Фейк дня:
Венгерский евродепутат в The Guardian: дружба Виктора Орбана с Владимиром Путиным — это российский троянский конь в ЕС
12:56 26.10.2023
Верю
Не верю
ЕС стоит признать, что Венгрию при Орбане «больше нельзя причислять к группе демократических стран», а сам Орбан превратился из-за дружбы с Путиным в троянского коня России в Евросоюзе. На страницах The Guardian оппозиционный венгерский евродепутат Каталин Чех призывает Брюссель действовать: не выделять Будапешту денег из европейского бюджета, помогать «гражданскому обществу в Венгрии», а также провести реформу и убрать принцип единогласия для ограничения власти лидеров подобных Орбану.
комментировать

Анатомия фейка

Истерика у венгерского евродепутата Каталин Чех. Причины и последствия

14:02 26.10.2023
Петренко Анатолий Иванович
     25 октября 2023г.  в The Guardian появился материал от венгерского евродепутата Каталин Чех под «устрашающим» названием: «Дружба Виктора Орбана с Владимиром Путиным - это российский троянский конь в ЕС».
     Что же так перепугало эту самую Каталин Чех? Что подвинуло ее на столь истероидное заявление? И что не менее важно – а что она предлагает сделать в этом самом европарламенте?
    Сия дама предлагает ни больше, и не меньше как «…не выделять Будапешту денег из европейского бюджета, помогать «гражданскому обществу в Венгрии», а также провести реформу и убрать принцип единогласия для ограничения власти лидеров подобных Орбану».
     Она в лучших традициях черной пропаганды включает все мыслимые и немыслимые с ее точки зрения «пугалки».
     Что же выбило из психического равновесия нашу даму? «Фотографии с саммита «Пояс и путь», где встретились Владимир Путин и Виктор Орбан, «вызвали шок в западных столицах», - заявила Каталин Чех.
   Она объяснила такую реакцию в западных столицах как совершенно правильную, так как «…встреча в Пекине продемонстрировала шокирующую картину: собрание авторитарных лидеров, включая Путина и руководство «Талибана» , а в центре Орбан, премьер-министр предположительно демократического государства члена ЕС».
    Сразу видно, что со зрением у дамы большие проблемы. И где же эта остроглазая евродепутатша увидела среди участников упомянутой ею встречи в Пекине руководство «Талибана»? Она отрабатывала созданный ее шефами из США мем о том, что Путин и все террористические структуры – нечто единое и общее. Этот мем она повторяет уже далеко не первой, но как-то стал вызывать у воспринимающих его за счет частоты его повторения и практически дословного совпадения контента реакцию отторжения, а не слепого доверия, как это планировали авторы этого мема.
    Ну а ее патриотический призыв не выделять Венгрии денег из европейского бюджета, перенаправить их на финансирование деятельности так называемого «гражданского общества в Венгрии» не что иное, как призыв к открытому финансированию венгерской оппозиции, то есть прямого вмешательства во внутренние дела этой страны. Апофеозом ее истерики явилось предложение «…убрать принцип единогласия для ограничения власти лидеров подобных Орбану». Это мечта и американцев и тех, кто хочет править Европой без учета мнения тех, кто хоть с чем-то не согласен.
    Круто дамочка заворачивает, как бы на повороте на обочину не выскочила.
    Боднула она и сам ЕС: «…предупреждения венгерской оппозиции… не были восприняты достаточно серьёзно институтами ЕС, имеющими реальные рычаги влияния и правовые механизмы для поддержки верховенства закона и демократических ценностей в своих государствах-членах». Заметно ярко выраженное стремление к тому, чтобы ее точка зрения была единственно верной и что никто не сеет ей перечить.
    Она делает еще одну попытку запугать членов европарламента: «…дружба Орбана с Путиным не просто постыдна, но и вызывает тревогу» и ссылается на то каким вопросов задается министр иностранных дел Литвы: «Представляет ли его венгерский коллега позицию Венгрии или Кремля».
