном праве существует пробел в том, что касается «агрессии», пояснила она. При этом, по предложению министра, попадания под юрисдикцию МУС только пострадавшей от агрессии страны должно быть достаточно для рассмотрения дела»

Убогость и рабское состояние Бербок (и ей подобным) сквозят в каждом слове. Где же вы были, когда НАТО осуществляло агрессию от Югославии до Ливии, а? Или здесь как всегда «это другое»? То есть типичные западные двойные стандарты. «Агрессия» Западом применяется только к России или к любой стране, обладающей суверенитетом, независящей от Запада и готовой даже силой отстаивать свои национальные интересы. Тем паче, когда сам же Запад провоцирует на ее применение.

В общем, наши – России – цели и задачи остались неизменны: сокрушить укрорежим и нанести геополитическое поражение коллективному Западу. Результат определяет всё. Кто победит и сумеет воспользоваться плодами своей победы – то и будет диктовать свои условия. СВО – не исключение.  
Все новости рунета
Разрушительный оползень, как тот, что унес тысячи жизней в Непале, грозит Европе. Новости 14 сентября
Что произошло за сутки
20:07 Сhelyabinsk.74.ru
Верю
Не верю
Где вы были 20 лет? Только челябинцы, заставшие нулевые, ответят на 10 из 10
Попробуйте узнать популярное шоу по одному кадру
19:30 Сhelyabinsk.74.ru
Верю
Не верю
«Вы что, в этом на улицу пойдете?» Многодетная сибирячка на рисунках дочери построила бизнес с оборотом в 1,5 миллиона
Надежда Дойняк-Новая начала стартап с 10 тысяч рублей — сегодня она продает тысячи уникальных и очень ...
19:00 Сhelyabinsk.74.ru
Верю
Не верю
Полиция нашла подростка, запустившего сигнальную ракету в Нижегородский кремль
18:59 НиА Нижний Новгород
Верю
Не верю
Традиционная ярмарка «Осенний дар» пройдет в Нижнем Новгороде 25 и 26 сентября
Более 20 предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности, фермерских и личных подсобных хозяйств, ...
18:55 Время
Верю
Не верю
Рейтинг недоверия
сегодня
неделя
месяц
Обзор: «Киркоров. Сериал. 2 серия «Любящий супруг»
2026, Pops!Первая часть сериала канала Pops! о творчестве Филиппа Киркорова называлась «Неразборчивый юнец». ...
Верю 0
Не верю 1
Дизель нархи осмонга чиқди: Трамп Киевдан Россия заводларига зарба бермасликни талаб қилди
АҚШда дизель нархи тарихда биринчи марта бир галлон учун 6 доллардан ошди — бу бир литр учун тахминан 1,59 ...
Верю 0
Не верю 1
ВС направил на пересмотр спор «Россетей» и «Петроэстейта»
Суд выявил нарушения публичного порядка в арбитражном решении и направил дело на новое рассмотрение.
Верю 0
Не верю 1
Драму «Разбитые сердца» с Адель Экзаркопулос и Франсуа Сивилем покажет «Пятница»
Российская телевизионная премьера фильма «Разбитые сердца» (L'amour ouf) состоится на телеканале ...
Верю 0
Не верю 1
Жаҳон ва Европа чемпионлари икки россиялик синхрончи Ўзбекистон шарафини ҳимоя қилади
Россиялик таниқли бадиий сузиш спортчилари Анастасия Бахтирева ва Виолетта Евенко Ўзбекистон терма ...
Верю 0
Не верю 1
ВС разъяснил, кто отвечает за пожар при субаренде
Владелец складских помещений пытался взыскать стоимость ущерба от пожара, который произошел по вине ...
Верю 0
Не верю 1
Чёрная анимационная комедия «Добро пожаловать в Декорадо» выйдет в России в октябре
Анимационный фильм «Добро пожаловать в Декорадо» (Decorado) выпустит в российский прокат 1 октября 2026 года ...
Верю 0
Не верю 1
В Госдуме рассказали об изменениях в работе такси с 1 октября
С 1 октября 2026 года люди, выполняющие заказы через сервисы такси, доставки и другие посреднические цифровые ...
Верю 0
Не верю 1