Фейк дня:
The Insider (Латвия): Фейк МИД РФ: в составе украинской делегации в Стамбуле нет опытных переговорщиков
12:52 16.05.2025
Верю
Не верю
В составе украинской делегации в Стамбуле нет никого с опытом переговоров о политическом урегулировании, заявил на брифинге российский посол по особым поручениям «по вопросам преступлений киевского режима» (есть и такая должность!) Мирошник.

Это явно был ответ на слова Зеленского о «бутафорской» российской делегации, уровень которой не соответствует уровню украинской, включающей министров обороны и иностранных дел. Мирошник пытался подчеркнуть, что у двух членов российской делегации, включая ее руководителя Мединского, есть опыт переговоров с Украиной в 2022 году. Но он не учел, что в тех же переговорах с украинской стороны участвовал Рустем Умеров, сейчас министр обороны, а тогда депутат Верховной рады.
комментировать

Анатомия фейка

Как Трамп позиционирует себя в украинском конфликте

18:26 16.05.2025
Петренко Анатолий Иванович
15.05 The Insider разместил материал о реакции Трампа на события последнего дня: ««Мы получили $4 трлн, а вы говорите о какой-то делегации». Трамп заявил, что только его встреча с Путиным остановит войну, но решил не ехать.
  
Трамп заявил, что он ничего не знает о составе российской делегации, и не разочарован ею в любом случае, потому что США заключили контрактов на 4 триллиона долларов в результате его визита в Саудовскую Аравию и Катар.
  
Также он добавил, что война России и Украины закончится только тогда, когда он сам встретится с Путиным. Встреча могла состояться в Стамбуле - Трамп ранее допускал, что может принять участие в переговорах, но, судя по цитате, он передумал.
  
«Я ни в чём не разочарован. С чего бы мне быть разочарованным? Мы только что получили 4 триллиона долларов, а вы говорите о какой-то делегации. Я вообще ничего не знаю об этой делегации, даже не проверял.
    
Послушайте, ничего не сдвинется с мёртвой точки, пока мы с Путиным не встретимся. Понимаете? Очевидно, он не собирался ехать. Он был готов, но думал, что я тоже поеду. А без меня он ехать не собирался. И хотите вы того или нет, но я не верю, что что-то действительно произойдёт до нашей личной встречи. А встречаться придётся - потому что слишком много людей погибает».
  
  Вот такие вот реакции Президента США на все происходящее вокруг переговоров России и Украины.

   Трамп упивается столь крупной суммой контрактов, заключенных им в Саудовской Аравии и Катаре, а сумма и на самом деле значительна. Но в свойственной ему манере нарцисса он эдак лягнул вопрос о каких-то там делегациях и каких-то там переговорах. Для него гораздо важнее то, что эти контракты дают ему возможность слегка заткнуть рты своим оппонентам, показав, что это начало реализации его программы – делать все на благо Америки.

  Столь же безапелляционно он делает заявление о том, что разрешение украинского конфликта может произойти только в случае его встречи с Путиным. При этом делается весьма прозрачный намек на то, что рулить на этой встрече намеревается Трамп.

   Вообще степень демонстративности и позерства, демонстрируемая Трапом, превышает любые нормативы. Причем это происходит по любому поводу, а нередко и без всякого повода.

  Ну а что касается его роли в разрешении украинского конфликта он сделал себе подушку безопасности – «Это не мой конфликт!». То есть если ему удастся вписаться в позитивный результат по данной проблеме – он снова герой, ну а нет, так и что. Это же не его конфликт.
   Время покажет и довольно скоро и заинтересованность Трампа в разрешении этого конфликта, и его конкретные действия, направленные на его разрешение.
    Поживем – увидим.
    
                                                                                                        

Все новости рунета
Разрушительный оползень, как тот, что унес тысячи жизней в Непале, грозит Европе. Новости 14 сентября
Что произошло за сутки
20:07 Сhelyabinsk.74.ru
Верю
Не верю
Где вы были 20 лет? Только челябинцы, заставшие нулевые, ответят на 10 из 10
Попробуйте узнать популярное шоу по одному кадру
19:30 Сhelyabinsk.74.ru
Верю
Не верю
«Вы что, в этом на улицу пойдете?» Многодетная сибирячка на рисунках дочери построила бизнес с оборотом в 1,5 миллиона
Надежда Дойняк-Новая начала стартап с 10 тысяч рублей — сегодня она продает тысячи уникальных и очень ...
19:00 Сhelyabinsk.74.ru
Верю
Не верю
Полиция нашла подростка, запустившего сигнальную ракету в Нижегородский кремль
18:59 НиА Нижний Новгород
Верю
Не верю
Традиционная ярмарка «Осенний дар» пройдет в Нижнем Новгороде 25 и 26 сентября
Более 20 предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности, фермерских и личных подсобных хозяйств, ...
18:55 Время
Верю
Не верю
Рейтинг недоверия
сегодня
неделя
месяц
Обзор: «Киркоров. Сериал. 2 серия «Любящий супруг»
2026, Pops!Первая часть сериала канала Pops! о творчестве Филиппа Киркорова называлась «Неразборчивый юнец». ...
Верю 0
Не верю 1
Дизель нархи осмонга чиқди: Трамп Киевдан Россия заводларига зарба бермасликни талаб қилди
АҚШда дизель нархи тарихда биринчи марта бир галлон учун 6 доллардан ошди — бу бир литр учун тахминан 1,59 ...
Верю 0
Не верю 1
ВС направил на пересмотр спор «Россетей» и «Петроэстейта»
Суд выявил нарушения публичного порядка в арбитражном решении и направил дело на новое рассмотрение.
Верю 0
Не верю 1
Драму «Разбитые сердца» с Адель Экзаркопулос и Франсуа Сивилем покажет «Пятница»
Российская телевизионная премьера фильма «Разбитые сердца» (L'amour ouf) состоится на телеканале ...
Верю 0
Не верю 1
Жаҳон ва Европа чемпионлари икки россиялик синхрончи Ўзбекистон шарафини ҳимоя қилади
Россиялик таниқли бадиий сузиш спортчилари Анастасия Бахтирева ва Виолетта Евенко Ўзбекистон терма ...
Верю 0
Не верю 1
ВС разъяснил, кто отвечает за пожар при субаренде
Владелец складских помещений пытался взыскать стоимость ущерба от пожара, который произошел по вине ...
Верю 0
Не верю 1
Чёрная анимационная комедия «Добро пожаловать в Декорадо» выйдет в России в октябре
Анимационный фильм «Добро пожаловать в Декорадо» (Decorado) выпустит в российский прокат 1 октября 2026 года ...
Верю 0
Не верю 1
В Госдуме рассказали об изменениях в работе такси с 1 октября
С 1 октября 2026 года люди, выполняющие заказы через сервисы такси, доставки и другие посреднические цифровые ...
Верю 0
Не верю 1