    Тут даже известный автор фильмов ужасов Хичкок предстает просто младенцем. Это надо так изощренно просто по - изуверски все вывернуть! Кто бы думал, что в сей даме были до поры закопаны такие таланты!
    Досталось от нее и Трампу, связав его с Орбаном и обвинив их обоих в стремлении «…скопировать учебник по демонтажу демократии». То есть и заказ от демократов из-за океана отработала. Ну молодчага!
    Тем не менее у ЕС, по её мнению, ещё есть шанс ограничить власть и влияние Виктора Орбана. Она советует Брюсселю использовать поражение польской партии «Право и справедливость», с которой «Орбан сформировал стратегический союз» для противодействия ЕС. Благодаря поражению польских правых, Орбана «можно будет легче изолировать на европейском уровне».
    Вот уж оппозиционер, так оппозиционер! Но ей и этого мало. Она так же призвала Брюссель не торопиться «размораживать» европейские субсидии для Венгрии, а, следовательно, и для граждан этой страны в расчете вызвать протестные выступления против лидера Венгрии. Это и понятно, ей на проблемы граждан страны, которую она почему-то еще называет своей страной просто наплевать. Главное – устранить с политической арены лидера, который не устраивает ее хозяев.
    Вот так некоторые депутаты отрабатывают полученные от шефов задания. И делают они это ну, конечно же, абсолютно безвозмездно!?
Все новости рунета
Разрушительный оползень, как тот, что унес тысячи жизней в Непале, грозит Европе. Новости 14 сентября
Что произошло за сутки
20:07 Сhelyabinsk.74.ru
Верю
Не верю
Где вы были 20 лет? Только челябинцы, заставшие нулевые, ответят на 10 из 10
Попробуйте узнать популярное шоу по одному кадру
19:30 Сhelyabinsk.74.ru
Верю
Не верю
«Вы что, в этом на улицу пойдете?» Многодетная сибирячка на рисунках дочери построила бизнес с оборотом в 1,5 миллиона
Надежда Дойняк-Новая начала стартап с 10 тысяч рублей — сегодня она продает тысячи уникальных и очень ...
19:00 Сhelyabinsk.74.ru
Верю
Не верю
Полиция нашла подростка, запустившего сигнальную ракету в Нижегородский кремль
18:59 НиА Нижний Новгород
Верю
Не верю
Традиционная ярмарка «Осенний дар» пройдет в Нижнем Новгороде 25 и 26 сентября
Более 20 предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности, фермерских и личных подсобных хозяйств, ...
18:55 Время
Верю
Не верю
Рейтинг недоверия
сегодня
неделя
месяц
Обзор: «Киркоров. Сериал. 2 серия «Любящий супруг»
2026, Pops!Первая часть сериала канала Pops! о творчестве Филиппа Киркорова называлась «Неразборчивый юнец». ...
Верю 0
Не верю 1
Дизель нархи осмонга чиқди: Трамп Киевдан Россия заводларига зарба бермасликни талаб қилди
АҚШда дизель нархи тарихда биринчи марта бир галлон учун 6 доллардан ошди — бу бир литр учун тахминан 1,59 ...
Верю 0
Не верю 1
ВС направил на пересмотр спор «Россетей» и «Петроэстейта»
Суд выявил нарушения публичного порядка в арбитражном решении и направил дело на новое рассмотрение.
Верю 0
Не верю 1
Драму «Разбитые сердца» с Адель Экзаркопулос и Франсуа Сивилем покажет «Пятница»
Российская телевизионная премьера фильма «Разбитые сердца» (L'amour ouf) состоится на телеканале ...
Верю 0
Не верю 1
Жаҳон ва Европа чемпионлари икки россиялик синхрончи Ўзбекистон шарафини ҳимоя қилади
Россиялик таниқли бадиий сузиш спортчилари Анастасия Бахтирева ва Виолетта Евенко Ўзбекистон терма ...
Верю 0
Не верю 1
ВС разъяснил, кто отвечает за пожар при субаренде
Владелец складских помещений пытался взыскать стоимость ущерба от пожара, который произошел по вине ...
Верю 0
Не верю 1
Чёрная анимационная комедия «Добро пожаловать в Декорадо» выйдет в России в октябре
Анимационный фильм «Добро пожаловать в Декорадо» (Decorado) выпустит в российский прокат 1 октября 2026 года ...
Верю 0
Не верю 1
В Госдуме рассказали об изменениях в работе такси с 1 октября
С 1 октября 2026 года люди, выполняющие заказы через сервисы такси, доставки и другие посреднические цифровые ...
Верю 0
Не верю 1